Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

дачка-удачка - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

выберем левый, все таки правый ярковат и в нем много зеленцы (я ее не особо люблю)

видела ваш цвет, очень красивый и нежный))

дверь пока красить не будем, планируем конструкции крыльца делать белыми(как и наличники и другое обрамление), думаю они уведут внимание от темноты двери

кстати вопрос: купили обычную входную дверь в леруа, продавец сказал что она не подходит в качестве входной, и нужен тамбур, достаточно ли только навеса на крыльце?и как быстро его нужно смонтировать?

Выбор цвета одобряю! А на каком покрытии остановились?

Катя, у вас ондулин темно-коричневый на крыше?

Дверь будет промерзать зимой и, как следствие, ржаветь - консультант об этом предупреждал? Но это случается при ПМЖ, из-за разницы температур.

У нас подобная дверь стояла во время стройки, потом мы ее поставили в хозблок, без навеса. Так как там и зимой и летом холодно, она стоит и ведет себя нормально. Пока не заржавела :fund02030: .

У знакомых, кто имеет стальные двери (причем разной ценовой категории - и по 15, и по 100 т.р.) в домах ПМЖ зимой ведут себя примерно одинаково. На даче, при условии проживания только в летний сезон, использование такой двери, думаю, не критично. А навес даст дополнительную защиту двери от осадков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор цвета одобряю! А на каком покрытии остановились?

Катя, у вас ондулин темно-коричневый на крыше?

Дверь будет промерзать зимой и, как следствие, ржаветь - консультант об этом предупреждал? Но это случается при ПМЖ, из-за разницы температур.

У нас подобная дверь стояла во время стройки, потом мы ее поставили в хозблок, без навеса. Так как там и зимой и летом холодно, она стоит и ведет себя нормально. Пока не заржавела :fund02030: .

У знакомых, кто имеет стальные двери (причем разной ценовой категории - и по 15, и по 100 т.р.) в домах ПМЖ зимой ведут себя примерно одинаково. На даче, при условии проживания только в летний сезон, использование такой двери, думаю, не критично. А навес даст дополнительную защиту двери от осадков.

выбрали бюджетную колерованую пропитку http://www.kraski-raduga.ru/products/146/3298/, ложится лучше чем тиккуриловская валти колор и стоит в 4 раза дешевле. возможно мы через несколько лет утеплим и обошьем, посмотрим насколько часто будем ездить

да, ондулин коричневый, хотели сланец, но в нашей деревне его не сыскать

консультант предупреждал что мдф (которым отделано внутри) будет портиться из-за осадков, типо углы это слабое место

вот я и подумала, ну сделаем мы навес и защитим верхние углы от осадков, а нижние углы будут в снегу зимой стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если МДФ внутри, то навес лучше сделать (наша дверь на хозблоке металлическая с 2 сторон). И на зиму законсервировать снаружи дополнительно чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новосибирцы подскажите когда тыкву убирать?боюсь померзнет

посадили поздно, думаю еще не созрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, надо ориентироваться на размер. Если размер уже большой, можно срезать. Мы побольше срезали, поменьше оставили расти. Одну разрезали, чтобы потереть и заморозить - семена еще не созрели, т.е. она бы могла еще дальше расти.

Вообще, если листья померзнут, самой тыкве еще ничего не будет, вроде, не должно сильно-то... Но мы еще неделю назад испугались, когда обещали заморозки. А их не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрели передачу про тыкву, так там фермер как раз говорил, что они намного нежнее, чем мы о них думаем, что заморозков боятся. Не знаю, но в этом году узнаю: посадила поздно, поэтому оставлю их расти до последнего. Конечно, вам будет уже поздно информацию от меня узнать, но мне теперь и самой интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срезала почти все, оставила 3мускатных и 1подростающую оранжевую

очень удивились когда взвешали этого, как оказалось, гиганта - 24.5кг, жалко она одна такая

post-71772-0-77920800-1472440671_thumb.jpg

post-71772-0-35349100-1472440672_thumb.jpg

post-71772-0-76457800-1472440672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... чё там есть.... мой бы ре быстро справился..... супчик пюре из тыквы ням-ням...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×