Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasm

Солнечная двушка 78 кэвэметров

Рекомендуемые сообщения

Ура! Мы таки купили ее. Не сразу я вжилась в нее, не нравится проходная планировка и маленькая кухня, на которой мы планируем встречать гостей, но постепенно, рисуя планы она будто прирастает ко мне, живьем. Мы "видим" какой она будет и чувствуем уже, что она нам подходит.

Семья наша пока маленькая, трое. Дочке сейчас 2 года, планируем за год окончить ремонт, делать будем постепенно, по мере поступления денег в кошелек мужа)))

Начинаю с самого сложного, санузла, хотя может и нет, с кухней тоже помучаемся.

Что имеем: новостройка, 5/5 этаж. Индивидуальное отопление (газ.колонка), В дальней спальне с балконом будет детская, спальня в проходной комнате, кровать у окна, за шторкой, решили пока не изолировать, итак кмк много кв.метров на проходные зоны отдано.

Кухонный балкон планируем присоединять и сносить оконный блок, если удастся вынести газ.колонку на балкон. Гостиной не будет. Но об этом позже.

Сейчас в моей голове никак не сложится санузел. Помогите пожалуйста, начеркала в разделе про санузлы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=116058. Сюрпризом было, что на плане рекламных проспектов санузел просторный и легко обставляемый, а по факту имеем какое-то недоразумение в 4,7кв.м.

post-112452-0-92932900-1415141648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделила детскую на маленькие спальни - вдруг задумаетесь над таким вариантом, все-таки спать за дверью не то же, что спать за шторкой ) А маленькие дети все равно играют возле мамы, а не наедине с собой в детской.

По поводу санузлов. Предлагаю отделить доп. горшок 80 * 140, за ним у вас останется 140 * 150, там вместится колонна см+сушка и унитаз

post-91924-0-51373100-1415162051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделила детскую на маленькие спальни - вдруг задумаетесь над таким вариантом, все-таки спать за дверью не то же, что спать за шторкой ) А маленькие дети все равно играют возле мамы, а не наедине с собой в детской.

По поводу санузлов. Предлагаю отделить доп. горшок 80 * 140, за ним у вас останется 140 * 150, там вместится колонна см+сушка и унитаз

post-91924-0-51373100-1415162051_thumb.jpg

Спасибо большое! Были такие мысли, но насколько это удешевляет стоимость квартиры? или наоборот? хочется без проблем потом продать. и комнатки там совсем крошечные получаются, длинная стена около 5,5 м всего. Точные размеры у меня пока только с/у. За его планировку спасибо, попробую так почертить, интересненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли, в принципе, те же. Только кухню и гостиную я бы объединили, и ребенка из соображений безопасности поселила бы в комнату без балкона. Площадь с/у хорошая, позволяет сделать один совмещенный с/у и один туалет (для семьи удобно). Из неудобств - шкаф для одежды вынесен из спальни в гостиную.

post-37724-0-23681500-1415171205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что стоимость квартиры уменьшитсяот такой перепланировки - по сути вы получаете трешку из двушки, а на такое жилье всегда есть спрос. Если планируете жить в этой квартире лет 5 хотя бы, то ради отдельной спальни стоит ввязаться в такой ремонт. Положительно то, что кухня остается на старом месте. Комнаты небольшие, но зато получается просторная кухня-гостиная, где хорошо собираться семьей и принимать гостей. Маленькому ребенку хоромы обычно не нужны - они любят играть (да и спать тоже) там, где родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли, в принципе, те же. Только кухню и гостиную я бы объединили, и ребенка из соображений безопасности поселила бы в комнату без балкона. Площадь с/у хорошая, позволяет сделать один совмещенный с/у и один туалет (для семьи удобно). Из неудобств - шкаф для одежды вынесен из спальни в гостиную.

Bianka, как красиво и воздуха много, только есть два НО. 1) если не удастся вынести газ.колонку на балкон, то такое никогда не согласуют, 2) мне кажется в случае гостей и посиделок не очень удачный вариант, придется разговаривать шепотом, чтобы не разбудить ребенка, в случае, когда есть все перегородки , то ребенок за двумя дверями оказывается и слышимость для него меньше, может это конечно через года два меня волновать не будет, а пока ребенок неспокойно спит, чутко.

А местами детскую и спальню я бы тоже поменяла, комната с балконом очень темная, а с окном светлее, там окно еще от 40 см от пола начинается, остальные окна в квартире стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C газом да, сложно. Разговаривайте с газовиками. Насчет звукоизоляции: кто-то относится к этому более, а кто-то менее трепетно. Я лично из лагеря последних (у нас в частном доме двери спален выходят в высокий пролет гостиной, где акустика как в театре - нам не мешает :) ). Если для вас это важно, то прячьте комнаты за двойными дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много голосов за объединение кухни с жилой комнатой. Вот порисовала с гардеробной-шкафом из спальни, мы сейчас живем без шкафа в спальне, больше не хочу бегать в коридор одеваться. В хоз шкафу планирую хранить глад.доску, пылесосы и т.п., возможно отвертки и тазики.

В спальне на будущее примерила кроватку детскую, ближ. время там есесснно тумбочка прикроватная

post-112452-0-88872500-1415309053_thumb.jpg

post-112452-0-88921100-1415309057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сообщ 9 мне первый вариант больше нравится...

так... для вдохновения на последние варианты...

площадь, конечно немного другая)), но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×