Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana1913

Удобно ли жить в такой планировке? Однушка 43кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте в комнате где вы сейчас живете в дальнем углу от окна отгородить уголок как вы хотите для своей спальни. Используйте картонные коробки или всякое барахло какое найдете. Постелите матрас на полу и попробуйте одну ночь там поспать. Я большой фанат маленьких спален, но с окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки из гостиной выходят спальня и отдельно кладовая квадрата четыре, которая отделена от спальни стеной с окном под потолком (не знаю, что за серия дома). В этой кладовой спала пожилая мама, я как-то тоже там спала - вполне уютно. Только звуки из спальни мешали, так что лучше стеклопакет, про вентиляцию не забудете, думаю )). Дверь в такую "комнату" можно не закрывать на ночь, а только утром, когда мама собирается на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети тоже как-то в кладовке спали когда гости были. Где-то неделю, им нравилось. Причем кладовка без окон вообще. А вот свекровь не смогла спать в спальне 9 метров с окном в гостиную, ей нужно нормальное окно. У них свой дом и спальня 12 квадратов, но свекр иногда закрывает окно ставнями - свекровь уходит в другую комнату ночевать. :unknw: Еще помню мы с подружкой жили в общаге в 8-метровой комнате и решили переклеить обои. Заодно решили и на дверь наклеить, а то больно старая была. В итоге подружка среди ночи вставала и отдирала обои от двери. Психологически на нее давило что как будто нет выхода. Я же вообще не проснулась :fund02030:

Я к тому что перед тем как делать ремонт проверьте себя, мало ли какие заморочки у вашего подсознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети тоже как-то в кладовке спали когда гости были. Где-то неделю, им нравилось. Причем кладовка без окон вообще. А вот свекровь не смогла спать в спальне 9 метров с окном в гостиную, ей нужно нормальное окно. У них свой дом и спальня 12 квадратов, но свекр иногда закрывает окно ставнями - свекровь уходит в другую комнату ночевать. :unknw:/> Еще помню мы с подружкой жили в общаге в 8-метровой комнате и решили переклеить обои. Заодно решили и на дверь наклеить, а то больно старая была. В итоге подружка среди ночи вставала и отдирала обои от двери. Психологически на нее давило что как будто нет выхода. Я же вообще не проснулась :fund02030:/>

Я к тому что перед тем как делать ремонт проверьте себя, мало ли какие заморочки у вашего подсознания.

Sharmelka, спасибо Вам за советы. Как раз в комнате, где сейчас живем в четвером, есть шторы для разделения пространства, типа японских панелей, раздвижные. Вешали их для " уединения", чтобы ночью нашу спальную зону прикрывать. Пользуемся ими редко. Надо попробовать их на ночь раздвинуть и так по спать. Вы гений !!! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы написали по поводу свекрови- это уже физиологическое. После 45 лет наступает такой период, когда женщине требуется больше воздуха что-ли.... Не знаю как правильно написать ))) Обмен веществ другой. Моя мама и свекровь тоже спят почти в ледяной комнате. У одной балкон нараспашку, у другой окно.

Мой муж вообще не заморачивается по поводу темной спальни и спать может без проветривания.

Я, в детстве, тоже спала в кладовке, с открытой дверью. Было очень уютно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется из однушки можно только двушку делать, а трешка с проходной комнатой это уже будет ощущение клетушек, как Вы говорите

Подписываюсь! Максимум двушка, но никак не трешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь! Максимум двушка, но никак не трешка.

Это как совмещенная большая ванная или раздельные 2 коробочки - ванная и туалет...

Многие вообще делают 1 большую студию, чтобы дышалось легче. Ну это конечно вопрос цели. Если очень надо отделиться от детей к примеру, можно пожертвовать светом, воздухом и тд, лишь бы спальня была у родителей. А у Автора насколько я поняла, легко получается детская и спальня. Может все таки такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая делала перепланировку в Питере. Сделала себе темную гостиную. Как раз 2 спальни с окнами и в темную гостиную-кухню сделала круглый проем из голубоватого поликарбоната по типу как большой иллюминатор. У нее вполне себе так уютненько, мы с мужем у нее гостили 3 дня. По краю "иллюминатора" светодиодная подсветка, очень интересно, много всяких ламп - в прихожей, возле дивана, в нише в стене, даже на кухне + верхний свет. У них еще вот такой журнальный-обеденный столик: post-84880-0-31154100-1417726642_thumb.jpgpost-84880-0-45978100-1417726645.jpg По факту мы его раскладывали в нижнем положении и кушали так всякие закуски, суши и тп. Только суп так кушать неудобно, но мы весь день по экскурсиям шатались, так что было неактуально. У нее еще вход в санузел из кухни-гостиной, но он как бы за углом и глаза не мозолит, унитаз в дальнем конце, так что никто не смущался. Под телеком имитация камина из блоков + доска с фризом под каминную полку, там все провода от телека спрятаны, в самом портале зеркало и свечи - очень красиво и уютно. То есть отсутствие окна в гостиной вечером роли не играет. Днем так даже удобнее телек смотреть - ничего не отсвечивает. Спальни, кстати, большие и детская еще и двухуровневая, под кроватью - шкаф, так что кровать не слишком высоко, зато много свободного места и диванчик на случай приезда бабушки или если ребенок болеет и не может залазить на кровать. Диванчик еще и в гостиной, но у них бабушка как и наша - не может спать там, да еще и все ходят по ночам в туалет туда-сюда. Мы гостили летом, дети были у бабушек, так что мы тоже спали на диване в детской. Но вот когда в Турции были там спокойно спали в этой комнате с окном в гостиную, правда она была метров 12.

Короче, сами думайте что вам актуальнее. Учтите что в спальне кроме проветривания (через дверь неэффективно, приточно-вытяжная шумит) нужна еще и инсоляция - солнце убивает всякие бактерии, помните в школе читали про детей подземелья? Бактерии как раз в спальне лучше размножаются потому что там человек долго находится на одном месте и без одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как совмещенная большая ванная или раздельные 2 коробочки - ванная и туалет...

Многие вообще делают 1 большую студию, чтобы дышалось легче. Ну это конечно вопрос цели. Если очень надо отделиться от детей к примеру, можно пожертвовать светом, воздухом и тд, лишь бы спальня была у родителей. А у Автора насколько я поняла, легко получается детская и спальня. Может все таки такой вариант?

Под "легко получается" вы имеете в виду 3 клетушки, одна из которых без окна? ИМХО, предпочтительно иметь помещения с совмещенной функцией (кухня-гостиная-спальня и детская в данном случае), но адекватного размера с нормальным освещением и проветриванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что ТС хочет кухню-детскую и спальню-гостиную. Чтобы дети по утрам могли не тревожа родителей сами покушать и тихонько играть в своей комнате. Мечты, мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×