Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasm

С/у на 8кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а может стоит поковырять вентканал? какой он? можно уменьшить место им занимаемое, без потери функциональности?

поспрашиваем, если можно его трогать, как же было б здорово без него совсем, но даже если его на см 10 можно уплотнить, какой вариант Вам видится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото ваш короб у входа сделан из монолитных плит. Очень бы не советовала его трогать....и. вообще, строго запрещено перестраивать\сужать вент шахты.

-130см узко для СМ на 60см. В торце не поставить, т.к. на унитаз надо 80см. плюс 60см СМ = 140см. Если будет 130см, то на унитаз останется 70см и учтите, что размеры у вас сейчас "грязные", после выравнивания стен они уменьшатся

, если по моему варианту (СМ слева от двери), то в случае ширины в 130см проход будет узкий (примерно 65см)

Поэтому и предлагаю увеличить кладовую. Получите гостевой туалет + хоз. помещение.

-если поставить раковину у короба с трубами, то для того, чтобы открыть лючок, его надо делать выше столешницы (сейчас не скажу, но счетчики, по-моему, так высоко не ставятся). Если лючок делать ниже раковины, то как вы его открывать будете? Не, ну придумать какой-нибудь алгоритм можно, но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читал, но в варианте Анфисик можно СМ заменить на машину с верхней загрузкой и поменять местами с раковинй.

post-27395-0-01603200-1415384668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото ваш короб у входа сделан из монолитных плит. Очень бы не советовала его трогать....и. вообще, строго запрещено перестраивать\сужать вент шахты.

-130см узко для СМ на 60см. В торце не поставить, т.к. на унитаз надо 80см. плюс 60см СМ = 140см. Если будет 130см, то на унитаз останется 70см и учтите, что размеры у вас сейчас "грязные", после выравнивания стен они уменьшатся

А почему не хватит 70ти см? Он будет утоплен на глубину колонны, т.е. 60см, сел, дела сделал, встал. И все же он резервный. Вот попробовала сымитировать сейчас дома, поерзала в проеме 60см, мне кажется можно уместиться, хуже, если об умывальник лбом биться, а локтями можно и потерпеть и обтереть лишний раз, не общественный все-таки))) У нас в нынешнем су расстояние от одной стены до унитаза 19см, вполне можно подлезть, уборку сделать.

-если поставить раковину у короба с трубами, то для того, чтобы открыть лючок, его надо делать выше столешницы (сейчас не скажу, но счетчики, по-моему, так высоко не ставятся). Если лючок делать ниже раковины, то как вы его открывать будете? Не, ну придумать какой-нибудь алгоритм можно, но зачем?

Вот про это уточнение спасибо. Сейчас они на 30см от пола и от 15 см от стены отстоят. Даже если крепить шкафчик для раковины навесной высотой 64см, под ним останется только 20см., так что умывальник все-таки надо отодвигать. Согласна

Тему не читал, но в варианте Анфисик можно СМ заменить на машину с верхней загрузкой и поменять местами с раковинй.

Alex.klauso, нужна колонна из СМ и СушМ, насколько я знаю, СушМ глубиной 40см не бывает, да и устала от маленькой СМ, сейчас 40см, для меня уже мала. В крайнем случае соглашусь на 2в1, но они вроде не долговечны.

совсем бред-бред?

post-96622-0-80540500-1415459499_thumb.jpg

Это что-то вроде прачечной за умывальником??? Я люблю бредовые идеи - из них и рождается что-то вроде золотой середины. Узковаты проходы конечно. Серым и голубым пыталась изобразить комуникации под подиумом.

post-112452-0-28606100-1415535379_thumb.jpg

post-112452-0-22942800-1415535449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вот этого узкого места в 52 см не было, вот для этого и попробовала поставить раковину поперек... или, в вашем варианте - может угловую?

