Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasm

Солнечная двушка 78 кэвэметров - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Yasm, а сколько у вас по площади получаются детская и спальня? У нас спальня получилась по факту 10,5 кв.м вместе с нишей под шкаф (2,2х0,6). Когда стены возвели, пространство как-то меньше ожидаемого оказалось(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня 9,3, детская 8,5 где-то. Я от них многого не жду. Главное отделить кровати др.от др., чтобы не спать с трехлеткой в одной большой (большой ли?) 19квм спальне. Смирилась с мыслью, что это комната для кровати. )) Я помню Ваши комнатки, и это тоже не самое большое зло. Лучше всем по гнездышку и встречаться на нейтральной большой территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировку больше не комментируем? :)) Глубину и назначение шкафа в гостиной прокомментируйте, пожалуйста. Хочется выровнять проемы кухня-гостиная и гостиная-спальня. Если шкаф в гостиной используется для одежды, может можно убрать шкаф из спальни и увеличить чуть-чуть детскую? Расстановку в кухне хочется еще раз покрутить - в данный момент она еще больше подчеркивает вытянутую форму помещения. Второй проем на кухню симметрично дивана не рассматривали?

+100000000

пока не поздно выровнять... очень очень хочется...

ведь так всё хорошо в планировке, а тут такой косячок досадный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100000000

пока не поздно выровнять... очень очень хочется...

ведь так всё хорошо в планировке, а тут такой косячок досадный!

Спасибо, Аиша, что заглянули. Знаю я его, этот косяк! не сыпьте соль на рану, пожалуйста (аналогично с раздельным санузлом) муж категорически против. ни на какие уговоры не идет, говорит стена на кухне (по которой стол) должна быть как можно длиннее. Я за этот проем не борюсь, т.к. квартира не на долгий срок и есть один плюсик от смещенного проема, перемычки от прежнего проема хватило и не пришлось ее расковыривать, работы меньше. И я себя успокоила, что стиль классика мне не грозит, болею скандинавским, а они не страдают симметрией. И это хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может в разделе Перепланировки и не принято такие вопросы задавать, но вдруг кто посоветует по освещению. Приближается этап разводки электрики. Рисую/рисую и кажется что-то упускаю. Каким лучшим образом организовать освещение?

Понимаю, что оно должно быть в несколько ярусов (я не про многоярусные потолки, упаси их), имею ввиду и точечные софиты, и подвесные светильники, и бра, и торшеры, на разных уровнях. Теперь по порядку, как я вижу Свет в своем доме.

В детской потолочный плоский с тремя лампами яркий светильник с плафоном, по максимуму неприметный и нейтральный, чтобы даже глаз не останавливался, но был ровный яркий (регулируемый диммером) свет. На балконе при детской софиты в деревянном реечном потолке.

В спальне взрослой софиты вдоль окон только, на случай, если кровать переедет изголовьем к смежной с детской стене, чтобы лампочки над головой не оказались, и в углу настроенческий подвес со сменным абажуром икеевским. Чтобы без лишних телодвиженией можно было заменить в любой момент. Пока это "розочка" Круснинг, но я очень переменчивая, завтра это может быть что-то другое.

В гостинной продолжается полоска софитов встроенных у окна и вдоль шкафа. Почти по центру канделябр с висюльками. Вот прям хочется "хрусталя", Лет -дцать жили с минималистичными светильниками, видимо назрел момент, н оне очень пошлую, с учетом размером помещения и мебель не царскаяpost-112452-0-74911200-1426697743_thumb.jpg.

Особо не дает покоя кухня. Гипсокартоном придется закрыть все дырки и трубы над рабочей поверхностью, снизу закрыть решетчатым листом, можно спускающиеся подвесы над раб.поверхностью, либо бра. Длинный подвес над обеденным столом обязателен, такие же, но по-меньше на балконе кухонном. И нужны, наверно, еще софиты на кухне, как в остальных помещениях, вот в них я запуталась. Каким образом их расположить?

В прихожке 3 софита и икеевский светильник Икеа ПС, он такие красивые тени оставляет, поэтому его близко к стене для эффекта.

В ванной все банально обычные софиты и шкафчик с подсветкой.

Подскажите кто, что может. Всю жизнь жили с центральным освещением, другого опыта, к сожалению,не имеем, но категорически против софитов по всему периметру комнаты, считаю, что свет должен быть локальным.

post-112452-0-61367500-1426698396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аиша, что заглянули. Знаю я его, этот косяк! не сыпьте соль на рану, пожалуйста (аналогично с раздельным санузлом) муж категорически против. ни на какие уговоры не идет, говорит стена на кухне (по которой стол) должна быть как можно длиннее. Я за этот проем не борюсь, т.к. квартира не на долгий срок и есть один плюсик от смещенного проема, перемычки от прежнего проема хватило и не пришлось ее расковыривать, работы меньше. И я себя успокоила, что стиль классика мне не грозит, болею скандинавским, а они не страдают симметрией. И это хорошо)

я если честно думала о проеме в комнату, а не про кухонный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно думала о проеме в комнату, а не про кухонный...

ААА, он точно недвижимый, этот проем был по проекту, да и там слева простенок нужен метровый на будущее :giri05029: , чтобы кровать 99*208 поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать можно с другой стороны...

а вообще жаль. да...

по свету все очень не понятно(

софиты дело не бюджетное, даже икеевские..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостиной свет параллельно не коротким стенам, а длинным делайте...

не продумано освещение кух поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аишей про освещение кух.поверхности. Его часто из-за навесных шкафчиков не хватает. А на кухонном балкончике свет будет?

И что у вас возле этого балкона (верхний левый угол на плане)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×