Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasm

С/у на 8кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вы ванну принципиально не хотите? Просто у меня на ваших габаритах уместилось как мне кажется почти все тоже + ванна.

Объясняю:

в маленьком су слева внизу душ 80*80 , правее стиралка 40*60, душ и унитаз, вероятнее всего на подиум. В принципе остается место для шкафчика (для белья и всяких причендалов).

в большом ванна 180*75, унитаз, умывальник 60*57. Расстояние между умывальником и углом вентканала 70 см. Достаточно, чтоб не протискиваться бочком.

P.S. дверь в большой су забыла нарисовать

Спасибо, что рисуете. Ваш вариант замечательный, но там где синенький кружочек на моем плане идет стояк и все трубы, поэтому ванна 180 там если и уместиться, то стена сильно сдвинется и унитаз в нижнем с/у никак не встанет. Не спасет ситуацию даже ванна 160. И то это все можно провернуть, если найти складывающиеся дверцы душа полукруглые вовнутрь, как в большинстве сканди интерьерах, таких у нас в городе я не встречала, а стиралка на 40 нам не подойдет, хочу колонну 60см стиралка+сушка сверху. Сейчас юзаем узкую стиралку, ни одеяло постирать, ни штора большая не лезет... И все-таки хочется нормальный умывальник хотя бы на 100см, а не терпимый на 60, не представляю как ежедневно таким пользоваться.

post-112452-0-82358200-1415306843_thumb.jpg

post-112452-0-19264100-1415306995_thumb.jpg

post-112452-0-44594500-1415307922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 10 Стиральную колонну в коридор встроить в шкафы

В маленьком су душ за стеночкой от инсталляции. Насколько это осуществимо, вроде где-то фото видела, но как крепить инсталляцию к воздуху? И тянуть трубы для малипусенького рукомойника через 7 метров очень не хочется

post-112452-0-63271900-1415311374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 11

Крохотная комнатка с сидячей ванной и без рукомойника по истине на всякий случай или детский су, все равно ребенок не дотягивается до умывальника, помоет руки в ванной

post-112452-0-00302000-1415312126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 12 Шоковый

Установить унитаз непосредственно в мокрую зону и выдавать сланцы на входе

Поговорите со мной, какой вариант оптимальнее?

Нам предпочтительнее душ, ванну я принимаю только после дочки, потому как жалко выливать после 15минут купания. Муж раз в год может в ванной помыться, используем ее как душ. Поэтому возможен ТОЛЬКО душ, в которым можно мобильную ванночку для малыша устанавливать и убирать для эстетики. Возможны варианты выноса колонны из санузлов, но все же хочется уместить там, потому как не хочется слушать отжим в жилой зоне, а санузел удачно удален в этом смысле.

post-112452-0-69480600-1415312286_thumb.jpg

post-112452-0-20802200-1415312332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а два унитаза обязательны? или желательны? Проще было бы что-то выражать, если бы знать ваши запросы. Я так поняла умывальник 100, колонна на 60, остальное уточните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все портит короб у входа, из-за него дверь не сдвинуть, что ограничивает количество вариантов.

При расстановке сан.приборов надо учитывать технические возможности и нормы. Например, для удобного пользования унитазом надо площадь хотя бы 80х100см, а также вы не учли, что в коробе с трубами надо делать ревизионный лючок, а значит к коробу должен быть доступ. Так как вы размещаете унитаз у длинной стены в кладовке- тоже не хорошо (далеко от фановой трубы и много изгибов получается у слива).

И слишком вы мудрите...

Мой вариант- увеличить ширину кладовки до 140см, тогда:

post-25690-0-51353800-1415349689_thumb.jpg post-25690-0-29017800-1415349739_thumb.jpg

-унитазы 37х68см

-душ 90х90см

-тумба с раковиной 50х100см

-короб под трубы сделала 30х50см

-высокий шкаф 34х50см. Шкаф я поставила, чтобы показать, что поместится что-то где можно будет хранить химию и проч.

Или сделать так:

post-25690-0-47465100-1415350295_thumb.jpg post-25690-0-10958500-1415350316_thumb.jpg

тогда дверь в с\у будет подальше от грязной зоны прихожей.

Ааа, да .....и двери делать на 70см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может стоит поковырять вентканал? какой он? можно уменьшить место им занимаемое, без потери функциональности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а два унитаза обязательны? или желательны? Проще было бы что-то выражать, если бы знать ваши запросы. Я так поняла умывальник 100, колонна на 60, остальное уточните, пожалуйста.

два унитаза как вариант. Сейчас втроем пользуемся совмещенным санузлом, возникает с утра очередь именно на горшок, ребенку же не объяснишь, что надо потерпеть, если уже занят су, так и тягаем детский горшок из комнаты в су, но скоро она перестанет им пользоваться и начнет на унитаз ходить, вот и завидно, хочется второй горшок.

