Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lorien

Из двушки в трешку малой кровью

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Однажды мне уже помогли в этом разделе, теперь же я прошу помощи с планировкой для родственницы. Помогите, пожалуйста, функционально спланировать двушку!

Исходные данные: двухкомнатная квартира для мамы и дочки-подростка в новом кирпичном доме, этаж 8/9, газ, стены внутри квартиры не несущие, дом еще не сдан. Необходимы: полноценная изолированная комната для девочки, полуторная кровать для мамы, диван для приема гостей. Желательно, за счет увеличения гардеробной, избавиться от шкафов в комнатах, выделить спальную зону для мамы. Стены двигать можно, но хотелось бы, как можно меньшими изменениями добиться желаемых результатов.

post-86180-0-95090200-1415300574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если газ, то кухню оставляем на месте, но расширяем за счет соседей спальни для мамы.

У мамы делаем свою гардеробную, у ребенка - своя небольшая гардеробная + можно еще поставить шкафчики-комодики в комнате.

Немного расширила санузел (ну чтобы поставить стиралку к примеру)

На кухне диванчик возле стола (можно стол-трансформер)

post-106016-0-47680100-1415306981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaSPB, спасибо за вариант, такое даже в голову не приходило!

Вот что нарисовалось у меня:

post-86180-0-82754600-1415309121_thumb.jpg

в моем варианте смущает кровать на проходе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaSPB, спасибо за вариант, такое даже в голову не приходило!

Вот что нарисовалось у меня:

post-86180-0-82754600-1415309121_thumb.jpg

в моем варианте смущает кровать на проходе

Да, поскольку дочка уже подросок, то хочется сделать изолированные личные пространства спален.И у мамы в Вашем случае нет места для раздеться/переодеться, повесить одежду

А тусить можно и в кухне-гостиной...все равно обычно с друзьями все на кухне сидят )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и с диваном в коридоре или как проходная тёмная гостиная ....мне не нравится этот вариант, но вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малой кровью, то так. У мамы гардеробная, у дочки шкаф. Между кроватью и гостиной дерокативная (желательно, пропускающая свет) перегородка.

post-37724-0-02036500-1415342586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×