Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana777

Посоветуйте размещение кондиционера - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это всё чушь, если установщик толковый, то ему не важно какой кондиционер вы приобрели.

Не чушь. Работоспособность сплита зависит от качества монтажа. При поломке в течение гарантийного срока продавец будет сваливаить вину на монтажника, а тот на качество конндиционера,т.е. отправлять к продавцу... Замкнутый круг. При покупке с установкой "крайний" будет один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё чушь, если установщик толковый, то ему не важно какой кондиционер вы приобрели. Вообще не вижу связи между установщиков и продавцом.

Речь по видимому о том, что многие магазины, продавая дешёвые кондиционеры, навязывают своих-же установщиков, имея дополнительный доход с этого. Вот тех "установщиков" я не пожелал-бы никому. А уж определить место установки кондейки...да ведь таких мест-то - раз-два и обчёлся, чего там выбирать-то? Гораздо важней правильно смонтировать, с соблюдением всех обязательных процедур - вакуумирование и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь по видимому о том, что многие магазины, продавая дешёвые кондиционеры, навязывают своих-же установщиков, имея дополнительный доход с этого. Вот тех "установщиков" я не пожелал-бы никому. А уж определить место установки кондейки...да ведь таких мест-то - раз-два и обчёлся, чего там выбирать-то? Гораздо важней правильно смонтировать, с соблюдением всех обязательных процедур - вакуумирование и прочее.

Разве не в этом и смысл, чтобы крайний был один? А если есть сомнения в качестве бригады установщиков, то узнайте есть ли у них сертификаты от производителей на установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не в этом и смысл, чтобы крайний был один?

Нет, не в этом. Обычно смысл исчерпывается дополнительным баблом с клиента. И "крайний" (тот что с баблосом) - владелец торговой точки. А "лох" - покупатель.

А если есть сомнения в качестве бригады установщиков, то узнайте есть ли у них сертификаты от производителей на установку.

Простите, а где я смогу использовать эти самые сертификаты? В туалете? Я просто не могу придумать иного назначения им? Ну купят установщики килограмм этих сертификатов, принесут клиенту, тот посмотрит на один-другой и скажет - цвет не тот. Тогда установщики дадут ему всю кипу этих сертификатов и скажут - "выбирай что тебе нужно". И чё, клиент доволен как удав, покушавший кролика, установщики не менее довольные берут с клиента за понравившийся ему сертификат дополнительную плату. Все довольны и "щасливы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Васька и впрямь на рынке давно. Только вот, почитайте отзывы о Ваське в инетах. Тот, кто хоть раз покупал что-то у Васьки - второй раз не точно не станет этого делать. Ибо душевное спокойствие для себя дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я решил сам себе установить кондиционер и сэкономил немало денег на такой установке и знаю , что все сделано качественно и надежно. Единственно потратился немного на крепежные материалы http://www.td-egida.ru/catalog/krepedjnye_materialy/, а экономия реальная.

Вы наверно и лечите себя и своих близких - сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я решил сам себе установить кондиционер и сэкономил немало денег на такой установке и знаю , что все сделано качественно и надежно. Единственно потратился немного на крепежные материалы http://www.td-egida....jnye_materialy/, а экономия реальная.

Судя по тому что Вы потратились только на крепёж и ни слова не сказали о минимум специнструменте для работы с медными трубками ...Ой не будем о плохом,будем надеяться что Вам повезло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кондиционер висит в спальне. Располагается в углу на противоположной от кровати стене, ближе к выходу в коридор. Получается при закрытой двери не дует на кровать и не простужаешься. А при открытой воздух идет прямиком в коридор, что позволяет охладить всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×