Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

дачка-удачка - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А куда от дома тень будет? Получается на участок? И веранда в тени? Так и задумано? Относительно солнца расположение обдумывали?

Еще куда уклон на участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы проект дома уже выбрали? именно тот , что сейчас на плане?

как часто планируете бывать на участке/в доме? комната для гостей? где бойлерная/котельная? это планиуется? водопровод/санузел в доме предполагается (или только туалет на участке)? если что то из данных вопросов планиуется - надо учитывать места подвода коммуникаций к участку.

1. дом далеко от дороги - хорошо если дорога шумная, дорожку до дома зимой чистить - минус.

2. веранда с видом на дорогу - минус.

3. веранда на север- минус. немного солнца с запада вечерами будет затеняться соседской баней.

4. хаотично расположенные деревья - уже есть на участке? если нет - то минус.

5. компостер по центру участка - особенно живописен. минус.

полагаю, что лучше было бы развернуть дом верандой к участку.

дверевья повыше рассадить вдоль забора с дорогой и с соседом с баней (ему пофиг, а у вас будет затенять автомобили от солнца).

компостер убрать за сарай, чтоб его видно не было.

туалет - хмм.. вообщем то желательно поближе к дому, насколько позволяют нормы.. в идеале для себя - ставила бы между домом и забором соседа с баней. (тем более у бома нарисована глухая стена кухни, т.е. видно из дома туалет не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, дом стоит поставить поближе к дороге и машинам? А то участок с дороги весь просматривается, нет никакой интимной зоны. Или забор будет двухметровый непрозрачный?

А куда от дома тень будет? Получается на участок? И веранда в тени? Так и задумано? Относительно солнца расположение обдумывали?

Еще куда уклон на участке?

вы проект дома уже выбрали? именно тот , что сейчас на плане?

как часто планируете бывать на участке/в доме? комната для гостей? где бойлерная/котельная? это планиуется? водопровод/санузел в доме предполагается (или только туалет на участке)? если что то из данных вопросов планиуется - надо учитывать места подвода коммуникаций к участку.

1. дом далеко от дороги - хорошо если дорога шумная, дорожку до дома зимой чистить - минус.

2. веранда с видом на дорогу - минус.

3. веранда на север- минус. немного солнца с запада вечерами будет затеняться соседской баней.

4. хаотично расположенные деревья - уже есть на участке? если нет - то минус.

5. компостер по центру участка - особенно живописен. минус.

полагаю, что лучше было бы развернуть дом верандой к участку.

дверевья повыше рассадить вдоль забора с дорогой и с соседом с баней (ему пофиг, а у вас будет затенять автомобили от солнца).

компостер убрать за сарай, чтоб его видно не было.

туалет - хмм.. вообщем то желательно поближе к дому, насколько позволяют нормы.. в идеале для себя - ставила бы между домом и забором соседа с баней. (тем более у бома нарисована глухая стена кухни, т.е. видно из дома туалет не будет).

В тот то и дело что дом сначала планировали спиной к переулку и верандой на участок, но вопреки расположению относительно сторон света солнце садится ближе к «северу» и получается веранда будет закрываться тенью от своего же дома, поэтому подумываем развернуть верандой на проулок

Здоровых заборов не предусматриваем, проулок совсем не оживленный, за день может пару раз кто то проедет, зато взору ощутим объем тот что дает ширина проулка, в отличие от противоположной стороны, где даже если закроем забором, то останутся видны верхушки облезлых теплиц

Уклона нет . Проект не выбирали, мы сами проектировщики, нарисуем любой, планируем тот, что на плане. Бывать планируем на выходных, спальные места для мам на 1ом этаже, для гостей чердаки (сплава и слева от второго света над гостиной)

Ни бойлерная, ни водопровод, ни с/у не планируются, простой дачный дом

Зимой там бывать не планируем, общество чистит от снега только главную дорогу

Кустарники расположены как указано, компост да))он там был, будем переносить в край участка

Автомобили от солнца затеняет 2хэтажная дача Андрея.

Туалет я бы оставила там, потому как за ним стоит туалет у соседей, и он совсем новый (использовался как сарай) а возится с переносом не хочется.

У дома со всех сторон окна, сейчас окна-форточки ориентированы на баню соседа справа (Андрей)

post-71772-0-54032500-1434366048_thumb.jpg

post-71772-0-00120200-1434366088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете баню, но не хотите в такой большом и красивом доме душ с унитазом? Там водопровод поливочный только, да? Я вот и на 4 сотках хочу нгормальный туалет, а у вас втрое больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете баню, но не хотите в такой большом и красивом доме душ с унитазом? Там водопровод поливочный только, да? Я вот и на 4 сотках хочу нгормальный туалет, а у вас втрое больше

у нас нет водопровода.скважина только, и то в воде много железа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати всегда на даче была баня, но не было водопровода раньше, и никого это не смущало, просто в бане активно использовалась помывочная зона )) Но при желании совсем нет проблем сделать водопровод при наличии скважины, а состав воды - это просто вопрос типа фильтра на входе. Меня больше смущает, что дом стоит прямо рядом с соседской баней при такой площади - все же это не самый красивый вид из окон, наверное. Или парковкой автомобилей под соседскими окнами вы это решили скомпенсировать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает, что дом стоит прямо рядом с соседской баней при такой площади - все же это не самый красивый вид из окон, наверное. Или парковкой автомобилей под соседскими окнами вы это решили скомпенсировать? ))

а там окна-форточки из парилки,помывочной и тамбура, они для освещения и проветривания нужны, а не для вида из окна))

ну а машины больше некуда ставить, во первых это ближайшее место к дороге, а во вторых не будем же мы их ставить посередине участка)))

так то мы не предъявили соседу, что он дом поставил в метре от границы участка, хотя должен был 3метра отступить :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера муж сказал за солнцем не угонишься и я решила повернуть так. обдумываю

расскажите где почитать как слив делать в моечной и парной?

post-71772-0-97163800-1434611625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили ставить дачу как в посте 68

у меня вопрос по размещению кустарников-куда перенести смородину? когда ее переносить?

хочу посадить пионы, надо какую то клумбу у дома делать? я в этом не разбираюсь

и еще хочу жимолость, калину и облепиху. где почитать как выбирать, когда садить?

и посоветуйте газонокосилку на колесиках, бензиновую и чтоб катилась сама и стоила не как автомобиль

а у нас вот цветочки полезли)))

post-71772-0-97058900-1435050288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×