Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sutherland

дальномер(лазерная рулетка) помощь при выборе

Recommended Posts

Если надо работать внутри то, можно брать инструмент с базовыми функциями. Как правило, такие рулетки способны измерять расстояния до 25-30 метров, позволяют вычислять площадь и периметр помещений, имеют подсветку дисплея для работы в условиях недостаточного освещения. Обратите внимание на возможность измерений сверхкоротких расстояний, или измерений со смещением, если таковые вам понадобятся.

Для профессионального использования желательно рассмотреть более продвинутые лазерные дальномеры, с большой дальностью работы и наличием дополнительных функций, таких как, например, наличие разъемов для карт памяти и возможности измерения углов наклона. Профессиональные дальномеры оснащены расширенным набором функций, для производства самых сложных расчетов и вычислений.

При работе на больших расстояниях, или на улице в яркий солнечный день, увидеть точку практически нереально, поэтому многие профессиональные модели оснащаются оптическим или электронным видоискателем.

Я считаю что, при выборе самое главное - минимальное и максимальное расстояние и погрешность, а там можно выбирать какие-то дополнительные функции. Из двух(лазерный или ультразвуковой) , мне "ближе" лазерные, только их использую для работы.

...мне "ближе" лазерные, только их использую для работы.

Просмтите, не совсем в тему.

А Ада6серво у вас есть? Если да, то почём. Буду покупать.

В принципе верная классификация. Я вот себе в городе инструмента брал лазер toool.ru/catalogue/lazernie_dalnomeri/ Так там есть дальномер и с точностью 5мм.

Лучше все таки брать известную фирму) У нас китаец полетел через месяц)

может не совсем в тему, но при прочтении темы появился вопрос

приближается ремонт, насколько необходимо мне как будущему жильцу квартиры приобретать лазерный

уровень? прим.: ремонт самостоятельно делать будем только какие-то определенные работы.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...