Трубы к умывальникам можно под стеной провести, техник-сан рассказывал про свой опыт со швеллером... кажется здесь это было.. поищите..

http://forum.ivd.ru/...52

для унитаза, что с душем скорее всего придется уровень пола поднимать,.. не хватит уклона, или насос ставить,.. но он шумит очень

опять же для унитаза с душем думаю надо 2 трубы канализационных вести - для каждого прибора чтоб свой слив был И чтоб поменьше коммуникации городить, я бы все-таки унитаз напротив двери оставила, и в душевой зоне меньше сквозняков будет..

post-96622-0-97652400-1415537389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 13 навеян kekskekskeks

Умывальник сокращен до 60см. Если унитаз из душевой так установить не получится, то и не надо, насос ставить не будем. Тогда две равнозначные комнаты, раздельно.

post-112452-0-30943500-1415549163_thumb.jpg

post-112452-0-58396800-1415549166_thumb.jpg

post-112452-0-33650400-1415549978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все больше рисуются раздельные су:

Вариант 14

Душ заменен на ванну и раковина узкая икеевская 60*25, чтобы был доступ к нижнему лючку. Все трубы тянутся вдоль наружних стен или под подиумом.

post-112452-0-48196500-1415552567.jpg

post-112452-0-04689000-1415552571_thumb.jpg

post-112452-0-46836900-1415552577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kisska
      Девочки, хелп. Может быть, кому то будет интересно стенки подвигать)))))))
      Попросили меня помочь с расстановкой мебели. Там я более менее справляюсь, но мне категорически не нра один СУ на 100 с лишним квадратов, и что то ничего у меня не получается, что можно придумать, а?
      какие то кишки/закутки...
      по помещениям - по 12 метров это спальни, 9 метров это кухня.
      15 метровое щастье - это застекленная, но пока не утепленная веранда, по техпаспорту проходит как мастерская. Этаж последний, дом кирпичный, электро. (это я так, на всякий случай)))))
      Семья 3 человека, из них 1 ре, возможно, будет второй. (штоб я так жил, да?)))))
      бюджет хороший, почти неограниченный))))
      что то можно выкроить из такого СУ? если нет, то куда можно приткнуть второй?
      готовы отчекрыжить часть кухни, и даже есть возможность это узаконить, но тогда кухня получается совсем небольшая, что для такой квартиры неправильно...
      перепланировки должны быть не в ущерб стоимости, ибо в дальнейшем будет продажа.
      Ах да, еще.
      Возможность превращения спальни рядом с кухней в к-г допускается, и даже одобрялась бы - НО на плане не указана, но в реале имеется гардеробная из той спальни, плюс в существующей гостиной есть камин, вроде как в спальне он менее логичен.... Кароч, я сдаюсь, как говорится.

    • Автор: EgorIzmalkin
      Начал обсуждать СУ в теме обсуждения общей планировки квартиры http://forum.ivd.ru/...pic=99874&st=50 , но по совету переношу обсуждение сюда.
      Во что есть от застройщика:

      Стояк в углу где угловая раковина в ванной, я бы сказал что вместо этой раковины. Сверху и снизу вент короба, увеличение СУ возможно только с изменением общей планировки квартиры. Отдельный туалет очень мелкий.
      мои идеи:

      Хочу: ванну 1.7х85, душевую, сауну, построчную и много чего еще)), 8 шапочек из одной маленькой шкурки.
      пожта критикуйте, предлагайте свои варианты, понимаю что все хотелки не уместить!
    • Автор: Crisnell
      Форумчане, прошу помощи!
      Планируем в квартире, которая пока без стен, 3 санузла (ванную 4.2м2, душевую+котельную 4.6м2, туалет 1.5м2).
      Все простых прямоугольных форм, без выступов и ниш, но мне все-таки надо пару советов
      Ванна и туалет на 2ом этаже основные "жилые". Высота потолков в чистовом варианте ожидается 250см.
      Ванна 210х196(голые стены). Хотим поставить ванну 190х90 прямоугольную, чтобы иногда можно было полежать вдвоем, но пользуемся 90% времени душем. Остается примерно 120см на тумбу с раковиной и тут встает вопрос - куда деть стиральную машинку?
      Я пока вижу 3 варианта: 1. под столешницу рядом с раковиной; 2.выделить слева от двери кусок от гардеробной для встроенного шкафа-ниши под машинку и прочее; 3. вынести хоз шкаф в угол коридора и туда поставить стиралку.
      Мы пока склоняемся к 3му. Кто-нибудь ставил машинку в коридоре? Это удобно?
      Туалет 140х110(голые стены). Бачок унитаза хочу спрятать в стену между ванной и туалетом. Надо еще воткнуть маленькую раковину (напротив входа?) и кошачий лоток (если унитаз ставить не по центру, может рядом войдет?).



×
×