Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EkaterinaII

Кухня Икеа на 4,8 метрах. Миф или реальность? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, не стоит на таком маленьком пространстве делать колонну.

Можно ли разместить см не на кухне? Бывают маленькие стиральные машины: может она в прихожую или санузел поместится?

Духовку тогда вместо см, над духовкой плита. Между плитой и мойкой - рабочая поверхность. То есть мойку надо отодвинуть. Если линейная кухня на 1.97 м, делала бы наверное так: нижний уровень слева направо секция 45 см с мойкой (мусорное ведро, химия), секция 45 см - пм, рабочая зона над ней, секция 60 см - духовка плюс плита (можно двухконфорочную, тогда будет немного больше рабочая зона), остаток - 17 см - или бутылочницу или открытые полочки.

Верхний уровень: симметрично низу шкафчики например 90 см с двумя распашными дверками на 45, 60 см шкафчик, открытая секция с полочками на 17 см. Над этими шкафчиками можно сделать шкафчики со стеклянными дверками для витрины как Вы хотели.

Мв-точно нужна? Если нужна, то может на окно ее или напротив? У вас там какие то шкафчики нарисованы со столом. Хотя если честно лучше еще подумать. Как то загромождено. Надо ли там что то кроме стола.

Еще по поводу мв, если заморачиваться захотите.... В Америке популярно решение 2 в 1: микроволновка плюс вытяжка, встраивается над плитой. Минусы понятны: замороченно, везти издалека, непонятно что с электрикой, ну и уход нужен будет тщательный за такой конструкцией. С другой стороны, здесь на форуме и не таким успешно заморачивались:), то есть было бы желание, ну и вроде вы немного на плите готовите, может, и не сильно пачкаться мв будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!!! Стиральную машину сначала хотели поставить в ванну. Ванна у нас 150 на 135 и для того чтобы воткнуть туда стиральную машину ванну надо ставить по короткой стене (1,35). Соответственно ванна будет 120 см. Это оочень мало...выглядит это так:

post-112403-0-79375500-1415174228_thumb.jpg

post-112403-0-23422200-1415174242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трое детей и бабушка с больной спиной... Поэтому и извращаюсь как могу)) По поводу угловой кухни - она съедает место обеденной зоны, а без нее тоже тяжко...Около обеденного стола стоит отдельная морозильная камера, но по поводу нее я не настаиваю. Может получится ее в коридор воткнуть...может узкие какие-нибудь бывают- надо порыться. Микроволновка нужна обязательно- постоянно что-то греем, размораживаем, печем в ней картошку (дети очень любят). Думала купить духовку с функцией микры, но это оочень дорого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прихожая?

На кухне же наверняка больше времени проводите, чем в санузле? Ее важнее удобнее сделать, нет?

Почему нельзя поставить ванну по стене 1,50? А раковину и см напротив друг друга по короткой стене? Из-за двери? Можно план санузла посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мальеньком пространстве важен каждый см, только "перекрутив" несколько вариантов, пойдя на компромиссы (например по не/нахождению СМ) можной найти (получить с помощью форума) СВОЙ идеальный вариант.

А для этого, как мининимум, нужен общий план кухни со всеми размерами и расположением коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варианты обсуждаемы, компромиссы возможны)

А для этого, как мининимум, нужен общий план кухни со всеми размерами и расположением коммуникаций.

Будет сделано!

Еще как пример нашла очень приятную кухню у Shain:

post-112403-0-41870700-1415177207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бывают духовки с мв - два в одном. Хороший вариант для экономии пространства!

Да, я их смотрела, но они очень дорогие...пока держу этот вариант в голове ) вдруг денег хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: bygermina
      Решила я доделать кухню, а тема моя давно закрыта....
       
      Пришла посоветоваться, потому что в голове, впрочем как всегда, полный хаос, а хочется как-то завершить начатое и не накосячить.
      Поэтому начинаем все сначала. Сфоткала кухню по кругу. На полу стоят черные фасады, они уже готовы.
      Фасады деревянные крашеные состаренные.
       
      Что хочу делать:
      - выбирать ручки для фасадов;
      - заменить ручки на белых шкафчиках;
      - заменить черные кронштейны под полками на другие (раздражают и, как мне кажется, выглядят инородно);
      - покрыть каким-то маслом (на данный момент склоняюсь к белому) полки и досочку, на которой висят чашки.
       




    • Автор: bygermina
      Хочу как-то доработать прихожую...
      Чего хочу:
      - поменять межкомнатные двери на раздвижные (думала сделать типа амбарных из дерева, но боюсь перебора), если из дерева, то в сторону белого или серо-коричневого (без красноты и желтизны)
      - поменять или перекрасить входную дверь (скорее всего в белый, но сомневаюсь)
      - поменять зеркало на бОльшее в багете, какого цвета?
      - что-то повесить на стену над зеркалом... никак не решу... обдумываю идею повесить много разных зеркал в красивых рамах до потолка
      - покрасить комодик, склееный из икеевских фир. Никак не решу как и в какой цвет, может декупаж?
      - добавить света, может бра? или еще как-то
      Правильно ли я мыслю?
      В общем буду благодарна за любые идеи и критику!!!!


    • Автор: bygermina
      Всем привет! Никак не сделаю ремонт на кухне. Нужна помощь.
      Высота потолка 2600 мм
      габариты 2700 х 2310 мм
      Стены выкрашены в матовый белый, пол деревянный покрыт белой пропиткой.
      Из техники будет :
      - холодильник Sharp SJ-351VSL (уже куплен),
      - посудомойка шириной 45см (тоже куплена),
      - газовая поверхность 4 конфорки (пока не решила),
      - вытяжка, встроенная в шкаф,
      техники и посуды мало, готовлю мало. Семья из трех человек.
      Из мебели уже есть стол со стульями и икеевские, светильник eglo (будет висеть над столом), витрина икея.
      С расстановкой я как-будто бы решила, но никак не могу определится с плиткой, столешницей, и стенами.
      Напольные шкафы будут белые, верхние (нижний ряд) тоже белые пластик, но не определилась, гладкий , или структурный типа Клиф. А сверху хочу деревянные шкафы со стеклянными дверцами, они будут нависать над нижними глубиной 50 см.
      С фотошопом не знакома, попыталась примерно изобразить, как будут шкафы с холодильником. Фартук не черный, а какой-то другой надо.







    • Автор: ArHan
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Мы тут немного поспорили. Прошу вас дать определение этому стилю.



×
×