Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Со старыми стульями в новую кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот как оно выглядит (на цвет фасадов не смотрим, я их не меняла)

верхние шкафчики тоже будут, просто не рисовала пока их

над варочной будет встроенная вытяжка

post-45352-0-57812900-1415365841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02018:

1) под словом "низкая" я имела в виду, не "внизу", а высоту духовки, бывают стандартные, а бывают высотой поменьше ( эт мы в курсе))) ), вот хочу именно поменьше, чтобы под духовкой еще было 2 выдвижных ящика. Поднимать духовку в колонну...не знаю...мне нравится, когда так делают, но смущают такие моменты:

- духовка рядом с холодильником (не испортится ли холодильник из-за этого?) нет конечно. тем паче у Вас встройка и то, и то

- духовка рядом со шторах ( даже с газовой не так страшно, но у Вас электро будет, тем более не страшно, хотя не понимаю зачем при газе такое баловство)))

- ну и скорее всего не даст ее встроить газовый стояк, проходящий как раз в том углу, по этой же причине не могу в угол холодильник поставить(тут есть много нюансов, и за холодильником встройкой обычно остаётся сантиметров 7-10. они мелкие )

2) как раз встанет перед стояком газовым, она маленькая. А счетчик будет за верхней дверкой шкафа.( Вы меня не поняли, что перед трубой встанет и так понятно, и не как раз. а с боОольшим запасом, пенал глубокий. а не полка 300, вопрос был про совместную глубину СВЧ и газ.счётчика, что бы не занимать им место в шкафу, а спрятать в и так не используемом, легкодоступном месте )

3) ни радиуса, ни скоса не хочу. ПММ можно и сдвинуть, это не принципиально

4) нет

5) будет то, что я показывала на фото во втором посте

Вот что получилось у меня в Икеевском планировщике, не совсем то, что хотелось бы, т.к. нет в икее высокого шкафа на 50см

post-45352-0-15832000-1415364281_thumb.jpg

1. Шкаф 50см с нишей под СВЧ

2. Встроенный холодильник 60см

3 и 5. Шкафы по 50см с выдвижными ящиками

4. Шкаф 60см с варочной панелью и духовкой

6. Угловой шкаф 120см с мойка При П.М.М. 600 было бы понятно зачем мойка с таким фасадом. не лучше лишние сантиметры пустого пространства 8му столу отдать?

7. ПММ встроенная шириной 45см

8. Шкаф 50см

По длинной стене получается длина 330см+5см проставка между угловым шкафом и шкафом 50см (чтобы ручка шкафа под мойкой не мешала выдвигать ящики).

Остается 10см запаса, т.к. сейчас у меня размеры без чистовой отделки

По короткой стене получается 215см, сейчас там 227см до дверного проема, остается 12см запаса на дверной наличник

Страшно городить 2 высоких шкафа-колонны рядом.. Ваше субъективное мнение имеет право быть, однако валом кухонь с двумя. тремя пеналами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить такой вариант

Спасибо! Но вот духовка у входа точно нет...и пенал у входа не хочу, было так у нас когда-то, вечно цеплялась я за ручку холодильника, проходя мимо.

Про мойку 120см: это так нарисовала, потому что в икее других нет :unknw: а так вообще шкафа 105см (мойка получается 45см) было бы вполне достаточно.

Вчера еще замерила газовый стояк и посмотрела глубину духовок. Стояк от стены 7см, при глубине духовки Бош 51,5см я вполне могу ее поставить в колонну к окну, так, чтобы над духовкой еще и ниша под микроволновку была, а выше шкаф, в котором и будет прятаться счетчик. Так, наверное, будет лучше еще и потому, что шкафов на 50см мы не нашли ни у одного понравившегося производителя кухни, а понравились мне кухни Спутник-стиль и Зетта, еще в выходной хочу посмотреть Марию. Так что как ни крути, получается 2 пенала по 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела по поводу цвета и стульев вклиниться)) Сочетание бело-зеленого мне тоже очень нравится: спокойно, не агрессивно, то что и нужно для кухни, на мой взгляд! А стульчикам можно какие-нибудь-интересные чехлы заказать или самим сделать! Вроде и стулья старые, а "заиграют" по новому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стульчикам можно какие-нибудь-интересные чехлы заказать или самим сделать!

Спасибо за мнение!

Но чехлов никаких не будет точно, т.к. не готова я стирать их еженедельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня будет белая, по типу икеевской Лидинго

пол паркетная доска, еще не выбрали окончательно, пока понравился Таркетт Сальса Дуб премиум трехполосный

post-45352-0-26669700-1415339409_thumb.jpg

Столешница будет каменная, какая еще не знаю, точно не чисто белая, может светлая с коричневыми вкраплениями

А как Вам, к примеру, такой вариант пола?

lithiumbalipic4.jpg

Это керамическая плитка. Размер 26,5x26,5. Прелесть в том, что форма не квадратная.

lithium_samara_cream.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но вот духовка у входа точно нет...и пенал у входа не хочу, было так у нас когда-то, вечно цеплялась я за ручку холодильника, проходя мимо.

Про мойку 120см: это так нарисовала, потому что в икее других нет :unknw: а так вообще шкафа 105см (мойка получается 45см) было бы вполне достаточно.

Вчера еще замерила газовый стояк и посмотрела глубину духовок. Стояк от стены 7см, при глубине духовки Бош 51,5см я вполне могу ее поставить в колонну к окну, так, чтобы над духовкой еще и ниша под микроволновку была, а выше шкаф, в котором и будет прятаться счетчик. Так, наверное, будет лучше еще и потому, что шкафов на 50см мы не нашли ни у одного понравившегося производителя кухни, а понравились мне кухни Спутник-стиль и Зетта, еще в выходной хочу посмотреть Марию. Так что как ни крути, получается 2 пенала по 60см.

По умолчанию поставить так духовку не получится, стандартной глубины пенала не хватит, это столешница 600, корпуса столов и пеналов мельче. Есть Кроновские духовки меньше глубиной. причём газовые, и, причём, гриль верхний тоже газовый....

Хотя, если не циклиться, перед пеналом ( С боку в смысле))) ) поставить холодильник, можно и стандартный пенал поставить с зазором от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию поставить так духовку не получится, стандартной глубины пенала не хватит, это столешница 600, корпуса столов и пеналов мельче. Есть Кроновские духовки меньше глубиной. причём газовые, и, причём, гриль верхний тоже газовый....

Хотя, если не циклиться, перед пеналом ( С боку в смысле))) ) поставить холодильник, можно и стандартный пенал поставить с зазором от стены.

Нда....получается не выходит каменный цветок...а я уже так настроилась на духовку у окна)

А если с зазором от стены, то получается надо и холодильник с зазором, чтоб фасады были вровень, т.е. надо заказывать под холодильник более глубокий корпус, чтоб щели не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×