Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasm

Солнечная двушка 78 кэвэметров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ДД, дорогие форумчане, в нашей квартирке перемены, снесли стены, проемы, двигаемся понемногу к электрике. Кому интересно, выкладываю план. После обмера и приемки квартиры естсессвенно обнаружили, что она уменьшилась, но т.к. размеры до этого все были только с осей, я не сильно расстроилась, зато возместили стоимость.

Крутили много планировок. Их не счесть, только в компе их 69, а в голове итого больше. И оставляли большую детскую, делили гостинную на спальню и проходную комнатку с диваном, и объединяли весь паблик, а что творилось с санузлом... В итоге мои терзания остановились (благо муж умеет останавливать меня) на такой планировке, маленькие спаленки и раздельные кухня и гостиная. Знаем все минусы этой квартиры: окна на одну сторону, три полноценных и одно балконное, если можно так сказать, проходные комнаты. Но с другой стороны, кто там ходит, кроме нас. Гостей с ночевкой не так много и в основном это то брат мужа, то друг, т.е. никаких бабушек, требующих тишины и создавать комфорт для нечаянных ночных гостей ради одной/двух ночей и вместо этого проходить по темным узким коридорам, нам неохота. Поэтому что имеем, то имеем)) С газовым котлом вопрос остается до сер.марта открытым. К газовикам и на перепланировку только с документами, а они еще в процессе. Муж очень хочет присоединить лоджию, выломав подоконный блок, убрав стеклопакет, утеплив лоджию (напомню, что у нас индивидуальное отопление) и вынести котел на лоджию. Я в принципе согласна только подвинуть его (котел), думаю дороговато выйдет проект перепланировки. Тут сама планировка и расстановка не сильно изменится. Санузел от раздельно совмещенного перетек в единый санузел. Выламывали сначала между кладовкой и санузлом только проем, но дверь распашная, и там, и там мешалась и я сдалась. В итоге, как изначально муж сказал, что будет совмещенный, так и получилось. Будем выстраивать график движения в этой зоне))) Что ж поделаешь) Мы сейчас живем со совмещенным, пока справляемся, а в дальнейшем думаю будет весомым стимулом к расширению. Планирую Хотелось бы тут пожить лет 3-5, до тех пор пока не понадобится детская по-больше или еще горшок. Но кто знает, как известно, располагает другой товарищ, мы только полагаем. Т.к. квартира не до железной старости, поэтому с головой в перепланировку не влезали. Стены все были возведены из толстого кирпича, паротерм, или как-то так, 16 см толщиной и ломать/вывозить с пятого этажа, а потом заносить другой материал не сообразно. Итак, начну с плана, он неокончательный, рисую и присылаю на стройку новые планы каждый день, то тут перехотели, то мужу не понравилось как наяву получилось. Пока так, только перегородка между спальнями не возведена и "шкаф" с гладильной доской не отделен

post-112452-0-02018800-1425990587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировку больше не комментируем? :)) Глубину и назначение шкафа в гостиной прокомментируйте, пожалуйста. Хочется выровнять проемы кухня-гостиная и гостиная-спальня. Если шкаф в гостиной используется для одежды, может можно убрать шкаф из спальни и увеличить чуть-чуть детскую? Расстановку в кухне хочется еще раз покрутить - в данный момент она еще больше подчеркивает вытянутую форму помещения. Второй проем на кухню симметрично дивана не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, Вы затронули все мои больные точки. Проемы делала симметрично, ровно до тех пор пока муж не пришел на стройку и сказал - пилить. Как можно меньше делать этот простенок, чтобы проход через кухню не был по середине. Знаю, знаю. Меня это ой как расстроило, но с мнением мужа тоже считаюсь. Шкаф в гостинной пока не решен или это будет за навесными икеевскими паксами ниша для гардеробной системы, в т.ч. гладильная доска или ну ее и просто шкафы каркасные. Гладит в основном муж свои рубашки, так что гладилка скорее нужна ему. Совсем без шкафа или комода в спальне не смогу, вдруг придется выходить из спальни при нежданных гостях, надо хоть что-то в спальне иметь в плане одежды, да и трусы/носки лучше хранить в спальне. Кухня так или иначе вытянутой остается, думала делить на квадратные зоны, но стол в проходной зоне (прихожая-кухня-гостиная) совсем не нравится, лучше пусть холодильник отдувается там. А к окну не поставишь, газ тянуть до варки далеко. С детской я смирилась. На две полноценные кроватки она не предназначена, только на 170*70 + 66*126, т.е. лет до 4х второго ребенка. Но его (второго) пока даже в ближайших планах нет, меньшее из зол моя детская. Система стува туда умещается и ладушки)))

post-112452-0-73737600-1426001682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и представила диванчик на подоконнике детской, мммм :g_6:

а если кухню завернуть ближе к окну буквой "Г", и на этой Г сделать обеденный стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировку - комментируем.. что то я не поняла - вы согласовывать эту перепланировку собираетесь?

если да - то как? как можно согласовать проходную кухню с газом? если нет - то конечно флаг в руки и барабан на шею в объединении кухни с лоджией.

все таки проем на кухню зря сломали.. это сантиметры стены, увеличивающей вашу безопасность (хотя и не гарантирующей ее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная все равно осталась отдельной комнатой?

У меня подруга снесла стену между прихожей и кухней, получилось единое помещение с входной дверью, дверями с/у и ванной, двумя дверями в комнаты и собственно кухней, тоже газ. Согласовывала постфактум, но никаких нарушений нет, в том числе по мнению газовщиков, так как жилую с кухней не объединяли, только нежилую, двери в жилые присутствуют. Другой вопрос, что прям напротив стола с/у и ванна, очень некомфортно на мой взгляд, для гостей особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×