Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

дачка-удачка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот кошмар-то... И сколько по времени может стоять вода? Неделю? Две? Это ж какие растения это выдержат?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кошмар-то... И сколько по времени может стоять вода? Неделю? Две? Это ж какие растения это выдержат?!

не знаю)))мы первый год дачники-огородники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, обычно достаточно быстро уходит... вроде бы, больше не сбрасывают... другой момент, у нас тут еще дожди поливают... наверное, еще и поэтому не просыхает...

Катерин, сейчас какое состояние? Вода вообще уходит или просто стоит?

Я думаю, скоро должно все пройти и больше такого в этом году уже точно не будет... (ну, будем надеяться, что и потом все-таки власти выводы сделают... много чего затопило-то... спасатели на лодках эвакуировали... вот нафига так воду сбрасывать... - говорят, типа водохранилище не выдерживает... но вообще оно очень, очень большое... мы его вообще морем называем...)

***у нас как-то раз были очень сильные дожди много дней подряд, и вот сильно затопило, прямо по колено в воде... Тогда пропали помидоры и морковка... мне запомнилось, что это все-таки от дождей было, но было уже середина лета... Клубника тоже плохо переживала, но оклемалась... После этого где-то по берегам речки и протоки подняли берег (насыпь сделали), и хоть река не стала от дождей разливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот кстати в этом году наш участок, который нет-нет да и может затопить, ттт, пока не страдал...

пик вообще-то был в мае тыц - вот где вообще кошмар...

статистика еще вот что говорит - типа в июне, если на Алтае сильно будет таять, такое тоже возможно... хотя с другой стороны, было только в 2010 и в 2014 году... тыц

в общем да, рискованное у нас земледелие... хотя я вот помню только тот, очень давний потоп из-за дождей, а больше такого не было...

В принципе, хорошо, что у Катерины высокие грядки. По идее, можно и поднимать уровень земли, но это надо завозить несколько камазов... ***мы в свое время вообще существенно поднимали, т.к. частично болото было... а потом вода ушла и даже колодец стал пересыхать... не знаю, имеет ли смысл завозить землю... а с другой стороны, в таких старых обществах земля уже достаточно истощена. Может и имеет смысл завезти свежей земли - и уровень поднять, и плодородность повыше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, обычно достаточно быстро уходит... вроде бы, больше не сбрасывают... другой момент, у нас тут еще дожди поливают... наверное, еще и поэтому не просыхает...

Катерин, сейчас какое состояние? Вода вообще уходит или просто стоит?

последний раз там были во вторник, после дождя, ситуация на фото

завтра поедем посмотрим, хотя у нас дожди каждый день идут, навряд ли уровень упал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот кстати в этом году наш участок, который нет-нет да и может затопить, ттт, пока не страдал...

пик вообще-то был в мае тыц - вот где вообще кошмар...

статистика еще вот что говорит - типа в июне, если на Алтае сильно будет таять, такое тоже возможно... хотя с другой стороны, было только в 2010 и в 2014 году... тыц

в общем да, рискованное у нас земледелие... хотя я вот помню только тот, очень давний потоп из-за дождей, а больше такого не было...

В принципе, хорошо, что у Катерины высокие грядки. По идее, можно и поднимать уровень земли, но это надо завозить несколько камазов... ***мы в свое время вообще существенно поднимали, т.к. частично болото было... а потом вода ушла и даже колодец стал пересыхать... не знаю, имеет ли смысл завозить землю... а с другой стороны, в таких старых обществах земля уже достаточно истощена. Может и имеет смысл завезти свежей земли - и уровень поднять, и плодородность повыше будет...

мы вот и решили грядки высокими делать, на всякий случай, поднимаем на 15см, засыпаем слоями:старой землей, солома из компостной кучи и перегной

не думаю что там истощенная земля, огородничали там не шибко

на счет того чтобы везде поднимать уровень земли- пока не будем, обдумываем в след году подсыпать возле существующего домика, он чуть в низинке кажется стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче пока занимаемся грядками, в эту зиму у нас было чуть ли не аномальное количество снега, так что вода еще не до конца сошла, сваи крутить рано

и еще мы ни фирму у которой будем лес покупать , ни бригаду сборщиков пока не нашли, да и особо не искали))

позавчера сделала грядку с помидорками и перцем, надеюсь приживутся и будут расти, сфотаю на неделе

вот так было недавноatWDoJ7ubEk.jpgzsOFnvR2K9k.jpg

а вот так сейчас 4tYnuXoWmkI.jpgyA1ySgWcWAs.jpg

А не хотите поднять участок в след. году? Этим летом понаблюдаете, что да как. А так может и есть смысл сделать дренажную систему и поднять участок. Я не вижу на снимке, есть достойные канавы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите поднять участок в след. году? Этим летом понаблюдаете, что да как. А так может и есть смысл сделать дренажную систему и поднять участок. Я не вижу на снимке, есть достойные канавы?

канав нет, поднимать весь не будем, может где то частично

а пока у нас почти все высохло))

post-71772-0-85943000-1434342216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела посоветоваться над расположением дачи на участке, не слишком ли близко у туалету?

может есть какие то моменты которые надо учесть?

post-71772-0-90245200-1434353411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, дом стоит поставить поближе к дороге и машинам? А то участок с дороги весь просматривается, нет никакой интимной зоны. Или забор будет двухметровый непрозрачный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×