Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Мы с женой скоро должны получить ключи от нашей квартиры. Озадачились дизайном будущей квартирки. Ну и конечно же встал вопрос о кухне ;) Думаю что в эту тему буду писать не только я, но и моя жена :fund02060: . Я страдаю конкретикой и систематизацией информации - так как мне придется считать бюджет и реализовывать наши мечты так сказать в бетоне, дереве и железе.

Мне не хватает:

1) Контактов фирм производителей всякой всячины (очень уж устал читать рекламные заказные статьи в инете)

2) Реальных цен (чтобы хотя бы примерно понять потянем мы это или нет)

3) Советов людей делающих и использующих такие кухни как мы хотим сделать (использование материалов, цвета...)

Я решил выкладывать в этой теме свои расчеты и найденную информация. Может кому поможет.

Теперь всего пунктам:

Дизайн

Еще год назад мы метались между скандинавским и эко стилем, но после пришли к общему мнению, что эти стили подразумевают мало мебели, большие пространства. Кроме того они показались нам холодными, а хотелось получить что то уютное. Особенно зимой в нашем климате. В итоге мы оба обратили взор на американский стиль и поняли что это то, чего нам хочется.

Чтобы добавить визуализации немного картинок.

post-114172-0-84553900-1415740305_thumb.jpegpost-114172-0-91118100-1415740310_thumb.jpg

Тут нравится столешница, смеситель и фасады

post-114172-0-68244200-1415740384_thumb.jpg

Планировка

У нас совмещенная кухня с гостиной. План выложу на днях. Есть проблема с размерами - пока не выдали ключи. Ждемс..

Но есть примерная планировка из договора.

Место ремонта

Нужно отметить что мы живем в Санкт-Петербурге. По этой причине некоторые контакты из Москвы к примеру нам не подойдут. Хотя если будет хороший вариант чего либо (к примеру техники, смесителей, материалов) можно пригнать и из Москвы. А вот установку кухни и изготовление уже считаем не заказать будет.

Бюджет

Важный пункт. В деньгах мы конечно же ограничены. Дорогие итальянские кухни заказать не можем, хотя эконом вариант, это тоже не про нас. Варианты ИКЕА будут рассматриваться, но если "всплывут" стоящие варианты на заказ, то сместимся в их сторону, так как можно будет выбрать цвет под покраску фасадов.

Если вам интересна тема, то присоединяйтесь. Буду очень рад советам и идеям от всех!!! :fund02052:

P.S. Не могу не отметить тему Rii "Моя англо-американская кухня". Отличный пример реализации идеи. Респект!

UPD: Могу допускать орфографические ошибки - поправляйте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета

Мы с женой очень хотели бы светлую кухню - белую или с небольшим тоном. Но жену сильно смущает использование белой кухни в полевых условиях.

Поделитесь вашим мнением: Если вы использовали белую кухню больше полугода, сильно сложно за ней ухаживать?

Моя жена настолько любит чистоту, что задумывается на счет серого цвета. Хотя я считаю что мы сразу получим уменьшение помещения. Мой опыт показывает что серый съедает и визуально уменьшает размеры. Но драить кухню вместе с женой тоже большой охоты не имею.

Отсюда думаем как поженить эти варианты.

Вот варианты примерного серого цвета

post-114172-0-53391600-1415741765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол

Выбор пола тоже не однозначный. Плитка или ламинат?

По старинке проверенный вариант плитка, да и для американского стиля (на мой взгляд) он подходит больше чем ламинат.

Плюсы:

1) Водоустойчивая

2) Не будет скрипеть как ламинат через какое то время

3) Выдержит нагрузки всей массы кухни

Минусы:

1) Нужно найти хороших мастеров - иначе испоганят и плитку и кухню :fund02043:

2) Стоимость может быть выше ламината

3) Не заметить элементы

4) Может отколоться при упавшем железном предмете

Ламинаты есть вообще не на основе дерева, полностью водоустойчивый. Его хоть в аквариум можно.

