Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizz

не классическая Англия - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а если комод у стены с камином забрать, а вместо него по бокам от камина вот такие встроенные стеллажи? а комод вместо стеллажа возле дивана?

post-108737-0-54876900-1415025657_thumb.jpg

Этот вариант хорошо, но глубина стеллажей минимальна должна быть. Потому как комната сразу станет уже - шкафы до потолка ведь!!! Этот вариант лучше по короткой стене. Например, слева от двери. Сколько там? То есть это вместо гардероба - два шкафа. Но нужно хотя бы 2 метра простенок. И камин сужать до метра. Хотя нет, шкафы по 50 см вряд ли ВАм нужны, пусть и глубокие.

Большой минус высоких,до потолка стеллажей - их исполнение. Либо дорого, либо не презентабельно. Либо ИКЕА. НО вопрос, какая конкретно? Просто белые? В целом, мне кажется, что как-то слишком стандартный вариант получается, без изюминки в этом случае.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите оформить камин типа встроенным в систему шкафов,не важно высоких или низких, то это совсем не тот стиль,о котором говорите. Это, можно сказать, а-ля американский или а-ля коттеджный. Но точно никакой иронии:)) То есть нужно выбрать, что Вам ближе. Мне оба симпатичны. Но пока мы рассматриваем неклассическую Англию ведь? Если еще выбираете, то, может, более свободный стиль? Вот шотландский рустик.

post-79934-0-31287100-1415031604_thumb.jpg

post-79934-0-51349300-1415031624_thumb.jpg

Еще - над диваном тоже флаг? Может, другую символику? Мне вот нравится шотландская. У них символ - цветок чертополоха. Разместила постер Чертополох:))

сразу большое спасибо за флаг в рамке) он прекрасен!

шотландский рустик - то, что вы показали, мне нравится, очень уютно. но я ж цвета хочу! Камея меня поймет, у нее в теме тоже жажда цвета))) какой-то странный период в жизни.

над диваном флаг совсем не обязателен. над креслом он мне даже больше понравился! подскажите, у вас на коллаже на боковинах тумб флаг отчего вылез? это какая-то задумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант хорошо, но глубина стеллажей минимальна должна быть. Потому как комната сразу станет уже - шкафы до потолка ведь!!! Этот вариант лучше по короткой стене. Например, слева от двери. Сколько там? То есть это вместо гардероба - два шкафа. Но нужно хотя бы 2 метра простенок. И камин сужать до метра. Хотя нет, шкафы по 50 см вряд ли ВАм нужны, пусть и глубокие.

Большой минус высоких,до потолка стеллажей - их исполнение. Либо дорого, либо не презентабельно. Либо ИКЕА. НО вопрос, какая конкретно? Просто белые? В целом, мне кажется, что как-то слишком стандартный вариант получается, без изюминки в этом случае.:)

нет-нет. мы печем тут кекс - без изюма никуда!

сразу хочу про стеллажи объяснить: если без стеллажей можно, я за то, чтобы вообще без них. но если они нужны для баланса или еще там чего-то,что я не могу понять, будем делать. принципиально важен комод - для хранения взрослого белья, шкаф хоть небольшой - для одежды нашей с мужем, камин, диван-кровать. всё остальное обсуждаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть,шотландская клетка-это не Англия)))

из личного общения:англичане недолюбливают шотландцев, так же как и ирландцев))))))

несмотря на всю политкорректность)))

плохо не скажут,но носик сморщат и откровенничать в их присутствии не станут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть,шотландская клетка-это не Англия)))

из личного общения:англичане недолюбливают шотландцев, так же как и ирландцев))))))

несмотря на всю политкорректность)))

плохо не скажут,но носик сморщат и откровенничать в их присутствии не станут)))

а кого англичане долюбливают?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра покидаю еще))

то есть, Англия,это-мебель из дерева, если возможно камин или фальш-камин, светлые тона

возможны какие-то колониальные штучки, типа индийских ковров или островных мелких предметов декора:тарелки,бутылки,керамика,и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого англичане долюбливают?)

у нас форум о дизайне

так что будем говорить об интерьерах)))))))

если Вы хотите шотландские мотивы, то ноу проблем,но при Ваших размерах, вся эта яркая клетка утяжелит и сузит и так небольшое пространство

сугубо ИМХО)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас форум о дизайне

так что будем говорить об интерьерах)))))))

если Вы хотите шотландские мотивы, то ноу проблем,но при Ваших размерах, вся эта яркая клетка утяжелит и сузит и так небольшое пространство

сугубо ИМХО)))

да? она имеет такое свойство? ууу.у...не подходит тогда(

я ж хочу интерьер интересный, не тяжелый, не академический. шаловливый местами, яркими красками - местами же. пока английский стиль мне встречается классический в основном, прекрасный, но нарядный) строгий.

при этом полном разброде время у меня подпирает - через 2 недели надо начинать ремонт, человек приедет в наш город. а как гначинать, если банально с расстановкой ничего не понятно и потому не ясно, как, например, электрику делать - где выключатели, розетки. не понятно со светом и потолками, с гипсокартонными сооружениями и краской на стене. или не краской?....а переехать надо обязательно не позже мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×