Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: JuliaGATO
      Добрый день, есть комната, большая.
      И вроде все прекрасно, но никак не спланировать.
      Это кухня-гостиная. Для минимизации затрат зона кухни должна находится там, где обозначен выступ в 130 см., в этом коробе стояк водопровода и вентиляция, вентиляция ближе к двери, водопровод ближе к окну.
      Желтым обозначены батареи, есть еще батарея под левым окном, но не знаю ее размера, сейчас до нее не добраться.
      Из мебели уже есть:
      1) стенка вот такая, но тумба выше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39046064/
      2) стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50087072/
      3) кушетка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09130064/
      4) стол (только он у меня 175 на 95)  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116264/
      5) диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19010607/
      Особо дороги мне стенка и обеденный стол, хотя вот из-за этого стола, похоже, все проблемы ))
       
      Кухни, можно считать, никакой нет, зато есть куча техники, которая все время используется. Как минимум это микроволновка, тостер, чайник, 2 мультиварки, хлебопечка, миксер. Плюс есть большая бутыль с помпой или покупные упаковки воды.
      Т.е. мест для хранения должно быть много, все многообразие техники хочется как-то прикрыть.
      Вот сейчас появилась идея выделить где-нибудь в рамках этой комнаты кладовку с обычной дверью, внутри оборудовать стационарные места с подключением для всей техники, кроме чайника, тостера и кофеварки. Туда же запихать всю посуду для готовки, воду, запасы макарон и прочее.
      Может быть как-то учесть, что дверной проем широкий и туда немного "залезть", за проемом начинается прихожая и стоит платяной шкаф справа (если выходить из комнаты), сейчас часть моих запасов живет в этом шкафу.
      Комната угловая, улица со стороны окон и по правой стене, т.е. это довольно холодные места и где-то там кладовка была бы очень комфортной по температуре.
      Что касается кухонной зоны, до идеи с кладовкой, хотелось сразу от входа слева сделать высокие шкафы, а от выступа здоровую столешницу к центру комнаты (буквой Т), в которой будут с одной стороны плита, а со стороны окна раковина. Очень не хотелось бы навесные шкафы, поэтому и получается, что технику девать некуда, не ставить же ее посреди комнаты на столешницу. Подоконники, кстати, широкие, т.е. чайник и тостер вполне можно пристроить на левое окно.
       
      Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Помогите с идеями, пожалуйста.
       

    • Автор: kruzhkova
      Добрый вечер! Прошу совета по небольшой оптимизации пространства. Вот небольшая двухкомнатная квартира (40 метров), жить буду одна, обе комнаты сейчас изолированные. Меньшая пойдет под спальню. Хочется умудрится сохранить изолированность обеих комнат и при этом втиснуть куда-то кладовку/гардеробную — желательно, тоже с независимым входом. На картинке виден встроенный шкаф (обозначен 2а): он маленький, хватило бы для небольшой кладовки (пылесос, гладильная доска, инструменты). Возникла идея вдвинуть вход в спальню в клубину, освободившееся справа от двери пространство сделать гардеробной. Но тогда получается коридор. См. вторую картинку: красными стрелками обозначен перенос входа в спальню и вход в гардеробку/кладовку. Наверное, можно придумать получше? Спасибо!


    • Автор: AnnaMariya
      Добрый день!
      У нашей семьи близится к осуществлению мечта о собственном жилье.
      Нас четверо - я, муж и двое разнополых детей (5 и 7 лет). Светит нам трешка 71 кв.м, но не успев еще получить ее, мы уже загорелись напланировать из нее 4х-комнатную квартиру)))
      Итак, по порядку.
      Комнат соответственно 3, все изолированные. Плита электрическая. Дом монолитно-кирпичный, кирпич будет только на внешних стенах. Санузел один, переносить или объединять или расширять не планируем. Есть балкон, выход из кухни, сам по себе не очень удобной планировки, присоединять тоже не думали, тем более нужно место для хранения велосипедов.
      Вроде прикрепила исходную планировку...
      Все размеры я подогнала путем перечерчивания в автокаде, дом только строится... Перечеркнутые прямоугольники - это стояки (маленький) и вентиляционный короб (большой), само собой они не двигаются. Несущие стены - самые толстые, остальные готовы снести хоть все!
      Что хотелось бы: 2 детские (все-таки девочка и мальчик, нечего им друг перед другом "светиться" разными частями тела)), спальня родителям (можно даже темную, но обязательно чтобы был воздух - т.е. проветривалась хорошо. Сама сейчас сплю у окна и носом только к окну... Ну и общую гостиную очень хочется, где можно всем собраться, посидеть, да и гостей принять.
      Еще хочется иметь гардероб вместо 100500 шкафов, чтобы в каждой комнате был максимум комод для белья.
      На кухне: холодильник самый обычный 60х60, плита/духовка, посудомойка, отдельный шкаф для техники: мультиварка, хлебопечка, комбайн (блендер на самом деле большой), йогуртница, вафельница (все это безобразие уже есть и его надо будет куда-то впихнуть...). Хотелось бы побольше рабочих поверхностей и двойную раковину.
      Стол обеденный планируется на кухне.
      Еще из обязательных фишек - у мужа есть компьютерный стол, он ему дорог до слез, поэтому его тоже придется куда-то впихивать. Я бы хотела его всунуть в спальню нашу, чтобы не на виду был... (ну если спальня будет отдельной комнатой конечно)
      Я уже кое-чего набросала, но пока что это такой достаточно сырой вариант...
      исходная планировка.pdf
      вариант 1.pdf
×
×