Но сразу же цена.

Кому интересно вот варианты

Aquastep

Witex

Плюсы:

1) Легко установить (не дорого)

2) Водоустойчивый (это если тот что я ссылки выше давал)

3) Красивая фактура дерева

4) Можно заменить элементы

5) Не расколешь

Минусы:

1) Дорогой

2) Все таки не дерево, а сплавы пластиков (хотя и пишут что не токсичные и гипоаллергенные)

Вариант плитки

post-114172-0-64686400-1415742048_thumb.jpg

Вариант ламинат темный (если его то только под дерево - дуб)

post-114172-0-04825000-1415742358_thumb.jpg

Вариант ламинат светлый (если его то только под дерево - дуб)

post-114172-0-67052200-1415742368_thumb.jpg

По ламинату точно понимаем хотим широкую доску, не отдающую в рыжий.

Тоесть такое не хотим

post-114172-0-98942400-1415742498_thumb.jpg

Так же буду рад если напишите как вы выбирали основу пола на кухню ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол

По старинке проверенный вариант плитка, да и для американского стиля (на мой взгляд) он подходит больше чем ламинат.

Минусы:

4) Может отколоться при упавшем железном предмете

Правильно уложенная плитка - без пустот в клеевой основе - не даст повода для волнения

Я бы добавил еще один минус - не совсем приятно ходить босиком при отсутствии теплого пола. Да и швы должны быть темными.

Себе рискнул уложить влагостойкий ламинат во всей квартире. Укладывается чуть сложнее обычного, но пока не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально в том году закончили ремонт кухни! Пол у нас выложен плиткой - либо она у нас очень прочная, либо просто нет на кухне у нас таких предметов, способных ее расколоть. Хотя, что об нее только не билось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, что составьте список того, что вам необходимо на кухне.

-Техника (вся, даже мелкая), посуда (сколько кастрюль, тарелок, ложек-плошек-поварешек), количество продуктов длительного хранения, мусорное ведро и тряпки-губки... т.д.

-Прикиньте где вам будет удобнее это хранить (полки, ящики, шкаф типа карго).

-Решите сколько надо раб. поверхности

-Определитесь со столом. Он нужен только на семью или вы будете на кухне принимать гостей..

-Задайтесь вопросом нужен ли ТВ на кухне, а также, многие почему-то желают на кухне диван, так, может вам тоже надо?

Шаг второй. Займитесь планом, расставьте кухонную мебель и технику. Когда у вас все встанет так, что будет удобно и эргономично, переходите к технической стороне вопроса.

-Запланируйте все необходимые розетки и выключатели.

-Продумайте как у вас пойдет вытяжной канал и как вы его будете прятать.

-Как будет организовано освещение ( основное и дополнительное).

-Подводка воды к мойке, СМ (если будет на кухне). ПММ. Как это будет осуществляться и чем. Немаловажен вопрос слива. А также, продумайте где и как поставите фильтры для воды.

Теперь можно думать о дизайне.

-Определитесь какой по стилю и цветовому решению должна быть ваша кухня.

-Потом переходите к материалам. Решайте из чего будет мебель, какое напольное покрытие, какие стены (обои, покраска)

Всё. у вас на руках план и перечень того, что вы хотите видеть на своей кухне.

-Выбрали вид фасадов, подбирайте цвет.

-К стилю кухни подбирайте смесители, светильники, фурнитуру.

-Ищите производителей кухонной мебели, выбирайте соотношение цена-качество, ищите в иннете отзывы о них.

Найти краску, нужного оттенка, плитку на пол или ламинат проще, если у вас будет на руках проект кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе рискнул уложить влагостойкий ламинат во всей квартире. Укладывается чуть сложнее обычного, но пока не пожалел.

Спасибо спасибо за ответ. Давно хотел найти человека, который купил влагостойкий ламинат и допросить его так сказать с пристрастием ;)

Какой марки вы брали ламинат?

