Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

присоединение лоджии

Рекомендуемые сообщения

Есть очень большое желание в кухне и в одной комнате увеличить площадь (в т.ч. светового источника - окна) за счет лоджий. Это согласуемо? На сколько тяжелый случай? Дом монолитно-кирпичный. Обязательно надо будет делать высоту окна такую же, как высота от перил лоджии и до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди...

А у нас нет балкона, а я без него не могу. Думаю отчекрыжить кусок комнаты 21м и задекорировать под лоджию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно несогласуемо. Хотя как всегда в нашей стране "есть варианты". Но по закону присоединять лоджии нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня - Вы увеличиваете нежилую площадь за счет жилой - тоже неутверждабельно и тоже думаю "есть варианты"... В нашей стране всегда находятся варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Машуня - Вы увеличиваете нежилую площадь за счет жилой - тоже неутверждабельно и тоже думаю "есть варианты"... В нашей стране всегда находятся варианты...

Девонька, в общих чертах я в курсе. Но вот... как бы выкрутиться. Хочется, чтобы все официально было без мухлежа. А библиотеку можно делать? А зимний сад? Вроде бы и не комнаты, чтобы не меньше 9 метров были, но и не совсем нежилые помещения.
Ещё вопрос. А можно перегородку из стеклопакетов поставить? Как в офисах. Её нужно согласовывать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Народ, вы вАААААще о чем?? городите у себя в комнате что хотите, при чем тут жилая и нежилая площади??

если ваша перепланировка затрагивает несущие стены то тогда нужен и проект и согласование. а если вы у себя в комнате хотите перегородку поставить то какие проблемы? вы же не будете сносить стены несущие (внешние стены дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конечно можно. Народ, вы вАААААще о чем?? городите у себя в комнате что хотите, при чем тут жилая и нежилая площади??
если ваша перепланировка затрагивает несущие стены то тогда нужен и проект и согласование. а если вы у себя в комнате хотите перегородку поставить то какие проблемы? вы же не будете сносить стены несущие (внешние стены дома)

Здрасьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Еженька. Прежде чем агитировать народ "делать что хотеть" почитайте закон о порядке переустройства. Утверждать надо не только снос несущих стен, утверждается любое изменение в плане квартиры. Все, что отличается от плана есть перепланировка и требует утверждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вы меня ужасно запугали... Я конечно не из Вашего региона, а в Перми живу. Слышала, что у нас пока как-то поспокойнее: если не "стукнут" - по минимуму можно спокойненько перепланировки делать. Мы собираемся лоджию с комнатой объединять, при этом лоджия- огромная, через 2 комнаты и кухню, т.е. мы ее еще и разгораживать будем, потом - утеплять и т.п. Сноситься будет только ... как это называется? место под подоконником, т.е. стена несущая в принципе почти не затрагивается. Дом кирпичный.17-этажный. мы на 16 этаже живем. Сверху - техэтаж. И две квартиры. как вы думаете стоит начинать согласование, или - бесполезно? знакомые, делающие ремонт сейчас, и тоже сносящие этот подоконник (они делают большой витраж, вместо стандартной балконной двери, без объединения с балконом), никуда обращаться не стали. Сказали, что если будут когда-то продавать квартиру, то если будут проблемы, просто заложат этот проем обратно и поставят старый стеклопакет, который они решили пока хранить в гараже. Если он испортится, купят новый самый дешевй, или деревянный самый простой поставят и все. и будут план БТИ делать после этого. Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×