Перейти к контенту
Banzai

Идея есть, а гостинной нет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пришла к Вам за помощью.

Есть у меня мечта: уютная и красивая гостиная. Но как я не стараюсь, что-то с уютом у меня не складывается.. Уж сколько я голову ломала, мебель передвигала - ничего не выходит...

Комната проходная, с двумя окнами. Под окнами отопительные радиаторы.

Вот план:

liETaZKYsRc.jpg

Помогите с расстановкой мебели, пожалуйста.

В комнате должен быть диван, 2 кресла, журнальный стол, телевизор. Под телевизор планируется какой-то шкафчик-тумбочка-консоль... не знаю еще что... Муж коллекционирует различные бокалы, поэтому хочется посудный шкаф-витрину. Есть еще небольшой прямоугольный аквариум, который тоже бы хотелось поставить в этой комнате.

Мне нравятся самые разнообразные интерьерные стили, но особенно близко моему сердцу "современный винтаж" (“vintage meets modern”)

Вот такой я вижу свою гостиную

5e7ea97255fd6590fc590797e3efc12d.jpg

Помогите советами.

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичный коллаж.

А на какую сторону выходят окна? Это я к тому, можно ли ТВ вешать на стену напротив окон, или лучше на боковую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна на юг, первый этаж, за окном высокое дерево.. оно (дерево) очень здорово затеняет комнату. Ну и шторы еще никто не отменял, так что ТВ можно куда угодно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за долгожданный ответ.

Первый вариант мне нравиться больше.

Между окнами расстояние около метра, еще шторы крадут место, а телевизор большой, поэтому телевизор между окон не вариант..

А вот первый вариант мне нравится... И кресла можно на 90 градусов разворачивать, под окно... )))

Из мебели есть диван, 2 кресла, журнальный стол, телевизор.

Под телевизор планируется какой-то шкафчик-тумбочка-консоль... не знаю еще что...

Муж коллекционирует различные бокалы, поэтому хочется посудный шкаф-витрину.

Есть еще небольшой прямоугольный аквариум, который тоже бы хотелось поставить в этой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витрину и аквариум я нарисовала по бокам от дивана, только широковатыми )) Аквариум на чем будет стоять? Может, сделать под него шкаф, повторяющий витрину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю поставить витрину и аквариум по стенке 187... и по бокам от дивана поставить маленькие столики... как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас за креслами всего 80-90 см проход и не передвинешь - между ними и диваном 180 см. Если диван 200-220 шириной, то сбоку от него остается 85-95 см. Может, вот так: под тв аквариум, боковые шкафы - витрины, нижние и верхние - непрозрачные

post-91924-0-12816800-1416571142_thumb.jpg

Изменено пользователем TaVla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: olechkafairytale
      Хочу сделать ремонт в гостиной ничего нет кроме зеркала визажиста, стол и стул визажиста (120см*120см)  фото фоны над окном.
      Нужна помощь в идеях! похожего нигде не видела.  Только знаю что хочу все светлое от белого и возможно с цветным акцентом, и чтоб ощущение не перегруженности комнаты. 
      Иметь планирую и важно светлые оттенки,  диван, необходим еще  стол для  компа (ноута), зеркало визажиста, и какой то стелаж небольшой. 
       
      Вдруг есть какие-то идеи вы мне очень поможете!
       
      Фото комнаты. кроме фонов ничего не осталось. 18,2 площадь, высотоа 2,95... Понимаю что просто ровные стены  и обставить диваном и еще мебелью  как то не то что я хочу. что то с пололком и светом может будут идеи 
       
      Планирую принимать клиентов дома как перееду. Я свадебный стилист.
       
       


    • Автор: SvetlanaS555
      Всем форумчанам приветик!
      Прошу помощи! Получили в марте долгожданные ключи, квартира без отделки. Уже пора браться за ремонт, но никак не можем определиться: сидим ломаем головы(((
      Задача: Спланировать пространство для молодой семьи из трех человек.
      Краткое описание: квартира на пятом этаже пятнадцатиэтажного дома. Техническое описание прилагается.
      Жду комментариев и советов, заранее спасибо)


×
×