Какой ценник вышел за кв метр?

Как он себя ведет на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально в том году закончили ремонт кухни! Пол у нас выложен плиткой - либо она у нас очень прочная, либо просто нет на кухне у нас таких предметов, способных ее расколоть. Хотя, что об нее только не билось!

У меня все знакомые имеют плитку на кухне. Есть примеры и со сколами. Возможно сама плитка была не супер качества (хотя у всех были не дешевые варианты)

Когда мы думали на счет скандинавского дизайна, то решили что будет ламинат во всей квартире. Единственное, что я задумался не стоит ли влагостойкий ламинат использовать на кухне. Чтобы не париться на счет пролитой воды.

Но сменив стиль на американский начинаю склоняться к плитке, так как мне кажется плитка больше подходит для него.

Если можно подскажите какую марку плитки покупали себе?

Пока что на слуху у меня Эталон - говорят делают в России на фирменном оборудовании и очень качественно. Причем хвалили как те кто работает на продаже плитки, так и те кто уже использует в своих домах.

Кроме Эталона еще Керама Мараци (так помоему пишется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, что составьте список того, что вам необходимо на кухне.

-Техника (вся, даже мелкая), посуда (сколько кастрюль, тарелок, ложек-плошек-поварешек), количество продуктов длительного хранения, мусорное ведро и тряпки-губки... т.д.

-Прикиньте где вам будет удобнее это хранить (полки, ящики, шкаф типа карго).

-Решите сколько надо раб. поверхности

-Определитесь со столом. Он нужен только на семью или вы будете на кухне принимать гостей..

-Задайтесь вопросом нужен ли ТВ на кухне, а также, многие почему-то желают на кухне диван, так, может вам тоже надо?

Благодарю за ответ!

Наша кухня примерно 3x4,5 - порядка 13 кв метров.

post-114172-0-19129700-1415808669_thumb.jpg

Что нужно на кухне мы вроде определились.

Встраиваемая техника

1) Варочная поверхность (под ней ящики для кастрюлей)

2) Духовой шкаф отдельно в стойке (думаем не ставить микроволновку - использовать шкаф с этой функцией)

3) Посудомойка

4) Холодильник (думаем сделать встроенным - дабы не ломать общий дизайн.)

Переносная техника

1) Электрогриль (очень его любим - купили уже второй побольше). На нем готовим овощи, мясо, хлебцы. Есть проблема что когда готовим мясо нужна вытяжка над ним. Плюс от него летит жир в разные стороны. Вот думаю как бы обыграть это. Либо поставить рядом с варочной панелью (чтобы вытягивало) либо еще что то придумывать. Отказываться от него не хотелось бы

2) Кухонный комбайн

3) Соковыжималка (пока нету, но в планах)

4) Электрочайник

Мойка

Мойка одинарная с крылом (нержавейка)

Смеситель хочется высокий двухвентильный . Цвет не золотой.

Дизайн не хай-тек. Классика.

Что то типа этого

post-114172-0-30342300-1415800714_thumb.jpg

Мебель

Так как у нас совмещенная кухня и гостиная, то диван будет в гостиной. На территории кухни только обеденный стол и стулья.

На счет телевизора хороший вопрос. Наверное все таки его некуда будет разместить. Плюс у нас будет огромный проем в гостиную и можно подумать как разместить телевизор чтобы было удобно смотреть и с кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня белой кухне год. Все ок. Просто запускать не надо, сразу пятно убирать и все. Но это относится к любой кухне. Если Ваша жена - чистюля, то у Вас не будет проблем с любым цветом, она просто не допустит)

Насчет серой - это сейчас очень в тренде. Серая кухня, на мой взгляд, это очень-очень красиво и ничего она не сужает, вопрос оттенка.

Так что и то, и то будет хорошо!)

Кстати, кухня у Вас большая, можно и комбинацию серый- белый сделать. Но это более сложный ход и требует очень хорошего внутреннего чутья или помощи профессионала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×