Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanel

Однушка в "сталинке" с лестницей. Как сделать приватную зону для сна?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Принимаю решение по приобретению квартиры в сталинке. Очень нравится дом, но смущает небольшой (43кв м) метраж, так как всегда хотелось отдельную спальню. Потолки в районе лестницы 4 м. На "основном" этаже 2,75.

2й этаж без балкона.

Готова сносить стены, но совсем нет идей как все расположить( буду рада вашим комментариям!

Спасибо!

Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно еще поровнее, а то вам по этому плану в Paint рисовать будут, или в Sweet Home 3D делать импорт фонового изображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Здорово!

А если без переноса "мокрой" зоны, возможно ли что-нибудь придумать? Если, например, частично огородить спальную зону внизу справа, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получатся клетушки. Коридор и так мокрая зона. Я вам там еще лестницу нарисовала на второй ярус. Над коридором и кладовкой можно оставить 200-220см, так что на втором ярусе можно сделать спальное место, кальянную зону, кабинет или еще что-нить. Можно сделать сиденья и вид на проектор внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получатся клетушки. Коридор и так мокрая зона. Я вам там еще лестницу нарисовала на второй ярус. Над коридором и кладовкой можно оставить 200-220см, так что на втором ярусе можно сделать спальное место, кальянную зону, кабинет или еще что-нить. Можно сделать сиденья и вид на проектор внизу.

у меня довольно скромный бюджет на ремонт, а перенос кухни всё таки предполагает большие затраты, в том числе согласование( я вот тоже смотрю на план и понимаю, что ситуация безысходная..

а вот стена между кухней и комнатой, я так понимаю, несносимая?

спасибо большое за комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита не газовая, случаем?

если да, то такой перенос несогласуем :( Или от газа отказываться.

Этаж последний?

Санузел обязательно раздельный?

И где стояк канализации, водопроводные трубы?

а вот стена между кухней и комнатой, я так понимаю, несносимая?

А про несущие стены - это мы у вас хотели бы узнать :) Не похоже, что несущие (на плане они тонкие), но вы бы уточнили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×