Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evgenius1001

Мебель. Правда и Мифы...

Рекомендуемые сообщения

Сам в мебели работаю не один десяток лет, знаю очень много и сейчас есть возможность помочь кому-то с выбором стиля, с подбором материалов, конструкторские проблемы, сложность установки или сборки, сохранения влажности...вообщем бог знает чего, но только в мебели...причем любой, возможно отвечу и вопросы по сопутствующим товарам (техника встройка, матрацы, столешницы и т.д.) СПРАШИВАЙТЕ!!!!!

за совет денег не беру)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

Покупали шкаф в Мебель-Сити, там говорят, что дырка между стеной и шкафом - из-за кривого дома(( можно как нибудь исправить это? Шкаф большой угловой, по-другому не сфотографировать(2JlR8Iy0HCk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыркой Вы называете щель (зазор) между шкафом и стеной? На фотке всю высоту не видно, он более менее равномерный по всей высоте? если так и шкаф угловой. и был замерщик. вина больше фирмы изготовителя, не правильно угол замерили, то, что стены кривые не отговорка, они почти у всех кривые, а щель великовата.

Вы заказывали шкаф на заказ или выбирали из стандартных вариантов?

Если на заказ, можно напрячь изготовителя на переделку.

Самое простое, судя по фотке, место есть, доставить к шкафу угловой терминал, он скроет огрехи установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору......рекламу дали. а тему не раскрыли. хотя бы для проформы кукую правду выдали и мифы изложили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правду и мифы? немного не понимаю)) я думала, в этой теме можно спросить совета опытного человека. извините, если не по адресу.

Раньше на этом месте был встроенный шкаф, его сломали. Новый шкаф делали на заказ, замерщик приходил.

Дом кирпичный 14-этажный. С этой стороны квартиры действительно большие неровности, в соседнем помещении еще пространство между шкафом и потолком выглядело настолько отвратительно криво, что сделали натяжной потолок, чтобы не бросалось в глаза. Между стеной и шкафом (Икея ПАКС) там тоже есть расстояние, но из-за расположения это не очень заметно. В остальной части квартиры подобных проблем не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день..немножко занят был..извините...по поводу зазора между стеной и шкафом

Такие стены в 14 эт. доме точно не могут быть, там же около 5 см, тем более, если я правильно вижу на фото, она не равномерная, а к верху увеличивается, и скорее всего это комплексная проблема уровня стен и пола, поэтому сразу предлагаю 2 варинта уменьшения дырки, то есть зазора, а не рассуждаю что и почему:

1. Менее затратный...судя по фото у вас по всему периметру идет плинтус, это 1,5, уберите его в том месте где стоит (формально отпилить в месте размещение шкафа), могу предположить это к потолку даст уменьшение минимум на 2 см, если шкаф угловой, то должен состоять из отдельных элементов, поэтому каждый из них можно прикрепить к стене с помощью метал.уголков, расстоянеие между потолком позволяет, судя по фото. после этого шкаф подниметется от пола макимум на 1-1,5 см, обязательно подложить под вертикальные боковины шкафа "уголки" (такие пластиковые фигурки в форме прямоугольного треугольника, где гипотенузой служит различные по высоте пластикове отрезки разной выоты), либо что-то твердое и подходящее по высоте, чтобы придать устойчивость.

Это не буде заметно снизу, так размеры вашего корридора на позволят отойти настолько далеко, чтобы это увидеть.

2. Можно произвести упилку всех вертикальных оснований элементов шкафа, на размер зазора, но учесть погрешность в упилке, и возможно полки, если они по глубине, занимают все внутреннее пространство, но чаще всего полка всегда идет меньше на 2-3 см...у вас к сожалению не знаю. Это работа обязательно должна производится специалистами, любо людьми имеющими такие навыки..

Готов проконсультировать по телефону в случае необходимости.

По поводу обращения о переделке, о которой говорит Бригадир... не надейтесь на это, так как 100% в замере не было указано, что ваш шкаф, должен был быть плотно приставлен к стене...а фирма скажет, что это не стандарт, поэтому такого рода работы должны производиться за дополнительную плату))))....но с другой стороны с ними тоже можно договориться, вы ведьшкаф не на год купили...

Удачи вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадиру....спасибо за ваше внимание и замечание....учту, сейчас статью пишу по сравненению кухонь Италии и России...до конца недели размещу...

и еще мне правда не нужна реклама, просто помочь людям хочу.

И по поводу Правды и Мифов о мебели...вот только краткий список того, что вам необходимо знать при выборе, покупке и установки мебели:

- замер, за что отвечает фирма замерщик, за что нет...(нестандарты, неровные стены и углы), коммуникации которые еще будут, упилки и переделки за чей счет,..и главное НАЛИЧИЕ ЗАМЕРА, НЕ ДАЕТ ВАМ 100% УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ВАША МЕБЛЬ ВСТАНЕТ ТАК, КАК ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ И ПЛАНИРУЕТЕ

- на что следует обратить внимание при заключение договор на покупку мебели (сроки поставки, фиксированные или плавающие цены, компенсации за задержку, возвраты и т.д.)

- какие документы надо подписывать и когда.

- сборка (в штате или нет, оплата нестандартных упилок, что надо, а что нет, подписание документов и т.д.)

- что выбрать (страна производитель, материалы изготовления, механизмы раскладки диванов на каждый день, что лучше!!!!ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ НАС, С НАШИМ МЕНТАЛИТЕТОМ, торговые бренды и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenius1001 прошу пардону, никак не хочу обидеть или задеть, но сообщения Ваши заставляют холодным потом покрыться. Какие консультации. какие статьи если Вы в теме не в зуб ногой. Ощущение, что к производству мебели отношения Вы никогда не имели, да и заказывать никогда не заказывали. Однажды Вашим знакомым ставили шкаф, Вы были в гостях. задали установщикам несколько вопросов и стали специалистом. Не всё так просто, конечно и не так сложно, но некоторая смекалка нужна. А то что Вы девушке стали советовать просто анекдот к данной ситуации не относящийся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадир тоже прошу пардону...и благодарю за ваше мнение, наверно оно имеет право на жизнь,

но хочу напомнить одну восточную мудрость " Собака лает...караван идет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×