Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexandraW

Кухня, стык плиточного фартука и обоев: как?

Рекомендуемые сообщения

На кухне поклеены белые моющиеся обои под покраску, фактура "венецианская штукатурка". Хочу выложить фартук плиткой, причем не прямоугольный кусок, а с неровными краями (в высоту то 6 плиточек, то 7, то 8, а потом плавно сходит "на нет" углом). Под обоями стена под плитку подготовлена - рабочие постарались при ремонте. Вопрос: вот я вырезаю строительным ножом кусок обоев на месте, на котором теперь будет лежать плитка. Мне оставить немножко обоев, чтобы они заходили на пару сантиметров под плитку? Или как? Держаться-то будет? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Пару сантиметров - это черезчур. Вырезается заподлицо с плиткой или полсантиметра вглубь. Фаска из затирки для швов по краю плитки накроет край обоев и надёжно его прижмёт к стене. Через пару-тройку дней на свой сайт выложу фотки такой кухни.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать профиль для отделки торца плитки - металлический (анодированный или полированный аллюминий) аккуратный и что может быть необходимо - гибкий

cсылка Гибкий стыковочный профиль профиль тип 303 304 306 или звоните (812)7407265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×