Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

дачка-удачка - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

забыла сказать, купили газонокосилку, муж доволен как слон, теперь на участок 12 соток уходит несколько часов

Газонокосилка бензиновая самоходная HAMMER KMT175SB

а мы тем временем накрыли пол фанерой и прикрутили, надеюсь в выходные поставят окна

урожай прет, а вот ягоды нет.. викторию посадили в том году и только три кустика давали ягоду, остальные только бесчисленное множество усов, надеюсь в след году будет, может чем то подкормить? и несколько кустов смородины от предыдущих хозяев без ягоды стоят, вроде уже не сильно молоденькие, что делать с ними?

post-71772-0-43358800-1470643029_thumb.jpg

post-71772-0-42484000-1470643285_thumb.jpg

post-71772-0-28743000-1470643979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный урожай! А со смородиной, раз уж в этом году ничего не давала, я бы её обрезала коротко, омолодила, так сказать, и подкормила бы сильно. Но это уже по весне, сейчас закругляются уже с подкормками, чтобы растения к зиме нормально подготовились. "Не сильно молоденькие" - это сколько им навскидку?

Клубника в следующем году вас урожаем одарит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный урожай! А со смородиной, раз уж в этом году ничего не давала, я бы её обрезала коротко, омолодила, так сказать, и подкормила бы сильно. Но это уже по весне, сейчас закругляются уже с подкормками, чтобы растения к зиме нормально подготовились. "Не сильно молоденькие" - это сколько им навскидку?

Клубника в следующем году вас урожаем одарит

у нас участок с конца 2014

стволы не задеревенелые полностью, вот например на втором фото левый куст старый, дает урожай с пригоршню (стоит в воде до лета, прям в низине посажен) правый куст молодой, с него штук десять ягодок за сезон, с остальных и того меньше

post-71772-0-83664400-1470650931_thumb.jpg

post-71772-0-51214300-1470650933_thumb.jpg

post-71772-0-56472800-1470650935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стало быть, как я и писала, обрезать и кормить с весны. Может быть даже было бы лучше пересадить. Кстати, это не малина любит низинки и сырость? Может погуглить что туда лучше посадить, в низинку вашу, для большего толка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина любит влагу, но до половины лета в воде многовато пожалуй.

Может все же заменить на новые? Смородина теряет о плодовитость от старости, мельчает ягода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина любит влагу, но до половины лета в воде многовато пожалуй.

Может все же заменить на новые? Смородина теряет о плодовитость от старости, мельчает ягода.

новые я высаживают конечно потихоньку, 4малины,2смородины,1крыжовник

Думала может с этими кустами что то можно сделать чтоб плодоносили,пока те разрастаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стало быть, как я и писала, обрезать и кормить с весны. Может быть даже было бы лучше пересадить. Кстати, это не малина любит низинки и сырость? Может погуглить что туда лучше посадить, в низинку вашу, для большего толка?

насколько обрезать? чем и в какой период весны подкармливать?

у нас в низинке там камыши хорошо растут))от соседей закрывают

post-71772-0-09508000-1470712054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, я бы пока их не выкорчёвывала, всегда успеешь. Про обрезку тебе по весне ( когда там у вас всё обреают? февраль- март-апрель ) надо будет погуглить и обрезать. Насколько я помню, тебе всё сразу обрезать не надо, но самые старые ветви ( самые тёмные по коре и самые толстые ) можно вырезать. Ну и больные, сухие, параллельные земле и те, что растут внутрь куста. Все остальные немного укоротить. Таким образом у тебя появится место для новых побегов, на которых потом заложатся ягодки для следующего года. По-моему, как-то так. Для подкормки выбери комплексные удобрения, их засыпал на полгода и спокоен. ДЕвочки меня поправят, но я бы так сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо несколько моментов учесть. Во-первых, по весне были заморозки как раз когда смородина цвела. Ее в этом году в принципе в нашей местности почти нет (даже на базаре мало кто продавал). Во-вторых, если долго стоит вода - это всегда плохо. Может быть, завезти туда земли, чтобы все-таки поднять общий уровень? Когда камыш прям растет - это, все-таки, уже болотце...

Ну и да, если землю не завозить и кардинально все не пересаживать, можно посмотреть на следующий год - если весна будет получше, возможно, ягоды будут и так. Тогда можно будет и обрезать-омолаживать где-нить в июне (когда будет видно, завязались ли ягодки), чтобы новые ветки уже сразу выросли и т.п.Ну а если ягод не будет, тогда выбросить эти кусты нафик и посадить новые, хорошие сорта. От старых хозяев вряд ли стоит ожидать чего-то сильного сортового. Смородина достаточно быстро растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застеклили!

как же опрометчиво было с нашей стороны договориться с монтажником на воскресенье (день строителя)

в итоге после веселого полуночного застолья к обеду он приехал и все поставил

п.с окна разного цвета потому что коричневые нам достались бесплатно

мускатная тыква почему то темно-зеленого цвета))и беспощадная посадка свеклы от моей мамы :fund02043:

post-71772-0-85048400-1471231042_thumb.jpg

post-71772-0-88849100-1471231295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×