Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SlomalGolovu

Как совместить раздельное? 2в1 -2,3на2м (С/У)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеем трехкомнатную квартиру в которой туалет расположен в непосредственной близости от входной двери в квартиру. На месте туалета решено сделать вместительный шкаф-купе, а сам туалет перенести в ванную комнату.

Будущий совмещенный санузел представляет собой комнату размерами 2м на 2,3м.

Прилагаю схему ванной, розовый кружочек на плане это вход канализации и холодной/горячей воды, на той же стене находится и вентиляционное отверстие в шахту. А зеленым помечена стена в которой можно расположить дверь, состояние квартиры черновой ремонт, поэтому проем можно сделать хоть по центру хоть слева/справа.

Планировка на самом плане сделана женой, но решили что тянуть канализацию по двум стенам мы не хотим.

Желательно размещение унитаза и самой ванной как можно ближе к канализационному входу.

В ремонте не сильны т.к это наша первая квартира в которой нужно делать все от и до, рисуем-рисуем, мозг забивается и все варианты кажутся неудобными. А еще, всегда жили с раздельным с/у, может поэтому не можем сообразить как правильно все расположить и укомплектовать)

Комната должна вмещать: ванная - 1,5-1,6м: унитаз стандартный, раковина, стиральная машина.

Раковину и стиральную машину хотелось встроить в единый комплекс, типа столешница, и сделать несколько полок для хранения чего либо (химия, тряпочки, полотенчики) под самый потолок.

Спасибо всем кто не пожалеет время и накидает идеи, уверен что здесь много форумчан опытных, а если опыта как у нас, то есть свежий взгляд и ваше мнение.

Еще раз Спасибо!

post-75366-0-61479600-1415537624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, там где трубы и фановая труба нужно будет делать ревизионный лючок. ( воду перекрыть, если что, со счетчиков показания снять...). Поэтому ванну так как у вас не поставить. И унитаз...надо считать (как будет проложена сливная труба, стене штробить можно?)

А нельзя ли увеличить площадь с/у за счет коридора? Выложите план всей квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если исходить из выбраной вами планировки, могу посоветовать ванну 160х70 рока (вот ссылка http://globalsantehn...product_id=1158 ) она компактная и в тоже время глубокая, чтобы унитаз не занимал много места стоит выбрать компактный и чтобы обязательно становился вплотную к стене бачком. Таких унитазов не много один из них по общему вылету составляет 60 сантиметров вот ссылка http://globalsantehn...product_id=2973 только обязательно с вырезом сзади для ревизии, что касаемо раковины и стиральной машины,то по оставшимся размерам после установки ванны у вас остается 1,6 метра на расположение стиралки и мебели, при таком раскладе возможны 2 варианта. 1) раковина со столешницей на стиральную машину к примеру вот так fdvznl%20qcl%20wsxxhg%20moclpiz%20v%20uqvtnqdlvh%20hvutlxe.jpg

2) это выбрать комплект до 1 метра и стиралка рядом, возможен к примеру вариант 70 см и пенал .

вот и получится уютная и компактная ванная комната. а дальше можно укомплектовать допниками на ваш вкус. Вы можете связаться с нами по телефону на сайте, либо посетить наш магазин и мы подберем Вам все самое лучшее и посоветуем как и что сделать. Отличные скидки гарантированы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план квартиры

увеличить ванную комнату можно только в сторону детской комнаты, стоит ли это делать?

post-75366-0-26479100-1415636626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы план БТИ или, хотя бы от застройщика. Ну, того, что изначально было... А вы выложили, как я понимаю, план того, что планируете...и непонятно как короб с трубами будет выглядеть...

И еще...вам коридор можно сузить до 110см и с/у получить 2х3м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять стенами унитаз и СМ с раковиной, чтоб толстую унитазную не тащить далеко, а сливная для раковины и СМ тоненькая, можно наполовину заштробить, наполовину закрыта будет..

как далеко от стены стояки с водой расположены? если ванну не вплотную к стене ставить, а как бы с полочкой у стены.. на сколько ее отодвигать придется? тот угол, где вентиляция-трубы можно поподробнее с размерами посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый вечер!
       
      вновь обращаюсь к разуму форума!
      нужно распланировать мини-санузел на даче.
      помещение 174*186, план с размерами и моей расстановкой ниже:

       
      Планируется душевая кабина, думаю над размером 100*80, 100*100, наверное, не влезет?
      стиральная машина встаёт видимо только узкая справа от двери и над ней будет бойлер.
      Прошу покритиковать и подсказать будет ли так удобно?
      Двигать можно все, ничего никуда ещё не привязано, никаких выводов нет.
       
       
       
    • Автор: Pyslar1990
      Подскажите, пожалуйста, чем можно закрыть данные отверстия, которые намудрил мой строитель в коробе для труб? Портят весь вид ванной комнаты..

    • Автор: Margarita7411
      Всем привет!
      Делаем ремонт в ванной+санузел.
      Имеем сложное помещение, подбираем плитку, никак с раскладкой плитки не справимся..
      Ванную уже купили, а плитку выбираем..
      Размеры такеи..сама делала, программа простенькая, поэтому ванную, как у нас поставить не удалось, схематично это выглядит так.. (при входе, справа будет пенал под швабры и разные штуки, далее клонна и потом стиральная машинка, над ней сделаем полочки). Унитаз с инсталяцией, подвесной.




    • Автор: Alena0
      Добрый день!
      Помогите, пожалуйста, с планировкой санузла (1,5*2,6).
      Во вложении планировка, которую хотели сделать, но не умещаемся(
      Ширина ванной 0,75, стиральная машинка 0,6, раковина 0,6.Для унитаза остается мало места- 0,65.
      Будем очень благодарны)

×
×