Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KRandall

Консультация по ПО для моделирования интерьера квартиры - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я немного в другой области работаю, в полигрфии. Но последнее время тянет что-то на интерьер. :)

По-себе знаю, как-то ближе мне ПО Adobe, вот хоть тресни. А Corel как-то не с руки. Ну пользуюсь конечно, выхода ведь нет! Вот с этой точки зрения какую программку лучше освоить сначала, удобнее что ли...

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. А для кого-то может и ответ ;-)

У меня хватило сил немного освоить Арчикад и Аркон.

Причем сначала мучилась с Арчикадом (неоправданно долго, хотя раньше никаких трудностей с изучением нового ПО не испытывала), устала и бросила.

Аркон гораздо проще и удобнее освоить и использовать (нужды примерно такие же как у автора первой темы, т.е нарисовать свою квартиру с точными размерами, раскрасить, положить пол и расставить мебель).

Однако через некоторое время функций Аркона стало не хватать.

Наверно опять придется лезть в Арчикад.

Отсюда вопрос, может у меня версия какая не такая, но у меня в Арчикаде совершенно нет библиотек, даже меньше чем в арконе, несколько непонятных дверей окон и тренажеров :(.

Я даже не смогла застеклить себе лоджию тремя окнами вряд (можно ставить три отдельных окна, но зачем такой гемор?), нет такой рамы. Так где найти эти библиотеки, я нутром чуствую, что где-до должны быть огромные коллекции всего-всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3DMAX + Vray и FinalRender (сцена с панельным домом. Полностью модель) были использованы при создании Ночного Дозора. Судите сами, что лучше для архитектурной визуализации.http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=17783&st=15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно зашла на форум.Мои попытки освоить ArCon весьма печальны,

(хотя тут возможны варианты-програма "Ломаная"),так что все в бумаге...Хотелось бы узнать побольше от тех кто сам в ПО работал-что легче начинающему освоить?

p/s- для SOVA- Барышня,(не вас ли знали как Агату Кристи?), Вы точно уверенны что цель человека именно СТИЛЬ?

А не может быть целью и уважение к мнению других людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный спор: нужен CAD для Дизайна или нет? ;-) Если идейку набросать то можно и в Максе. Для реальной жизни без размеров не обойтись. bCAD - лёгкий CAD + рендер + двусторонняя связь по 3DS, если есть необходимость навороченные рендеры попользовать (кому трассировки лучей мало :-)). С OpenGL работа в режиме редактирования. Скоро (через неделю-другую)выйдет новая версия "bCAD для Дизайнера" с кучей дополнительных инструментов. Пока можно пользовать "bCAD для Мебельщика" (не обращая внимания на крепеж и раскрой :-)). Софт не для игры, а для серьёзных (в смысле коммерческих) проектов, когда помимо картинки надо иметь возможность быстро прикинуть себестоимость проекта, во всех ракурсах показать клиенту то, чего пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа продвинутые пользователи, помогите, решил для себя освоить ArchiCad и вот уже второй день ломаю голову над, казалось мне, элементарной проблемой, как в нем установить точную длину стены с клавиатуры. Несколько раз мне это удалось с помощью комбинаций левой кнопки мыши+Ctrl+R, после чего появляется возможность в поле R задать точную длину стены, но проблема в том, что эта комбинация не всегда срабатывает. От чего это зависит или может быть есть какой другой способ ?!!

P.S. И вообще философский вопрос, почему нельзя было сделать изменение длины стены там, где меняется ее высота и толщина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа продвинутые пользователи, помогите, решил для себя освоить ArchiCad и вот уже второй день ломаю голову над, казалось мне, элементарной проблемой, как в нем установить точную длину стены с клавиатуры. Несколько раз мне это удалось с помощью комбинаций левой кнопки мыши+Ctrl+R, после чего появляется возможность в поле R задать точную длину стены, но проблема в том, что эта комбинация не всегда срабатывает. От чего это зависит или может быть есть какой другой способ ?!!
P.S. И вообще философский вопрос, почему нельзя было сделать изменение длины стены там, где меняется ее высота и толщина ?


Чтобы срабатывало задание координат с клавиатуры, должна быть переключена раскладка клавиатуры на английский. Если у Вас ArchiCad 8.1 релиз 1307int, то там есть баг с заданием координат. Его можно вылечить, только как - не помню, смотрите на архикадовских форумах, там этот вопрос неоднократно обсуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×