Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Со старыми стульями в новую кухню

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Ремонт идет, идет, идет... и подбирается все ближе к кухне.

Очень буду рада мнениям и советам по расстановке кухонной мебели, а в дальнейшем и по цветовым решениям.

Сначала про само помещение

вот план

post-45352-0-58329100-1415267643_thumb.jpg

"А у нас в квартире газ..." и счетчик!!! который надо бы спрятать, иначе совсем не комильфо, поэтому хочу убрать его в шкаф шириной 50см, в котором верх и низ будут закрыты дверками, а в середине - ниша для микроволновки.

Буду пробовать рисовать где-то свое видение расстановки, т.к. КитченДроу у меня не запускается совсем....

Кухню хочу белую, сначала думали об Икее лидинго, но что-то там сейчас вроде непонятное с этими фасадами (это я так из этого форума поняла), так что, наверное, будет аналогичная другого производителя. На фартук уже заказан белый кабанчик Ape ceramica Biselado размером 7,5*15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь фотки "виновников"

post-45352-0-60882800-1415276477_thumb.jpg

это стол со стульями, стол белый глянцевый простой такой прямоугольной формы, стулья светло-зеленые, не ядовитые, кожзам

вот стул поближе

post-45352-0-28490100-1415276567_thumb.jpg

Весь этот комплект переезжает с нами в новую квартиру, а соответственно задает тон и всей кухне, и будет она снова бело-зеленая. Такое сочетание для кухни мне, в общем-то, нравится и за 3 года ничуть не надоело.

Еще понравились обои Chesapeake в клеточку вот такие

post-45352-0-78900800-1415276726_thumb.jpg

цветопередача страдает, в каталоге они как-то поживее и немного позеленее смотрелись, но не особо яркие

их хочу на одну стену у стола, остальные красим. В какой цвет? Пока мне видится светло-светло фисташковый.

Покупать другие стулья сейчас не вариант, т.к. двое маленьких детей (3г и 1г), которые пачкают все вокруг себя, а особенно на кухне, так что о текстильной обивке мне придется забыть как минимум на пару лет, а менять кожзам на кожзам только в другом цвете не хочу. Года через 3 заменим лучше всю столовую группу на более классическую. А сейчас пока будем вписывать эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама кухня какого цвета планируется? Цвет пола?

Я бы стены светло-бежевые использовала,( с обоев), как фон, а стулья как акцент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня будет белая, по типу икеевской Лидинго

пол паркетная доска, еще не выбрали окончательно, пока понравился Таркетт Сальса Дуб премиум трехполосный

post-45352-0-26669700-1415339409_thumb.jpg

Столешница будет каменная, какая еще не знаю, точно не чисто белая, может светлая с коричневыми вкраплениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Ремонт идет, идет, идет... и подбирается все ближе к кухне.

Очень буду рада мнениям и советам по расстановке кухонной мебели, а в дальнейшем и по цветовым решениям.

Сначала про само помещение

вот план

post-45352-0-58329100-1415267643_thumb.jpg

"А у нас в квартире газ..." и счетчик!!! который надо бы спрятать, иначе совсем не комильфо, поэтому хочу убрать его в шкаф шириной 50см, в котором верх и низ будут закрыты дверками, а в середине - ниша для микроволновки.

Буду пробовать рисовать где-то свое видение расстановки, т.к. КитченДроу у меня не запускается совсем....

Кухню хочу белую, сначала думали об Икее лидинго, но что-то там сейчас вроде непонятное с этими фасадами (это я так из этого форума поняла), так что, наверное, будет аналогичная другого производителя. На фартук уже заказан белый кабанчик Ape ceramica Biselado размером 7,5*15.

День добрый. нарисовать кухню не проблемно, есть несколько вопросов

- духовку выносить. поднимать не будете?

- хотите СВЧ в пенал 500 поставить, подавляющее большинство микроволновок в данный размер не помещаются, они сами 480 - 500. а у Вас 500 - 32 = 468. да и зазорчик надо

- на плане вода для П.М. показана отдельным выходом, размеров нет, но на картинке далеко от угла. ВОДА И СЛИВ ОНОЙ НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ ЗА МАШИНКУ ! посудомойка ставится вплотную к стене беззазорно.

