Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Esperance

Детский мир: детская для годовасика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А диван обязательно такой большой?

По своему опыту (у меня 2 девочки 3г и 1г): один стеллаж для игрушек маловато даже для одного ребенка. Может рассмотреть вариант скамьи с выдвигающимся ящиком из серии Стува? Поставить его туда, где вы столик нарисовали, а рядом такой же каркас скамьи, но уже без ящика в качестве рабочего места.

Острых углов бояться не стоит, у нас Лакк в качестве детского столика, ни одна не ударялась об углы, у детей талант их обходить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо за идею! такая свежая светлая детская у вас

диван вроде не очень большой: 88 на 168. Нам обязательно нужно 2 спальных места в детской, при приезде родственников будем там спать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту (у меня 2 девочки 3г и 1г): один стеллаж для игрушек маловато даже для одного ребенка. Может рассмотреть вариант скамьи с выдвигающимся ящиком из серии Стува? Поставить его туда, где вы столик нарисовали, а рядом такой же каркас скамьи, но уже без ящика в качестве рабочего места.

Таня, а у вас сколько под игрухи места отведено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя детская))) стащила идею с просторов интернета к себе в копилку. Наша детская еще в процессе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас сколько под игрухи места отведено?

Сейчас у нас у младшей 2 больших прозрачных ящика на колесиках из Икеи, закатываем их в шкаф

Еще кухня тоже Икеевская, большой ящик (типа Стувы) с пазлами/мозаиками и прочим таким, еще куклы, коляски/кроватки для кукол, посудка, машина и большие игрухи, которые стоят просто так.

Может вам в паксе выделить еще место в самом низу? Тогда можно, наверное, и стеллажом обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы расположила Вашу мебель так:

У окна диван, чтобы в разложенном состоянии он не загораживал проход (рис. с синими элементами), столик с 2-мя стульчиками. Обязательно! Ребенок один сидеть рисовать не будет, если его не научить, а научить можно только первое время сидя рядом, т.е. первое время этот доп. стульчик для вас (взрослых), а потом с игрушками она "чай пить" будет, потом настоящую подружку в гости позовет. Столик не ставьте маммут, имхо они совсем стилистические, да пластмассовые, ... деревянные куда лучше, в той же икее есть столики закругленные Криттер, там и столешница не свисает и углы скошены. Стеллажей достаточно будет из двух Каллакс (красная комната), это 16 ячеек для книг, игр. А игрушки все равно все на виду не оставишь, надо сортировать и прятать поочередно, чтобы ребенок успевал забыть и соскучиться, и нечего копить их пудами (одну купил-старую выбросил), тогда и не нужны будут тонные шкафы. Или вместо Каллакс поставить Труфаст систему (синяя комната). На цветовое оформление не обращайте внимания. Я обозначила какие бы я акценты делала, т.е. одна стена в активный цвет или рисунок обоев, шторы, малая мебель, ковер, картинки дополняют стену. Вся мебель, включая диван нейтральных цветов (молочный, кремовый, небеленый - одну гамму подобрать).

Таким образом, можно будет менять на лето и зиму настроение, перевесив шторки и т.п.

post-112452-0-26500300-1415380123_thumb.jpg

post-112452-0-38980000-1415380126_thumb.jpg

post-112452-0-72588200-1415380129_thumb.jpg

post-112452-0-29919900-1415380132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо за идею! такая свежая светлая детская у вас

Вот и Вас такая же получится) свежая и светлая, с изюминкой)

Основной акцент шторы и дерево на стене, потом подушки, и мебель двух тонов - белая+ натуральное дерево.

У Вас получится спокойная, пусть монохромная, но с яркими вкраплениями комната, и совсем не скучная)))

Как может быть скучно ребенку, если есть спротуголок, кухня, креслице, стол со стульчиком и игрушки?)

Вы кухоньку не рассматриваете? Да и кресло хорошее, дети любят, когда у них есть то же, что и у взрослых)

Столик да , надо белый. Пожалуй, соглашусь , Стува самый безопасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя детская))) стащила идею с просторов интернета к себе в копилку. Наша детская еще в процессе

понятно) а я уж собиралась спросить, как удается такой порядок поддерживать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Аиша
      Ну вот  опять  
      Старый добрый форум , где  все с теми  же траблами, болью, и метаниями. Где поймут , а не как  в инста , перелистнут дальше .
      Прощаюсь я со своей любимой квартирой, медленно и печально правда   и уезжаю....
      №1 был тут
      Сейчас дано.
      Хрущевка. Двушка. Бюджет ноль. Вот правда ноль. Она не наша, жить в ней долго не планируется. 
      Будите смеяться, но плана у меня нет  
      Он примерно такой, только вход в кладовку из маленькой комнаты
       

