Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana1913

Удобно ли жить в такой планировке? Однушка 43кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Может тогда вот так, раз все равно никак без темной гостиной?post-84880-0-63880200-1417553584_thumb.jpg

Sharmelka, спасибо Вам )) Очень симпатично получилось у Вас )) Глядя на Ваши окна внутри квартиры родилась следующая идея. Взять за основу проект с темной спальней. В стенах со стороны детской и коридора сделать окна, в верхней части стены. Ведь лучше темная спальня, чем темная гостиная.

post-114201-0-34549500-1417608638_thumb.jpg

post-114201-0-36185400-1417608657.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эскизе, присутствует зеркало внутри спальни, имитирующее окна, которое отражает свет из окна из детской, таким образом, в спальне не будет кромешной темноты. Во время сна окна оставлять открытыми, для циркуляции воздуха. На ночь открывать окна балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк как вам хочется спать в шкафу..... Оставьте спальню открытой с одной стороны (сообщение 20), будет естественный свет и проветривание. Днем шторой закрывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк как вам хочется спать в шкафу..... Оставьте спальню открытой с одной стороны (сообщение 20), будет естественный свет и проветривание. Днем шторой закрывайте.

Не хочется, конечно... Но денег на двушку нет. Эта в кредите. Я работаю, дочка учится в 1 классе, муж сидит с младшей дочкой в декрете. Сейчас живем у мужа в комнате 13м, в четвером. Утром одеваемся и собираемся на работу и в школу на кухне. Крайне не удобно ((( Если делать планировку, как в сообщении 20, получится, что утром будим всех будить, тк кровать в гостиной и кухня там же....(((( Хочется сделать так, чтобы удобно для жизни было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется, конечно... Но денег на двушку нет. Эта в кредите. Я работаю, дочка учится в 1 классе, муж сидит с младшей дочкой в декрете. Сейчас живем у мужа в комнате 13м, в четвером. Утром одеваемся и собираемся на работу и в школу на кухне. Крайне не удобно ((( Если делать планировку, как в сообщении 20, получится, что утром будим всех будить, тк кровать в гостиной и кухня там же....(((( Хочется сделать так, чтобы удобно для жизни было...

Понятно, что обстоятельства у всех свои. Просто напоминаю, что есть еще варианты кроме спальни без окна. Не совсем поняла, кто кого будет утром будить? Дети вас? Фотографии не передают ощущения закрытого пространства. Лично у меня такие комнаты вызывают только одно желание - выйти оттуда поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ж типа хотели делать раздвижные двери между гостиной и комнатой, тогда гостиная вовсе и не темная.

Непонятно зачем вам стена между спальней и гостиной - лучше сделайте там раздвижные двери, будете открывать когда детей нет для проветривания.

Маленькие спальни без окон надо смотреть вживую. У людей есть инстинкты и помещения без окон подсознательно все равно кажутся темными и душными, поэтому некоторые люди не могут спать в спальнях без окон, даже если есть имитация окна или окно в соседнее помещение. Поищите видео, где-то была переделка с темной спальней.

Насчет что лучше - темная спальня или гостиная думайте сами. Спите вы минимум 8 часов в день, а в гостиной сколько времени проводите? Причем сколько днем и сколько вечером при искуственном освещении? Наверняка же днем гулять с детьми ходите и гостиная в итоге только вечером используется. Можно вставить между гостиной и соседней комнатой стеклопакеты и открывать их на проветривание. Вечером зашторивать. Хорошие стеклопакеты пропускают меньше шума чем плохие раздвижные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется из однушки можно только двушку делать, а трешка с проходной комнатой это уже будет ощущение клетушек, как Вы говорите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×