Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

Двушка 48 м. Растянуть до трешки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

при входе полка для обуви и одежек сезонных, дальше по курсу из дверей шкаф для всего остального, если он тебе не нужен, можно увеличить шкаф спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 мало для кухни на лоджии. Для прохода 90 минимум, иначе ни духовку ни открыть, ни посудомойку. Кухонная мебель стандарт 60см, узкую можно 45см найти - все равно маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, спасибище!!!!!!!!!!!!

я так и не смогла освоить графику, уж простите дуру глупую (С)

двухрядка - это самая любимая моя тема по кухням, очень люблю и считаю самым удобным расположением.

только есть два момента - первый - мне бы хотелось оставить вход в спальню там где он есть. у стены смежной со спальне поставить стол. Будет удобно, как думаете???

Второй - вход в детскую... мне кажется красивее у окна.

Хотя гардероб и двухрядная кухня оооочень манят)))))

вы меня просто убили, в хорошем смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в спальню можно там где есть, но надо тогда смотреть размеры комнаты и кровати, по-моему двуспалка с подходом с двух сторон влезает только головой к окну в этом случае. Потому что если ставить головой к боковой стене, то обычно кровати 210см длиной + может быть еще изголовье. В любом случае на подход боком надо 40-42см. Можно просто оставить шкаф и стол как есть, а кровать сдвинуть в угол, но тоже все впритык, стандартный размер двуспального матраса 152х203, на дверь - 90см, 152 + 90 = 242!

Вход в вытянутую комнату лучше делать посередине, тогда дверь разбивает комнату на две зоны - 1)спальня и хранение и 2) игра и учеба. Но над детской надо еще подумать, посмотреть идеи в журналах. Я нарисовала там гардеробную и над ней игровую зону, можно там же горку или турник сделать. По бокам от окна высокие шкафчики и между ними можно стол - продолжение подоконника если высота позволяет, для экономии места, а можно сделать там диванчик. Кровать надо думать куда ставить, главное чтобы сверху нельзя было прыгнуть на спящего снизу. А то один раз я ребенка укладывала днем и сама на кровати заснула, а он не заснул и полез играть, взял и прыгнул мне сверху прямо на голову, забыл что я там. Короче, или кровать переставлять или зашивать второй ярус струнами или планками. Хотя может вы вообще против второго яруса. В хрущевке хоть и низкие потолки, но детскую гардеробную можно сделать пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кровать длинной стороной к стене вполне устроит.

да и сама кровать большая не нужна - сейчас 1,4х2 - за глаза. кухня там тоже толком не встает, я маме сейчас кручу/верчу.

про детскую.

ИМХО, для второго яруса низковато. Я думала, такое только в сталинках реально... Но я честно - воообщене крутила ту комнату, сейчас детская 8 метров, уж в 14 поместимся)))))

это не хрущ))) что и привлекает, устала я жить с газом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×