Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

дачка-удачка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

точно перчик? может сорняк?

точно, они у нас в стаканчиках на подоконнике растут, еще не пересадили в землю

парник на вых будем ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче пока занимаемся грядками, в эту зиму у нас было чуть ли не аномальное количество снега, так что вода еще не до конца сошла, сваи крутить рано

и еще мы ни фирму у которой будем лес покупать , ни бригаду сборщиков пока не нашли, да и особо не искали))

позавчера сделала грядку с помидорками и перцем, надеюсь приживутся и будут расти, сфотаю на неделе

вот так было недавноatWDoJ7ubEk.jpgzsOFnvR2K9k.jpg

а вот так сейчас 4tYnuXoWmkI.jpgyA1ySgWcWAs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы задуматься о серьезной дренажной системе.... Можно сделать самостоятельно, изучите схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис, у нас там специфика (если это то, о чем я думаю). Так-то участок может быть абсолютно нормальный, не мокрый, НО! у нас много садоводческих обществ расположены в пойме реки. И вот когда начинают сбрасывать воду через плотину из водохранилища (а там еще и с Алтая поступает большое количество воды, снега было много ***а почему они потихоньку не сбрасывали всю зиму - огромный вопрос... знали же, что воды будет много... но на всякий случай, а вдруг не будет...) - так вот, когда начинают сбрасывать воду, многих затапливает. С этим ничего не сделаешь. Как только эта левая вода уйдет, все, тишь-гладь-благодать, все сухо и даже колодцы пересыхают...

Причем это второй год, наверное... до этого такого сильно не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по фотке кажется, что вода стоит, но не везде и не на всех участках. Может именно ваш низковат, тогда подсыпка или дренаж помогут. У нас есть дренаж, и забавно, через канаву есть более высоко расположенный участок, у нас все сухо давно, а там только-только чавкать перестало )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис, у нас там специфика (если это то, о чем я думаю). Так-то участок может быть абсолютно нормальный, не мокрый, НО! у нас много садоводческих обществ расположены в пойме реки. И вот когда начинают сбрасывать воду через плотину из водохранилища (а там еще и с Алтая поступает большое количество воды, снега было много ***а почему они потихоньку не сбрасывали всю зиму - огромный вопрос... знали же, что воды будет много... но на всякий случай, а вдруг не будет...) - так вот, когда начинают сбрасывать воду, многих затапливает. С этим ничего не сделаешь. Как только эта левая вода уйдет, все, тишь-гладь-благодать, все сухо и даже колодцы пересыхают...

Причем это второй год, наверное... до этого такого сильно не было...

Так бывает, да?ужас какой. Но ведь на фото конец мая-начало июня: одуваны отцветают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, именно так у нас и бывает :(

если бы еще рано весной, то вообще без проблем... правда, для многолетних плохо...а так и не поймешь, когда сажать, если может потом бац и затопить... а может и не затопить... причем, это не природные катаклизмы, по большому счету, а именно сброс из водохранилища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис, у нас там специфика (если это то, о чем я думаю). Так-то участок может быть абсолютно нормальный, не мокрый, НО! у нас много садоводческих обществ расположены в пойме реки. И вот когда начинают сбрасывать воду через плотину из водохранилища (а там еще и с Алтая поступает большое количество воды, снега было много ***а почему они потихоньку не сбрасывали всю зиму - огромный вопрос... знали же, что воды будет много... но на всякий случай, а вдруг не будет...) - так вот, когда начинают сбрасывать воду, многих затапливает. С этим ничего не сделаешь. Как только эта левая вода уйдет, все, тишь-гладь-благодать, все сухо и даже колодцы пересыхают...

Причем это второй год, наверное... до этого такого сильно не было...

да,да вот именно эта вода у нас и стоит

разговаривали с председателем, 25лет обществу, никогда так не топило

у нас же еще озеро в 100м от участка, даже оно из берегов вышло

соседи вот посадили картошкув мае, а потом шлюзы открыли, был сброс воды и уровень везде поднялся, затопило

облепишка стоит в воде и уже листики начали желтеть,жалко.. а вот смородине хоть бы хны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×