Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Много буковок, еще больше сомнений и уже вместе с этим зачатки апатии, чего хотелось бы избежать любой ценой )) Имеется пристройка к старому дому, в пристройке новая прихожая, кладовка, кухня и столовая. Еще параллельно идёт ремонт в гостиной и библиотеке.

Прикладываю план, простите, он на французском языке - подруга в это время училась и заодно на моем проекте зарабатывала баллы у меня и в архитектурной школе )))

Дом очень старый, и хоть пристройка новая, всё стараюсь выдерживать в классическом стиле, я вообще не особый любитель модерна. Еще год назад, когда проект только подходил к стадии застройки, было продумано всё, вплоть до цветовой гаммы, а вот теперь, когда всё подходит к стадии завершения, уже которую неделю меня мучают сомнения, именно поэтому и решила обратиться к вам за помощью.

Гостиную очень хотелось сделать вот в таких тонах и примерно в таком стиле.

post-114111-0-36177700-1415607597_thumb.jpg

Вот прямохочунемогуинеостанавливайтеменя )))))

На весь зал такие обои

post-114111-0-23856600-1415607610.jpg post-114111-0-81658000-1415607612.jpg post-114111-0-80330600-1415607615.jpg

мне не осилить по цене, но подумалось поклеить только в нескольких местах, а в остальных стены пустить под покраску.

Вопрос только в следующем: я хочу в зал два таких кресла из Икеи,

post-114111-0-10117900-1415607625.jpgpost-114111-0-14324500-1415607628.jpgpost-114111-0-65497900-1415607630.jpg

нравятся они мне безумно, но вот по цвету не подходят совсем! Ещё в зал надо будет подобрать диван к телевизору, тоже хотелось из Икеи. И лег тяжким бременем мне на плечи груз размышлений…

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобрать диван к телевизору

сначала не поняла почему диван подбирается к телевизору))) потом сообразила, что игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кресла можно переобтянуть, а в чем проблема с Диваном? Например, экторп очень похож на тот, что у вас на визе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои нра.... Вы уверены что под покраску будет дешевле? моя практика показала, что выходит дороже, т.к. под покраску нужно подготовить стену так же как под обои, поклеить обои под покраску или фактурную штукатурку купить и нанести, после чего заколеровать краски на приличную сумму (хорошая краска ж не дешевая)... В общем, вы посчитайте, точно ли ваши обои настолько дороги - возможно не стоит отказываться от того что нравится. : )))

На кресло сшить чехол не проблема, а к вашим обоям все три в общем то подходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем отговаривать. Красивая картинка.

Кресло в сером очень даже подойдет в вашу цветовую гамму.

Обои очень красивые... И соглашусь, что подготовить стены под покраску + сама краска с выкрасами - дело не дешевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же.... я знаю не много обоев, которые выходят реально дороже краски.... это всякие версачи со стразами, за 10-15тыс рулон... : ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела выложить план, не получилось с первого захода, буду думать как вставить, пока фотографии моего бардака в разгаре это фотографии гостиной с выходом в прихожую

Там прикрытый камин, металлический, черный

post-114111-0-35709400-1415655891_thumb.jpgpost-114111-0-28586300-1415655913_thumb.jpgpost-114111-0-43390300-1415655934_thumb.jpg

Балки на потолке будут перекрашиваться в белый цвет, разница в цвете окон пусть вас не смущает: в новой пристройке я настояла, чтобы они были белыми, ну очень уж устала от темноты. Дебильно, возможно, но надоело. Снаружи они такое же коричневые, как и все, а внутри белые. Такая вот изюминка, так это назвать тоже можно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все-все! Спасибо большое за ваше внимание и за комментарии, слава Богу, теперь мне есть с кем побеседовать, а то у супруга моего уже уши опухли ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что краска дело совсем не дешевое, но это картинки из http://www.lauraashley.com , а там даже по распродаже цены такие, что ох! Так что на всю гостиную точно не потяну, а очень такое хочется, уже два года и до сих пор желание не выветрилось, хотя я пыталась )) Но я уже у них покупала обои на распродажах, они действительно очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству с залом маленькая прихожая ( которая потом не будет использоваться ), в которой лестница на второй этаж. Обои туда куплены на распродаже уже давно ( опять же в этом же месте ) и ждут своего часа :

post-114111-0-62103900-1415656520_thumb.jpg post-114111-0-99895600-1415656700_thumb.jpg

вот такое в полосочку, поскольку на втором этаже коридор выкрашен в бежевый.

Сейчас между прихожей и залом есть дверь, но потом её не будет, и стало быть, обои будут видны из зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×