Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasm

Солнечная двушка 78 кэвэметров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

планировку - комментируем.. что то я не поняла - вы согласовывать эту перепланировку собираетесь?

если да - то как? как можно согласовать проходную кухню с газом? если нет - то конечно флаг в руки и барабан на шею в объединении кухни с лоджией.

все таки проем на кухню зря сломали.. это сантиметры стены, увеличивающей вашу безопасность (хотя и не гарантирующей ее).

Гостиная все равно осталась отдельной комнатой?

У меня подруга снесла стену между прихожей и кухней, получилось единое помещение с входной дверью, дверями с/у и ванной, двумя дверями в комнаты и собственно кухней, тоже газ. Согласовывала постфактум, но никаких нарушений нет, в том числе по мнению газовщиков, так как жилую с кухней не объединяли, только нежилую, двери в жилые присутствуют. Другой вопрос, что прям напротив стола с/у и ванна, очень некомфортно на мой взгляд, для гостей особенно

Minimi, Такую планировку согласовывают у нас. Другое дело лоджия, боюсь присоединение встанет тыщ в 200, нам такая дорогая "котельная" не нужна и откажемся от этой идеи)))Помещение с газом объединяется с нежилой, а жилые остаются за дверями, гостиная отдельная, за стеной. Решили что так и запахов котлетных в спальнях меньше и диван к столу с маленьким ребенком очень непрактично, пусть через стенку. И в случае посиделок родителей, ребенок за двумя дверями спит. Only86, санузел в нашем случае в коридорчике. Меня никак не смущает, что дверь видна будет некоторым сидящим за столом. Расстояние там приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и представила диванчик на подоконнике детской, мммм :g_6:

а если кухню завернуть ближе к окну буквой "Г", и на этой Г сделать обеденный стол?

TaVla, ох уж этот подоконный диванчик... Сегодня остановились на том, что большое окно в спальне останется. Оно очень низкое и небезопасное, балкон в этом плане безопаснее. Ребенку по-большому счету комната только для сна и хранения игрушек нужна (говорю из лучших расчетов на расширение в будущем). Но подушки на окне будут обязательно, где бы оно не осталось

post-112452-0-29646900-1426066811_thumb.jpg

post-112452-0-65522900-1426066867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте замки/стопперы на стеклопакет. Грех такую красоту в спальне прятать :)

Дверь в спальню открыта будет. У меня двоякое мнение на счет этих комнат. Если спальня с балконом, то она очень травмоопасная, обходить кровать буквой П придется, чтобы попасть на балкон я обобью все ноги, если делать ее чуть больше, то получается комнатка-крохотулечка детская залитая солнцем от большого окна и на дневной сон ребенок будет уходить в мою спальню, а у нас только приучилась спать в кроватке. Везде свои плюсы/минусы. Вот уж быстрей бы возвели стену, чтоб не метаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирала солнечную детскую. Плотные шторы или дополнительные затемняющие руло на окно тоже хорошо работают. Зато игры/занятия при хорошем естественном освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирала солнечную детскую. Плотные шторы или дополнительные затемняющие руло на окно тоже хорошо работают. Зато игры/занятия при хорошем естественном освещении.

этот и еще один аргумент мужа "ты че напротив такого окна я спать не буду, соседние дома рядом, обзор хороший" делаем детскую с окном. Теперь надо выяснять про стопоры для безопасности. Створки очень низко. На фото намеченная стена сместится к окну. И видны окна потенциальных обзорщиков)))

post-112452-0-00063300-1426166122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Нашла только что вашу тему. Сходу напомнило планировку Елеаны, а вы видели её квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот и еще один аргумент мужа "ты че напротив такого окна я спать не буду, соседние дома рядом, обзор хороший" делаем детскую с окном. Теперь надо выяснять про стопоры для безопасности. Створки очень низко. На фото намеченная стена сместится к окну. И видны окна потенциальных обзорщиков)))

Тююююю, соседние дома рядом ......... Ну и пусть завидуют :)))))))))

А серьезно, для детской там имхо само то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Нашла только что вашу тему. Сходу напомнило планировку Елеаны, а вы видели её квартиру?

И Вам доброго! Да, по расположению помещений есть общее, но у нас спаленки в два раза меньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тююююю, соседние дома рядом ......... Ну и пусть завидуют :)))))))))

А серьезно, для детской там имхо само то.

Вот такой стеснительный... спасибо за имхо)) тоже как отлегло после этого решения, будто ребенка в погреб селили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×