Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MYPavlov

Увеличить комнату с помощью ламината/паркета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите как уложить ламинат/паркет для визуального увеличения комнат (потолки 2,5).

в кухня-зал, прихожая, спальня

post-72953-0-92858000-1415856602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, пол укладывается в одинаковом направлении во всех комнатах., в вашем случае я бы шла от окон вниз., иначе правая комната будет похожа на вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы уложить один вид напольного покрытия единым "полотном", без порожков. Это даст ощущение простора.

А диагональная укладка....да. считается. что она раздвигает стены, но мне она не нравится из-за того, что видны швы, что она усложняет расстановку мебели (мне лично режет глаз, когда половая доска/ламинат подходят. например, к шкафу под углом), но это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! доходчиво! цвет я так понимаю светлый (какой лучше о вашему видению)?

по марке ламината (не сочтите за рекламу, можно в личку) в пределах 1тр не сориентруте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, цвет ламината зависит от выбранного стиля и цветового решения, также ваших предпочтений. Только на темном видна каждая соринка. Это надо учитывать

По производителям....хорошие отзывы о Quick Step. Они давно на нашем рынке, у них большой выбор. И по цене можно пройти.

По другим производителям, может, кто еще подскажет.

Совет, следите за скидками. Сейчас перед Новым Годом они начнутся . Можно поймать высокого качества ламинат по низкой цене.

Да, и лучше берите однополосный ламинат. Он смотрится "дороже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вагон :fund02043:/> спасибо.. так и думал.. а если под 45градусов? кроме укчи обрезков будут плюсы?

Хм, лучше за эти деньги дерево положить.., вы для угловой укладки будете брать на половину ламината больше? Нафига козе баян? )))) Если есть возможность угловой укладки ламита имхо лучше положить например инженерную доску.. Натурально и красиво.

Однополосная- это в одну полосу :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагональ на полу-это как глянцевый потолок и красный пиджак у нового русского. В 90е, когда появилось понятие евро ремонта, это были самые распространенные приемы). Может, пространство это и расширяет, но выглядит как то так, не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×