Перейти к контенту
Keytly

Помогите пожалуйста с цветом стен!

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы уже очень давно придумали спальню именно с желтыми стенами, но знаю, что для спальни с этом цветом стоит быть остороными. Поэтому может быть теперь какие-то сомнения..Делали несколько выкрасок, остановились на одном цвете, но второй слой краски неожиданно дал другой оттенок. Начали клеить обои и сейчас бросается в глаза разница..Не могу понять свои чувства. Прошу помощи:) Понимаю, что мониторы передают не всегда все так, как есть, но разницу в оттенках усмотреть возможно)

Спальня почти квадратная, площадью чуть больше 9 метров, планируется только кровать, прикроватные тумбы и комодик для белья. С двух сторон (в изголовье кровати и в изножье) сделаны рамы из полиуретана для обоев. Кровать и карниз черные, прикроватные тумбы возможно что-то под дерево, комод белый. Окно большое, арочное..света много. Хочется спальню-райское место..теплую, уютную и нежную. Поэтому обои с нежным цветочным рисунком и достаточно легкая кровать (хотелось что-то похожее на элементы ковки) в декоративных клетках/ клетке планируются цветы. Шторы из льна цвета сухой травы ( на фото похожий цвет 12. Может даже больше в серый цвет, чтобы не было явного зеленый-желтый) все вырисовывается, но смущает правильность моего выбора со стенами.

Стоит ли сделать краску светлее, чем есть? По-отдельности цвета обоев и стен мне нравятся..вместе смущают как-то..

post-114138-0-74190100-1415646038_thumb.jpg

post-114138-0-23638600-1415646042_thumb.jpg

post-114138-0-68985000-1415646199.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что основной тон ваших обоев имеет розовый оттенок. Желтое с розовым вас смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо большое! Не было совсем времени делать подробную подборку дополнительных элементов комнаты и Вы так попали! Это все так, как я и чувствую эту комнату) правда не все будет помещаться)) и на счет штор..я соглашусь! Скорее всего это действительно решение удачнее. А цвет стен.. 2 ночи переспала и правда, одинаковый оттенок будет скучен))

:giri05009:/> а мне, наоборот, кажется что такое непопадание - большая удача...... оттенок пойман....атмосфера сложилась..... а закатать всё в один тон слишком примитивно....... хорошая и бархатная комнатка получилась... окно красивое...... как шкатулочка...... мне нра....

не берите лён..... он не для такого характера спальни..... она потеряет царственный намёк и получится не то и не сё..... выбирайте текстиль с легким, мягким и благородным блеском.....не таким как у органзы, а такой как на шелковом бархате....переливистый и глубокий..... это придаст спальне салонную нежность..... металл имеет смысл сделать одинаково черным..... он пройдет контурно и завершит картинку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, не то, что оттенки разные, а то, что как правило, желтое и розовое рядом человеческий глаз плохо воспринимает. Чувствуется какой-то диссонанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенки видно, что отличаются, но на мой взгляд, очень даже гармонично и мягко смотрится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лен однозначно будет не в тему, мне кажется Фактура очень верно сказала, что необходимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои меня вообще ни капли не напрягают. Наоборот с них закрутилась вся спальня) насчет непопадения с оттенком уже успокоилась, но нужен был взгляд со стороны) так что всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×