    • Автор: igrasveta
      Помогите, пожалуйста, сделать планировку квартиры .Жить там будет мама семейства, жить будет одна, но будут приезжать маленькие внуки, дети, родственники, довольно часто.
      Это 11 этаж, красивый вид на Неву их комнат, балкон выходит на противоположную сторону.
      Высота потолков 2,650
      Пожелания к планировке:балконе широкий подоконник, низкий (примерно 450 мм от пола). На балконе хочется что-то уютное, чтобы созерцать вид. На кухне надо место под ТВ и ноутбук, ТВ нужен во всех комнатах и местечко, чтобы с ноутбуком устроиться. телось бы присоединить к комнате. В прихожей хочется поменьше дверей и большой шкаф уместить, возможно гардероб встроенный.
      Не знаю, стоит ли объединять ванную комнату и туалет? В мокрой зоне еще надо стиральную комнату разместить. И обязательно ванную, не надо душевую.
      В спальне надо гардероб сделать и разместить двухметровую кровать.
      В гостиной место, чтоб тв посмотреть и для работы. В спальне и в гостиной красивый вид на Неву, хочется использовать. Окна там не панорамные, подоконник обычный, широкий.
      Готовы «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.
      буду благодарна, если поделитесь опытом. У меня вот что получилось, на кухне.
      планировка.pdf





    • Автор: juliazs
      Думаю, вряд ли меня здесь помнят, но несколько лет назад я активно делала ремонт и не вылазила с этого форума =)
      Ремонт у меня был в небольшой однушке, куда мы переезжали с молодым человеком и рассчитывали жить вместе долго и счастливо, но увы.. долго и счастливо не сложилось, поэтому с недавних пор в этой однушке я обитаю одна.. И с момента окончания нашего романа во мне крепнет и крепнет желание что-то в своей крепости изменить, освежить, ну новая жизнь, все дела =)))
      Что касается сделанного ремонта - я им недовольна. Бюджетный, сляпанный на скорую руку.. уже местами разваливается (чем очень меня бесит). Да и концепцию, и дизайн сейчас я б сильно изменила.. Но вопрос с переделкой здесь ремонта полностью (что по-хорошему надо было б сделать) пока не стоит, т.к. стоит вопрос о переезде в неясном будущем вообще в другую квартиру. Но это еще неясно когда будет.. (и будет ли вообще))
      Поэтому у меня возникла мысль, что пока я могу поменять что-то в том, что имеем на данный момент.. И пришла к вам за советами и вдохновением, т.к. помню, как вы помогали мне в прошлый раз =) Сразу скажу - денег особо нет, и нет желания затевать что-то глобальное с переклейкой обоев и т.д. (хотяяяя я все еще думаю об этом....). Поэтому скорее хочется действовать с помощью цвета, аксессуаров, деталей, может какой-то новой (небольшой) мебели и т.д. НО идеи по поводу более кардинальных преображений тоже принимаются, если они бюджетные =)
      Хочется, в первую очередь, новой атмосферы.. Может что-то такое в стиле лаунж, релакс, уютное и стильное. а главное - максимально отличающееся от того что есть сейчас..
      Фото того, что есть на данный момент прикреплю ниже
      ПС. Всем знакомым - здравствуйте, с кем не знакома - приятно познакомиться, Юля. Ко мне можно на "ты". =)
    • Автор: Myakishka
      Привет всем!!!Помогите сделать перепланировку в квартире из 2-комнатной 3-комнатную
      Готовы двигать стены, переносить конструкции и т.д.
      Хочется чего-то необычного, интерестного.Семья из трех человек.

    • Автор: Yul14sur
      Всем привет!
      Приобрели квартиру 3-ку (105 кв). Дом пока еще не сдан, поэтому план квартиры есть только тот, который на сайте застройщика. Нас пока только трое, папа, мама и сын -4 года. Хотим еще одного ребенка, поэтому решили сделать четыре комнаты из трех. Гостиную хотим объединить с кухней. Стены ломать готовы, переносить коммуникации, дверные проемы тоже согласны. У нас 2 лоджии с панорамными окнами, хотим утеплять и объединять с комнатами. Я для себя придумала примерную планировку, но возможно вы что то новое сможете придумать или просто дать дельный совет. Опыта ноль в перепланировках, да и в ремонте тоже. А с дизайнерами у нас в городе туговато, не очень я им доверяю. Поэтому хочется во всеоружии к ним прийти) Хотим видеть в квартире: гардеробную(на всех одну), кладовку для хозяйственных штук, гостиная+кухня, детская( без лоджии), ну и раздельные санузлы. Четвертая комната у нас пока безликая, там будет стоять моя швейная машинка, мужа гантели , со временем мы с ней что нибудь придумаем, а пока нам надо необходимые помещения. Буду рада любой помощи. Прикрепила файлик с моей перепланировкой (Рисовала в паинте , сильно не критикуйте)



×
×