Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

мне не нравиться вид из гостиной при центральном размещении варки

там на вход посмотрите

post-9933-0-88434200-1415954258_thumb.jpg

может я и не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравиться вид из гостиной при центральном размещении варки

там на вход посмотрите

post-9933-0-88434200-1415954258_thumb.jpg

может я и не права

под углом будет просматриваться вся линейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похожая планировка и те же вопросы мучают) в итоге тож пришли пока к подобной планировке. Интересный пост. Будем следить! Кстати сейчас у нас молочного цвета кухня и совсем совсем не маркая. Теперь сама тоже загорелась на счет белой кухни! хотя изначально наша задумка это Green Cabinet/ тоже американский стиль. обратите внимание на него. Может вам и вашей жене тоже понравится.3f5055811a7a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и насчет белой кухни)

Практично, очень практично!!!

А пачкать вы будете любую кухню одинаково:)

Очень рад вашему появлению Rii в этой теме ;)

Признаюсь что познакомился я с этим форумом благодаря жене. Она скинула ссылку на вашу тему с комментарием - вот такую кухню я бы хотела :fund02035:

После этого я углубился в прочтение 150 страниц вашей темы. Мне было близко обсуждение в вашей теме деталей стиля и различных элементов. Считаю что можно испортить концепт (дизайн) тем что внедрить элементы из другого стиля или начать мешанину цветов. Поэтому мы стараемся не сбиться с пути.

На счет белой кухни.... Как я писал жена очень очень хочет белую. Но боится что тяжело будет за ней ухаживать.

Мои комментарии на счет того, что технологии покраски и материалов уже ушли вперед и не надо их сравнивать с старыми кухнями пока не перевесили.

Тогда я попробовал использовать мужской подход - типа будет по моему. На что получил "будешь драить сам" :shok:

Для нее большим аргументом является мнение хозяек, которые каждый день орудуют на кухнях. Я тут явно не авторитет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MisterBoy, с открытием темы, и очень рада, что моя работа служит для людей вдохновением!

Не разносите колонны по разным сторонам, это неэргономично и зря. Логичнее разместить их вместе одним шкафом - и с практической и с эстетической стороны. Колонна у окна будет бросать свою тень на рабочую поверхность, а если вы разместите в ней духовку, тем самым организуете подход к ней со стороны обеденного стола, открывание духовки будет туда же. Это существенно.

Разнося по сторонам, вы не добиваетесь визуальной симметрии, ведь линейки разные по длине. И гармонии не добавляется.

Мне нравится вариант где шкаф с техникой против выхода на балкон, там же мойка. На другой линейке - варка и рабочее место для приготовления еды.

В своей кухне я планировала хранение тарелок стопками на нижних полках навесных шкафов. У меня были свои мотивы для этого, а у вас должен быть свой подход. Если удобно нижнее хранение , любая кухонная компания предложит несколько вариантов фурнитуры для нижней сушки (Blum, Kessebohmer, Vibo и тп)

Что касается техники: не рассчитывайте что духовка и микроволновка, совмещенные в одном агрегате, принесут вам удовольствие в процессе пользования. В духовке всегда нагар от приготовления пищи, поэтому каждый раз вам надо драить ее изнутри прежде чем использовать как микроволновку. Кроме того, если 2 функции совмещены, это влияет на вместительность, внутренний объем. Одни мои клиенты жалели о таком решении.

Что такое отдельный электрогриль? Все современные духовки как мне кажется уже имеют эту функцию, и вы решите проблемы с брызгами.

Чтобы жир не летел от варочной поверхности на верхние шкафы, их надо раздвинуть чуть больше, чем планируется ширина вытяжки. Да и вытяжку бы надо установить шире, чем варочная поверхность. Варка 600мм, а вытяжка - 800-900мм, шкафы разнести еще мм 100 с каждой стороны, и будет счастье!)

Буду рада помочь советами!

Отличные советы.

1) На счет вытяжки которая шире плиты. Взято на вооружение!

2) По шкафам понял ваше мнение. Надо покрутить планировку, возможно найдем лучшее решение

3) По вариантам креплений - я вообще плаваю. Какие порекомендуете Blum, Kessebohmer, Vibo и тп - и почему?

По электрогрилю. Заменить его духовка не сможет. Он же жарит на высокой температуре с обоих сторон. Это скорее замена гриль сковородки.

Вот такая у нас

post-114172-0-91732000-1415982407_thumb.jpg

имеет 3 режима. можно делать хлебцы, овощи и рыбу/мясо/кура.

у нас кура получается лучше чем на сковородке. готовим без масла, что полезнее. Короче крутая штука. Обед за 10 мин получаем. А так же хлебцы всегда делаем с утра и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-63128100-1415957961_thumb.jpg

Оксана, спасибо большое.

Сегодня проснулся жена ;) почитала. ей нравится такой вариант. попробуем посмотреть как в плане будет получаться! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похожая планировка и те же вопросы мучают) в итоге тож пришли пока к подобной планировке. Интересный пост. Будем следить! Кстати сейчас у нас молочного цвета кухня и совсем совсем не маркая. Теперь сама тоже загорелась на счет белой кухни! хотя изначально наша задумка это Green Cabinet/ тоже американский стиль. обратите внимание на него. Может вам и вашей жене тоже понравится.3f5055811a7a.jpg

Это не у нас молочного цвета планировка - это планировщик Икеа так свою Линдиго рисует )))) я сам удивился. Но у них просто планировать, потому я пока общий вид планировки смотрю в нем.

Ваша картинка красива тоже ! Пепельно белую мы не хотим - по нашему мнению это будет не очень. По нам так лучше какой то иметь тон. У нас альтернатива светло серый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×