- сказали плитку уже заказали, значит или Вы уже созрели с расстановкой мебели и тема мёртвая. или не торопитесь выкладывать, конфигурация может сильно поменяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопросы:

1) нет, будет скорее всего низкая, расположение под варочной панелью

2) СВЧ уже имеется, она 43см шириной и 26см высотой, так что поместится, надо просто под нее оставить нишу в центре колонны

3) не поняла этого пункта...мы сделали точно также, как сейчас сделано у нас в квартире, ПММ будет крайняя ближе к двери, думаю, что там все встанет нормально

4) да, примерную расстановку я представляю, просто рисовала всегда в КитченДро, а сейчас не знаю какой программой воспользоваться...Про100 и Планер5д не отображают всех моих хотелок. Плитку заказала, т.к. даже если изменятся размеры шкафов или как-то поменяются местами, общая длина фартука от этого не изменится, ну, а если что можно и дозаказать 1 кв.м.

Попозже попробую нарисовать в икеевском планировщике, как я вижу расстановку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопросы:

1) нет, будет скорее всего низкая, расположение под варочной панелью

2) СВЧ уже имеется, она 43см шириной и 26см высотой, так что поместится, надо просто под нее оставить нишу в центре колонны

3) не поняла этого пункта...мы сделали точно также, как сейчас сделано у нас в квартире, ПММ будет крайняя ближе к двери, думаю, что там все встанет нормально

4) да, примерную расстановку я представляю, просто рисовала всегда в КитченДро, а сейчас не знаю какой программой воспользоваться...Про100 и Планер5д не отображают всех моих хотелок. Плитку заказала, т.к. даже если изменятся размеры шкафов или как-то поменяются местами, общая длина фартука от этого не изменится, ну, а если что можно и дозаказать 1 кв.м.

Попозже попробую нарисовать в икеевском планировщике, как я вижу расстановку

1. скорее всего - ответ не категоричный, стало быть есть мысль и о приподнятой. только как сделать не придумали

2. глубина СВЧ ? не под. а перед газовым счётчиком не встанет?

3. если на старой так, не обязательно по новой так же, радиус или скос делать не хотите? или. как тут на форуме модно холодильник на входе? если, как сказали п.м. крайняя. чего бы её с соседним столом не поменять, не надо будет с декоративной панелью заморачиваться

4. телевизор будет? над столом или в зоне кухни?

5. стулья. уголок. диван?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02018:

1) под словом "низкая" я имела в виду, не "внизу", а высоту духовки, бывают стандартные, а бывают высотой поменьше, вот хочу именно поменьше, чтобы под духовкой еще было 2 выдвижных ящика. Поднимать духовку в колонну...не знаю...мне нравится, когда так делают, но смущают такие моменты:

- духовка рядом с холодильником (не испортится ли холодильник из-за этого?)

- духовка рядом со шторами

- ну и скорее всего не даст ее встроить газовый стояк, проходящий как раз в том углу, по этой же причине не могу в угол холодильник поставить

2) как раз встанет перед стояком газовым, она маленькая. А счетчик будет за верхней дверкой шкафа.

3) ни радиуса, ни скоса не хочу. ПММ можно и сдвинуть, это не принципиально

4) нет

5) будет то, что я показывала на фото во втором посте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня в Икеевском планировщике, не совсем то, что хотелось бы, т.к. нет в икее высокого шкафа на 50см

post-45352-0-15832000-1415364281_thumb.jpg

1. Шкаф 50см с нишей под СВЧ

2. Встроенный холодильник 60см

3 и 5. Шкафы по 50см с выдвижными ящиками

4. Шкаф 60см с варочной панелью и духовкой

6. Угловой шкаф 120см с мойкой

7. ПММ встроенная шириной 45см

8. Шкаф 50см

По длинной стене получается длина 330см+5см проставка между угловым шкафом и шкафом 50см (чтобы ручка шкафа под мойкой не мешала выдвигать ящики).

Остается 10см запаса, т.к. сейчас у меня размеры без чистовой отделки

По короткой стене получается 215см, сейчас там 227см до дверного проема, остается 12см запаса на дверной наличник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×