Если душ без ванны, то нужен просторный, не 80*80, чтобы можно было мобильную ванночку установить для возможного второго ребенка. Колонну из СМ и СушМ я согласна вынести ради эстетики в коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Anfisik, да, это самый логичный вариант, только стоит ли заморачиваться из-за 10 см и ломать стену, там 130 ширина кладовки?

У вас все портит короб у входа, из-за него дверь не сдвинуть, что ограничивает количество вариантов.

Именно этот короб и был неприятным сюрпризом

далеко от фановой трубы и много изгибов получается у слива
вот как раз по таким вопросам как количество изгибов и т.п. я и обращаюсь на форум, к профессионалам, под себя спланировать я могу миллион и один вариант, но насколько они воплотимые в жизнь не имею ни опыта, ни представления
в коробе с трубами надо делать ревизионный лючок, а значит к коробу должен быть доступ
это я вроде учитывала, поэтому туда не устанавливала душ.кабину, а в остальных случаях, вроде легко можно будет попасть туда.
тогда дверь в с\у будет подальше от грязной зоны прихожей.

Ааа, да .....и двери делать на 70см.

дверь в су при одном большом остается на месте, прям рядом с дурацким коробом, получается по центру, вторая закладывается и они по 70см, это я помню. А вот если все же два су, то второй чисто хозяйский, то бишь даже мой, горшок детский помыть, ведро воды вылить, поэтому не очень страшно, если он будет на 40 см от входа, например, хотя по максимуму все же хочется обе двери отодвинуть.

А вот когда два горшка в одном помещении, как на последней картинке, я даже не рассматриваю, не представляю КАК это делается вместе)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kisska
      Девочки, хелп. Может быть, кому то будет интересно стенки подвигать)))))))
      Попросили меня помочь с расстановкой мебели. Там я более менее справляюсь, но мне категорически не нра один СУ на 100 с лишним квадратов, и что то ничего у меня не получается, что можно придумать, а?
      какие то кишки/закутки...
      по помещениям - по 12 метров это спальни, 9 метров это кухня.
      15 метровое щастье - это застекленная, но пока не утепленная веранда, по техпаспорту проходит как мастерская. Этаж последний, дом кирпичный, электро. (это я так, на всякий случай)))))
      Семья 3 человека, из них 1 ре, возможно, будет второй. (штоб я так жил, да?)))))
      бюджет хороший, почти неограниченный))))
      что то можно выкроить из такого СУ? если нет, то куда можно приткнуть второй?
      готовы отчекрыжить часть кухни, и даже есть возможность это узаконить, но тогда кухня получается совсем небольшая, что для такой квартиры неправильно...
      перепланировки должны быть не в ущерб стоимости, ибо в дальнейшем будет продажа.
      Ах да, еще.
      Возможность превращения спальни рядом с кухней в к-г допускается, и даже одобрялась бы - НО на плане не указана, но в реале имеется гардеробная из той спальни, плюс в существующей гостиной есть камин, вроде как в спальне он менее логичен.... Кароч, я сдаюсь, как говорится.

    • Автор: EgorIzmalkin
      Начал обсуждать СУ в теме обсуждения общей планировки квартиры http://forum.ivd.ru/...pic=99874&st=50 , но по совету переношу обсуждение сюда.
      Во что есть от застройщика:

      Стояк в углу где угловая раковина в ванной, я бы сказал что вместо этой раковины. Сверху и снизу вент короба, увеличение СУ возможно только с изменением общей планировки квартиры. Отдельный туалет очень мелкий.
      мои идеи:

      Хочу: ванну 1.7х85, душевую, сауну, построчную и много чего еще)), 8 шапочек из одной маленькой шкурки.
      пожта критикуйте, предлагайте свои варианты, понимаю что все хотелки не уместить!
    • Автор: Crisnell
      Форумчане, прошу помощи!
      Планируем в квартире, которая пока без стен, 3 санузла (ванную 4.2м2, душевую+котельную 4.6м2, туалет 1.5м2).
      Все простых прямоугольных форм, без выступов и ниш, но мне все-таки надо пару советов
      Ванна и туалет на 2ом этаже основные "жилые". Высота потолков в чистовом варианте ожидается 250см.
      Ванна 210х196(голые стены). Хотим поставить ванну 190х90 прямоугольную, чтобы иногда можно было полежать вдвоем, но пользуемся 90% времени душем. Остается примерно 120см на тумбу с раковиной и тут встает вопрос - куда деть стиральную машинку?
      Я пока вижу 3 варианта: 1. под столешницу рядом с раковиной; 2.выделить слева от двери кусок от гардеробной для встроенного шкафа-ниши под машинку и прочее; 3. вынести хоз шкаф в угол коридора и туда поставить стиралку.
      Мы пока склоняемся к 3му. Кто-нибудь ставил машинку в коридоре? Это удобно?
      Туалет 140х110(голые стены). Бачок унитаза хочу спрятать в стену между ванной и туалетом. Надо еще воткнуть маленькую раковину (напротив входа?) и кошачий лоток (если унитаз ставить не по центру, может рядом войдет?).



×
×