Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ellya

Помогите, подскажите: новая 2-ка распашонка и пополнение в семье - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Под гардеробной тоже жилая комната?

Я люблю "колдовать" на кухне и балую своих часто разными вкусностями :). Гардеробная 3,8 метров у соседей по плану есть, но как рабочее полноценное место кухню на этом метраже не разместишь. Ибо с одной стороны - проход на балкон, с другой от балконной двери до перпендикулярной рядом находящейся стены расстояние - 24 см. и это сейчас в черновом варианте. А ширина столешницы - 60 см. Надо получается двигать стену в ванну.

Вот такая головоломка у нас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю "колдовать" на кухне и балую своих часто разными вкусностями :). Гардеробная 3,8 метров у соседей по плану есть, но как рабочее полноценное место кухню на этом метраже не разместишь. Ибо с одной стороны - проход на балкон, с другой от балконной двери до перпендикулярной рядом находящейся стены расстояние - 24 см. и это сейчас в черновом варианте. А ширина столешницы - 60 см. Надо получается двигать стену в ванну.

Вот такая головоломка у нас :(

То есть, так, как я рисовала кухню, она не встанет? У меня у балконной двери неглубокий шкафчик (он нарисован шириной как навесные, но можно сделать его еще более плоским или не ставить совсем), столешница начинается дальше. Вечером могу порисовать в программе, будет понятнее, что - где.

А вы не могли бы подписать размеры на плане?

Ванну вы можете сдвинуть, но там нельзя согласовать ни кухню, ни комнату (если у вас не последний этаж) - только встроенный шакф, кладовку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант

post-26063-0-13895100-1415898105_thumb.jpg

1. Кухня. Как кухню-нишу согласуем только ту часть, которая обведена красным- здесь должны быть плита и мойка, остальное неважно

2. Детские. Сама не люблю косые стена, но здесь такое, кажется уместно. :unknw: Надо с реальными размерами подобрать, как ставить стену, чтобы получить примерно одинаковые детские..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Такой вариант обсуждали с мужем. Даже лист гипсокартона на месте предполагаемого деления большой комнаты устанавливали, чтобы ощутить итоговое пространство. Но, большую комнату на 2 равноценные комнатки ( по 10 кв. м) за счет имеющегося окна поделить не получается. В итоге угол "со скосом" попадает в совсем небольшую комнатенку - как бы аппендикс.

Понятно, что нужны точные размеры. Но Вы имейте в виду, что визуальное ощущение "было большое пустое пространство, а потом - раз! - и отгородили - ужас-ужас :sadd08008: " - оно тоже обманчиво. На самом деле, если получается ширина комнаты 2,7 - 2,8 м - это нормально для детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порисовала с размерами - постаралась , чтобы все площади комнат совпали с планом :)

Конечно, лучший вариант переноса кухни - если "откусить" от ванной встроенный шкаф. Но воду подводить неудобно, наверно, перед балконной дверью, с порогом.

Стену между кухней и гостиной можно не ставить совсем, тогда вытяжка нужна с потолочным креплением.

В прихожей добавила кладовку. а то место пропадает..

Судя по плану, вполне получаются 2 примерно одинаковые детские.

post-26063-0-14169800-1416522987_thumb.jpg post-26063-0-45937400-1416522944_thumb.jpg

На случай. если окно далеко "уехало" от своего места на плане вариант с косой стеной, но он нравится меньше:

post-26063-0-13563000-1416524649_thumb.jpg post-26063-0-96039400-1416524690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×