Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sutherland

дальномер(лазерная рулетка) помощь при выборе

Рекомендуемые сообщения

Если надо работать внутри то, можно брать инструмент с базовыми функциями. Как правило, такие рулетки способны измерять расстояния до 25-30 метров, позволяют вычислять площадь и периметр помещений, имеют подсветку дисплея для работы в условиях недостаточного освещения. Обратите внимание на возможность измерений сверхкоротких расстояний, или измерений со смещением, если таковые вам понадобятся.

Для профессионального использования желательно рассмотреть более продвинутые лазерные дальномеры, с большой дальностью работы и наличием дополнительных функций, таких как, например, наличие разъемов для карт памяти и возможности измерения углов наклона. Профессиональные дальномеры оснащены расширенным набором функций, для производства самых сложных расчетов и вычислений.

При работе на больших расстояниях, или на улице в яркий солнечный день, увидеть точку практически нереально, поэтому многие профессиональные модели оснащаются оптическим или электронным видоискателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что, при выборе самое главное - минимальное и максимальное расстояние и погрешность, а там можно выбирать какие-то дополнительные функции. Из двух(лазерный или ультразвуковой) , мне "ближе" лазерные, только их использую для работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне "ближе" лазерные, только их использую для работы.

Просмтите, не совсем в тему.

А Ада6серво у вас есть? Если да, то почём. Буду покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе верная классификация. Я вот себе в городе инструмента брал лазер toool.ru/catalogue/lazernie_dalnomeri/ Так там есть дальномер и с точностью 5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не совсем в тему, но при прочтении темы появился вопрос

приближается ремонт, насколько необходимо мне как будущему жильцу квартиры приобретать лазерный

уровень? прим.: ремонт самостоятельно делать будем только какие-то определенные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×