Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2245

Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, Soima said:

Юля, я к тебе хожу собачьи истории выкладывать, прости меня, безтемную.

Про пастуший инстинкт: у знакомой семьи был бернский зененхунд (как говорит моя подруга-заводчик - такая швейцарская дворняга) и они с ним гуляли в парке и баловались, расходясь в разные стороны, а собака их "сгоняла в стадо". В один момент собака привела к ним мимо проходившего дядьку. Вот взяла зубами за руку (нежно) и привела. Перед дядькой извинялись со страшной силой, ему, поди, было не смешно, но "стадо должно быть собрано в одном месте".

 

Да ладно тебе, выкладывай любые истории, здорово же )). Собаку такую знаю, я же всех "пастухов" перебрала, но он мне большеват, прямо сильно большеват)). А вообще вот такие собаки как раз и не пугают меня: они большие, глаза добрые и спокойные. меня бы повёл так я бы согласилась, тем более, что они могут и своим боком направление подсказать, а там уже сопротивление бесполезно: мускулистая масса, настаивающая на твоём перемещении всё равно победит )))

Наша пока нас в стадо не сгоняет, поэтому и удивились её работе с курами, но за ноги покусывает, показывая направление передвижения масс)). Хотя некоторые и непастухи так делают). Посмотрим, когда подрастёт, что там останется. А то вот я про умницу-то написала, а забыла уже, что умница эта 2 недели тупила и ходила исключительно на ковёр после прогулки, потому что там моооокро и вообще протиииивно лапкам. В мороз быстро выбегала и всё делала на улице, а тут затупила. Ну что, мама негодовала и ругалась, мозги вправили на место, но теперь уже знает, что если лужа, то   не подходит к месту преступления, потому что стыдить будут)). Ну или сильно гневаться)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки замечательные (у подруги их две, хорошо хоть они большую часть времени проводят на даче), но, да, размерчик великоват для ваших запросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Neechka said:

Юля, а что у тебя с фасадами и ставнями? Не приступили ещё к работе? 

 

Нет, фасадом так быстро заниматься не начнём: совсем недавно только закончили работу с брусчаткой и жить опять в условиях активной стройки/переделки вгоняет меня в глубокую депрессию)). Нет, примерки мне нужны были, чтобы решить сразу же в какой цвет красить входную дверь, потому что красить её обязательно надо. Но так как мне ни один красный не понравился из представленной палетки капарола, а БМ почему-то внезапно исчез с Амазона, то как-то я растерялась, но Мила подсказала мне поискать среди англичан и я даже нашла у нас в Люксемьурге представителя Farrow-ball, красный цвет - не мой цвет, но у них есть приличный красный и, будем надеяться на их репутацию, что он настолько приличен, что будет даже красив, хотя для меня красивым могла-бы быть красная точка на двери любого другого цвета :fund02025:. В представительстве меня уверили, что получу нужную мне краску из Англии в течение недели, так что скоро поеду заказывать красный и заодно посмотрю у них палетку густо-зелёного на стену второго этажа. А вот замером пока с супругом не занимались, поскольку каникулы пролетели в сплошных работах. Но замеры обязательно сделаем самое позднее летом, чтобы уже совершенно точно быть готовыми по вопросу размера ставень, так как как раз нанемаемые мной мужчины всем и займутся: установкой окна, переделкой и покраской фасада на лицевой части, установкой ставень, переделкой и покраской фасада на задней части, установкой навеса над старой половиной балкона, установкой ставень. А раз будут устанавливать это всё, то мне надо будет заранее заказать или купить и сделать/переделать ставни, чтобы покрасить их и дать на установку. В общем, фасад - это поздне-осенняя история для начала обсуждения по стоимости, только к этому времени я отойду от всего благодаря поездке в благотворно влияющие на меня Италию и Францию :drinks::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда про этих пастухов читала, как раз прочитала про их особенности строить всех и сгонять в стадо на уровне инстинктов )) А еще, что они хорошо дрессируются, но дрессировку воспринимают только голосом, рукоприкладство не терпят. Прекрасные собачки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, там именно на уровне инстинктов, как у кошек охотиться на мышей, бывают ленивые кошки, а бывают те, что поколениями породистые, но понимают суть мышки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а когда вы впервые привели детей на оперу, ну или вы впервые в каком возрасте попали на сие действо? Живу я в таком месте, где это происходит не каждую неделю, скажем так )). Но во соседству маленький городок, в котором летом проходит фестивать под открытым небом. Показывают разное, и вот привозят к нам в этом году среди прочего оперу " Дон Кихот". Посмотрела маленькое рекламное видео, действо сделано активно, но опера остаётся всё же оперой. Тем более классическая. Пока могу заказать билеты, народ пока раскачивается, потому что билеты дорогие. Но вот я даже и не знаю а стоит ли или лучше подождать годок - другой. Напоминаю, что моим 10, 8 и 7 лет. Папа относится к опере без должного пиитета, впрочем, балет тоже мимо него на пуантах проскакал )). Едем в этом году в Италию, будем в августе в Милане ( заезжаем на пару дней к друзьям ), так думала там сходить, но Ла Скала последнюю неделю июля и август не активен совсем, то есть я так поняла, что будет закрыт. Ну не может же такого быть, чтобы на 5 недель в театре не нашлось ни одного, даже завалящего, билета. Ну так что, в каком возрасте вы ходили/водили детей на оперу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, tln said:

нуоочень это дело индивидуальное... уверена, что и твои дети по-разному отреагируют, когда бы ты их ни повела... так что тут инфа о том, как было у других, не очень информативна...

меня водили сначала на балет, года в 3, наверное, впервые увидела щелкунчика... но больше всего из того похода помню, как трудно было подниматься по лестнице (смешно, но она и сейчас страшно неудобна для меня)... мама раз в месяц примерно водила в театр... в оперу попала впервые перед школой, помню, что скуууушно было... но к тому времени уже научилась и слышать (при том, что медведь-таки наступил), не только видеть... приучили уже... лет в 5 мама стала изредка брать в филармонию... а вот дома не было звучащей музыки...

младшую сестру водила уже я, примерно с ее 10 лет, поздновато, кмк, для начала... но у нее так и не появилось потребности...

и с сыном этот номер не прошел, как ни пыталась с его малых лет... ни с балетом ни с оперой... насколько понимаю, ему, товаришчу сугубо техническому, ни звуки ни "картинка" особо не нужны... чукча читатель, эти эмоции ему нужны, другие - нет...

а вот племяшка с удовольствием и со мной до сих пор ходит и на балет и в оперу, и сама со своими друзьями... она единственный в нашей семье чистый гуманитарий, ей именно эмоции от музыки очень важны... и к опере и к балету она, насколько понимаю, именно от музыки подходит...

 

 

Да, я понимаю, что это индивидуально, но всё же, но всё же. Именно вот такие, личные эмоции и хотелось услышать. Наверное всё же поведу, попытка не пытка, а вдруг?) чем чёрт не шутит и моим понравится. Ну хотя бы одному ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×