Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lizira

Дом из СИП панелей

Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь строить на дачном участке бюджетный дом. Зантересовала конструкция из СИП панелей. Много положительных, устраивающих меня характеристик. Можно быстро построить экономичный, энергоэффективный дом. Хотелось бы услышать отзывы от обладателей таких домов, кто реально построил и живёт в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум читали? 20 тем вниз на этой странице http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95767 , может ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь строить на дачном участке бюджетный дом. Зантересовала конструкция из СИП панелей. Много положительных, устраивающих меня характеристик. Можно быстро построить экономичный, энергоэффективный дом. Хотелось бы услышать отзывы от обладателей таких домов, кто реально построил и живёт в них.

Кемеровская обл. я тоже хочу построить дом из сип панелей, нашел в своем городке построенный дом из этих панелей. 8х9м. с хозяином поговорил. оказалось что заселились они в декабре прошлого года, внутри еще не было отделки, все было одинаково, стены, потолок, пол. сам дом на винтовых сваях, туалет соответственно на улице. спросил, тепло ли было в пиковые морозы? ответили что всю зимы в носках по полу проходили, я им верю. обошелся он им примерно в 650т.р. без отделки. я только уверился в этой технологии. напросился и вывод, технология хорошая, но дом должен быть собран аккуратно, качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в 1991 году на производстве. Сразу заинтересовался покупкой, но меня отговорили другие сотрудники.

Если имеется ввиду пенопласт как утеплитель, то точно не надо в "этом" жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная технология, просто очень многие удешевляют её до безобразия и портят здорово репутацию. Ну может быть в качестве основного жилища это как вариант, нужно много взвесить. ТО как дача, просто вне сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, популярна стала тема, на каждом форуме по несколько веток таких сип рассуждений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь строился из этого материала?

Строят , сейчас за городом едешь, только и видно, что ОСБ (скорей всего сип панели), да газо- или пенобетон. Где-то я видел несколько блогов, где люди прямо этап за этапом описывали строительство из них, потом, если найду, пришлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×