Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina1984

3-ка с проходной гостиной.

Рекомендуемые сообщения

У нас 3-комнатная квартира с проходной гостиной. Хотим сделать перепланировку с минимальными затратами. Что посоветуете? Может как-то можно изолировать комнату? У кого какие идеи?

post-114047-0-30885500-1415306132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои идеи какие-то есть? И зачем изолировать - обоснуйте? Состав семьи (проживающих)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многим только мечтать))))

по мне - идеальный вариант.

только ощущение, что это уже перепланированная, нет?

как будто еще одна спальня на территории бывшей кухни - или что обозначает эта черта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировки никогда не было, квартира покупается у застройщика в новостройке, черта на кухне показывает на какой стороне рабочая зона, выводы под канализацию, плиту. В семье 4 человека: я, муж и двое сыновей. Думали сначала гостиную коридором огородить от кладовки и двух спален, но тогда от 20 м останется метров 14, много уйдет на коридор. Думали еще поменять местами кухню и гостиную, из кухни сделать еще одну спальню или зал, а вместо гостиной кухню-столовую. Еще вариант поставить стену, отгородив кладовку и левую спальню и проходной останется правая спальня, ее планируем сделать детской... Вообщем голову сломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не овсем понятно, зачем однополым детям делать отдельные спальни, а родителям выкраивать угол для себя в гостиной....

Но если так уж сильно надо, я бы подумала о чем-то таком:

post-106016-0-85162300-1415357454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тут есть над чем подумать...

Только вот с переносом кухни в гостинную проблемы будут.

Так-то по закону "мокрые зоны" переносить нельзя на жилые площади, то есть кухню или ванную можно расширить только за счет коридоров.

Если не сложно, укажите на планчике хотя бы приблезительные размеры, чтобы понимать масштаб.

И еще один не маловажный вопрос: у Вас газ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель перепланировки следующая: да, хотим чтобы было еще одно изолированное место для сна или работу, а именно мой муж очень много времени проводит за компьютером и днем и ночью, а точнее когда он дома, то постоянно сидит за ним, не давая покоя тем самым ни мне, ни детям. Дети конечно же пока маленькие будут в одной комнате (та которая 12м), она и больше и светлей, мы-родители в другой комнате. Но нужно место где бы супруг мог уединиться, не мешая ни мне, ни детям. Газа в доме нет, плиты электрические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×