Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MYPavlov

светильники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

подскажите, хочу в помещениях (зал-кухня, коридор, спальня) точечное освещение сделать.

В зале основной свет+ дополнительный, тоже в спальне, в коридоре сейчас одна лампа, думаю подслеповато будет.

Как лучше пройтись дополнительной подсветкой по комнатам, по периметру? в коридоре есть смысл зигзаги делать или тупо по центру, в сторону санузла, с другой стороны в сторону входной двери?

post-72953-0-57312800-1415870129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зигзагов не надо))) нужно тщательно продумать, где Вам нужно дополнительное освещение, как правило, это рабочие зоны кухни, шкафы в коридоре и тп. Вы в стадии ремонта или как? При таком минимуме информации Вам никто ничего не посоветует. Кому то нравится закарнизная подсветка, кому то нет, а может быть она, вообще не подходит по стилистике квартиры, поэтому, Вы делитесь инфой, рассказывайте, что нравится, что хочется, что уже есть, что, вообще в планах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира под чистовую отделку, хотелось вообще по скорее въехать, по сути заканчивается ванна, в остальных комнатах обои и ламинат. т.к. планирую натяжные потолки, задумался о доп подсветке. вообще четкого понимания нет, стоит ли заморачиватся или люстра с 2х клавишным выключателем. В коридоре то точно надо будет точечные светильники иначе темно будет в удаленных частях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре я бы сделала либо точечные, либо штуки три подвеса. В спальне люстра и бра, допустим. Кухня: люстра над столом и подсветка по контуру кухни. Зал: люстра и торшер. Это я все примерно накалякала. А вообще вначале определяются, что в итоге вы хотите получить, в каком стиле... Расположение мебели и тд и тп.

Но свет обязательно я бы делала многоярусным, чтобы создавать в комнате разное настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите точечные светильники, потолок будет барисоль с минимальным межпотолочным расстоянием.

Может лучше наружной установки светильники, может светодиодные, подскажите производителя, или тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите точечные светильники, потолок будет барисоль с минимальным межпотолочным расстоянием.

Может лучше наружной установки светильники, может светодиодные, подскажите производителя, или тип.

зайди в любой интернет-магазин светотехники и почитай отзывы о каждом типе светильников - тогда сможешь выбрать то, что подходит по качеству и цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пустить в коридоре и ванной светодиодную ленту по периметру (100мм от стены) за сатиновым потолком?

какую мощность ленты выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×