Перейти к контенту
olyasfika

Помогите создать уютную кухню-гостиную!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень нужна помощь в расстановке мебели в кухне-гостиной!!!

Кухня гостиная для двоих - мужа и меня) В перспективе ребенок.

Любим как готовить вместе, так и отдыхать и смотреть кино!!!

Уже голову сломали как лучше все организовать))

Ширина гостиной - 4 метра, длина - 7 метров. Две двери.

Расстояние от окна до двери по длине может быть от 3.5 до 3.7 соответственно от двери до стены - 2.6 или 2.4 - дверь 0.9

Что хотим?

1. Кухню - метра на 4-5

2. Стол и 4 стула

3. Диван 2 метра или угловой 2.7 на 1.7 где то.

4. Телевизор и столик соответственно.

Прилагаю планировку гостиной.

И 2 предварительных варианты из которых выбирали.

Буду благодарна за любой совет и помощь!!!!

Заранее спасибо!!

post-113734-0-87908100-1415569206_thumb.jpg

post-113734-0-63609400-1415569210_thumb.jpg

post-113734-0-38379600-1415569214_thumb.jpg

Изменено пользователем olyasfika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень нужна помощь в расстановке мебели в кухне-гостиной!!!

Кухня гостиная для двоих - мужа и меня) В перспективе ребенок.

Любим как готовить вместе, так и отдыхать и смотреть кино!!!

Уже голову сломали как лучше все организовать))

Ширина гостиной - 4 метра, длина - 7 метров. Две двери.

Расстояние от окна до двери по длине может быть от 3.5 до 3.7 соответственно от двери до стены - 2.6 или 2.4 - дверь 0.9

Что хотим?

1. Кухню - метра на 4-5

2. Стол и 4 стула

3. Диван 2 метра или угловой 2.7 на 1.7 где то.

4. Телевизор и столик соответственно.

Прилагаю планировку гостиной.

И 2 предварительных варианты из которых выбирали.

Буду благодарна за любой совет и помощь!!!!

Заранее спасибо!!

Добрый день!)

Если не сложно выложите БТИ, чтобы понимать где стоики изначально идут, куда двери ведут?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!)

Если не сложно выложите БТИ, чтобы понимать где стоики изначально идут, куда двери ведут?)

Добрый день! Квартира еще строится - скидываю то что есть)

Также скидываю тот вариант перепланировки предварительный который мы планируем) Справа от спальни шкафы-гардеробные и детская кроватка в перспективе:) Возможно появится лучшая идея) Буду благодарна!!!

post-113734-0-41086800-1415643877_thumb.jpg

post-113734-0-40686800-1415643881_thumb.jpg

post-113734-0-60671600-1415643885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что расширение комнаты за счет ванны согласуемо. С кухней надо следить, чтобы мойка и плита оставались на территории коридора/бывшей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка доработала ваш вариант перепланировки. Назначение помещений справа от входа можно менять в зависимости от приоритетов: кладовая+туалет, постирочная+кладовая, одна большая гардеробная, гардеробная и кладовая для великов и т.д.

post-37724-0-63809100-1415688389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка доработала ваш вариант перепланировки. Назначение помещений справа от входа можно менять в зависимости от приоритетов: кладовая+туалет, постирочная+кладовая, одна большая гардеробная, гардеробная и кладовая для великов и т.д.

Привет!!!

Спасибо огромное за помощь!!!

Я из Беларуси. Думаю что должны согласовать удлинение комнаты за счет ванной.

Ваш вариант очень хороший !!! ну уж больно нужно место возле спальни - для шкафов и для мини детской!!! Так как жить планируем до 4-5 летнего возраста тут ребенка!!!

И еще вопрос)Не хотелось бы из кухни гостиной наблюдать весь коридор грязной зоны с входной дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

И еще вопрос)Не хотелось бы из кухни гостиной наблюдать весь коридор грязной зоны с входной дверью.

От этого спасает гардеробная при входе - весь бардак там :) Мини-детская в темном углу - ИМХО, не выход. Детская кроватка в спальне поместится, игры и занятия в светлой кухне-гостиной, игрушки там же. Места хранения хорошо продумать. Изменено пользователем Bianka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере того, как ребенку понадобится отдельная комната (по моему опыту лет 5, не раньше) можно переехать на раскладной диван в гостиной. Одежда родителей в гардеробной при входе (там же стиралка и сушка).

post-37724-0-85906900-1415697521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере того, как ребенку понадобится отдельная комната (по моему опыту лет 5, не раньше) можно переехать на раскладной диван в гостиной. Одежда родителей в гардеробной при входе (там же стиралка и сушка).

Спасибо!!! Будем думать)) По крайней мере то, что диван оставляем у окна - это 100%, чтобы если что перенести туда свою спальню в перспективе.

Возле текущей спальне не хочется терять вот это место, где две двери, все-таки когда думала о своем варианте планировала туда возможно даже комод поставить))

А еще у меня муж большой и длинный, поэтому наша кровать 2 метра на 2 метра))) кроватка точно не встанет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×