Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Масштабно . А вы уверены, что сами все хотите сделать? Осилите ? Это не для меня, и мне не стыдно это признать. Я просто знаю, что лучше чем у них http://remont-kvartir24.ru/ все равно не получится.

У меня супруг с очень хорошими руками и со вчерашнего дня нам помогает друг семьи, у которого с руками тоже всё в порядке. А двое мужиков с хорошими руками - это сила. Тем более, если эти двое мужиков - твои близкие и понимают, что ты пытаешься объяснить, даже если иногда это косноязычно. Фирма - дело хорошее, хорошая фирма - дело вообще очень хорошее, но у меня уже и с двумя-то мужиками темпы рванули, теперь мне просто СРОЧНО нужно продумать концепцию по цветам ( а в голову пока ничего не приходит!!! ), а уж когда сразу борешься на нескольких фронтах, то совсем сложно получится. И я терпеть не могу, когда решаю что-то в спешке, всегда принимаю неправильное решение, даже если уверена была, что это самое лучшее. К тому же, если что-то неправильно решил, или передумал, или увидел в реальности задумку - не понравилось, то можно своим всегда объяснить, что надо переделывать, максимум получишь гневные возгласы и мужское ворчание по поводу женского мозга, а фирме придется еще и платить за переделку ( иногда и дороже, потому что не предусмотрено в согласованном плане ). Поэтому уж сами, тем более, как я уже писала ранее, темпы рванули и сейчас: идет укладка паркета, думаю, что дня через 4 мне нужно будет уже знать цвет стен в кухне, а у меня конь еще не валялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала: если взять за данность, что у меня не будет дверей между помещениями и из одной комнаты будет видна другая, и что в гостиной я решила сделать такое

post-114111-0-03742200-1415781683_thumb.jpg

то, наверное, в будущей прихожей можно сделать что-то в лавандовых тонах

post-114111-0-62332400-1415781853_thumb.jpg

Мне кажется, что не так уж плохо смотрится

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда каким цветом делать кухню и столовую??? Голова пухнет…

Да и кладовку тоже, кстати.

Прихожая соприкасается с кладовкой, кладовка с кухней, кухня со столовой, столовая с гостиной. Гостиная напрямую не соприкасается с прихожей, там небольшой "аппендицит" на 2 м2, в который тоже надо придумывать какой-то переходный цвет между лавандовым в прихожей и лиловым в гостиной…. А может это только мне кажется что лавандовый в прихожей - это красиво, может они вместе с лиловым-то странно смотрятся???

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще купить револьвер и застрелиться )))

А ведь планы-то всё установить и праздновать Новый год уже с доделанным ремонтом! Причем в исполнении-то сомнений нет, боюсь, что это я буду мужиков тормозить, потому что у меня ничего не решено и ничего не вырисовывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сделать вот такой веселенький зеленый в прихожую,

post-114111-0-47397500-1415782817.jpg

в гостиной тоже зелененький есть.. А в "аппендицит" между ними тогда что придумать?? Хотя можно в аппендиците, наверное, сделать лиловые обои, но не с глицинией, post-114111-0-59337700-1415782951.jpg

а в полосочку, post-114111-0-55027900-1415782985.jpgpost-114111-0-81451700-1415782996.jpg

одни из тех, что я показывала, кажется, неплохо может получиться. Ну закидайте же кто-нибудь меня помидорами!!! Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие окна... мечта...

Может быть вам сначала выбрать все для кухни - гостиной, а от нее "плясать" дальше? Про прихожую и аппендикс подумать позже?

Я так и не поняла какие именно обои будут в гостиной и на каких стенах? Какая расстановка мебели?

На вашей картинке с обоями главные цветовые акценты - кресла. И там кажется обои с белым фоном. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на каких стенах не придумала, единственное, что для меня ясно - будут присутствовать двое из представленных трех видов обоев в лиловых тонах, кресла Икеевские в сером цвете, диван тоже будет Икеевский, возможно, комбинированный по цветам, например, бежево-лиловый. Но это только так, идеи, которые вокруг. Фон на обоях скорее кремовый, бежевый. По расстановке мебели - что-то в этом роде. Это гостиная и столовая

post-114111-0-40774000-1415783961_thumb.jpg

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для столовой и кухни ну НИЧЕГО у меня сейчас не придумывается… То есть всё было придумано, но не тяну я плитку за 130 евро за м2 ( и это без доставки! ), поэтому сейчас и не получается у меня общей картины. Раньше была цельная картина, но сейчас…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не вижу кухонной мебели...

Я бы использовала обои локально. Например, за диваном. А в обеденной зоне покрасить стены в светлый цвет. Вид из окна прекрасен - его не надо ничем украшать. ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×