Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MargaritkaK

3-я кв 83м. монолит.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!! Подскажите как Вам видится возможность перепланировки этой квартиры для 4 человек.

Что мы хотим: 3 спальни и просторную кухню-гостинную. Дом монолит- кирпич. Электроплита.

Буду рада всем предложениям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно так мне видится. Но опять много сомнений.

В правой части нам выложили стены как на этом фото. Увеличили с/у поставим там сушку и стиралку друг на друга и удобства. С права две спальни сыновьям(7лет разница в одной не уживаются) .

А слево еще все в варианте от застройщика. Хочу гардеробную, и задумалась а может вообще не делать стену для коридоро и кухню сместить в лоджию? А тут организовать зону отдыха?

post-109104-0-04869700-1415868424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кухню очень лихо перенесли в жилую комнату....У Вас первый этаж? Или под вами нежилые помещения?

Если под Вами там жилая комната, то перенос кухни туда запрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте кухню на месте, просто расширьте ее за счет соседней комнаты, в которой устройте свою спальню. там и на гардеробную места хватит.

две другие комнаты можете сделать детскими, там же и большие шкафы/гардеробы поместятся. От одной из спален откусила бы место для шкафа в прихожей. Расширила немного санузел и перенесла в него вход.

post-106016-0-81901900-1415872008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!!! Когда покупали квартиру застройщик знал сразу что в самую большую комнету я хочу перенести кухню... и ничего мне сказал...

Прикреплю изображение с размерами. По правуюсторошу комнатки не широкие 2800 и 2900post-109104-0-03021100-1415877583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!!! Когда покупали квартиру застройщик знал сразу что в самую большую комнету я хочу перенести кухню... и ничего мне сказал...

Прикреплю изображение с размерами. По правуюсторошу комнатки не широкие 2800 и 2900post-109104-0-03021100-1415877583_thumb.jpg

Да какая разница застройщику, куда Вы собираетесь переносить кухню? Не он же будет это пытаться узаконить. Он вам ключи передаст и акт на квартиру. И все.

Я не зря Вас спросила про этаж и нежилые помещения внизу - если у Вас первый этаж или под Вашей квартирой нежилые помещения, то Вы можете кухню куда угодно переносить (кроме как в санузлы).

Даже если ширина комнат справа небольшая - для спальни будет достаточно 2,5 метра ширины. Тогда на кухню-гостиную уже будет ширина 3,2 и общая площадь около 15 метров.

Если Вы хотите иметь 3 спальни и еще кухню-гостиную на своих метразх, то должны представлять, что все они не могут быть по 20-30 метров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина гостиной 3 м, если ее заузить, то кровать родителей разве что к стеночке ставить. Подправила Ташин вариант

post-91924-0-43053300-1415880508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина гостиной 3 м, если ее заузить, то кровать родителей разве что к стеночке ставить. Подправила Ташин вариант

post-91924-0-43053300-1415880508_thumb.jpg

Да, можно и так, не стала сразу уменьшать комнаты за счет гардеробных. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Наверно вы правы про застройщика... этаж у нас 10 из 16. Я конечно понимаю что при такой площади не выйдет простора. Очень долго искали хорошую планировку. Не понятно почему новые проекты не делают с нормальной площадью кухни? Зачм 3 спальни от 16 м2 до 20м2 и кухней 13м2?

А еще соседи с 9 этажа кухню тоже переносят в кабинет. Это тоже не решает вопроса?

И мне понравился вариант с гардеробными.

А расширить кухню за счет балкона возможно?. Соответственно все утеплить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×