Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

Двушка 48 м. Растянуть до трешки.

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, тетьки и дядьки!!

Любимые мои мегамозги!!!

пока я делаю ремонт в маминой квартире, все больше нехорошие мысли проникают в мою голову)))

дело в том, что мы планировали следующую квартиру брать трешку - старенькую, хрушик или типа того...

а тут я присмотрелась - и мне кажется, что такая двушка вполне может решить наши задачи)

Дано - двушка - линейка, классика. Кирпичный дом, несущих стен внутри интересующего блока нет. 48/28/8, лоджия 6.

Таких полно в каждом городе, поэтому уверена, многим будет интересна эта тема.

Хотелки тоже классика - спальня, детская, гостиная. С детской все понятно, 13 метровая.

Крутим только пространство кухни и большой комнаты - 15 м.

варианта вижу три

1. подвинуть стенку кухни ближе к балконной двери (у нас такие варианты согласуются без проблем, только кухонная зона должна остаться в прежних местах). Получается детская 13 метров, недокомната метров 10, узкая; и кухня метров 14 - для кухни гостиной маловато, кмк. Готова рассмотреть замену оконного блока на два - но тоже по моему ничго хорошего не выходит.

2. перенести вход в бОльшую комнату, в нише поставить кровать. Мини спальня устраивает, отсутствие окон тоже, смущает звукоизоляция - если в гостиной я смотрю Голос, мужу проблемно заснуть....

3. Ну и мой любимый - перенос кухни в коридор. Стена 3200 - позволяет, кмк. Каналью из СУ тянуть недалеко.

Вытяжка нам не нужна = с газом живем без нее, с электроплитой как нить справимся....

Спальня в 8 квадратов - правда, с возможными запахами от соседей) ну кухня гостиная на 18 метров, не меньше.

Минус только один - проход в детскую через кухонную зону, ну и мушшш против)))

давайте покрутим, что можно здесь вымучить? Хочу продумать все до мелочей, связываться или нет...

Пожалуйста!!!

post-26657-0-90563100-1414959761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как раз строго по закону, Ляль

ширина простена до проема в детску - 65 см.

ширина самого коридора - 160 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирка маленькая, и даже с перепланировкой на трешку не потянет. Но если цена/расположение подходит, то приспособить под нужды семьи вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я набросала первый вариант, дальше не стала, потому что ночью не было уточнений по размерам (коридор, с/у), так же по ходу хотелось бы узнавать, что не принимается, чтобы зря не рисовать. интуитивно я сделала коридор шириной полтора метра, с/у на плане не разделяла, гипотетически он у меня получился 1.5 на 2.5м

пысы: понятно, что детскую не рисовала, вроде как вы не хотите ее трогать, если я правильно поняла

post-22948-0-65789500-1415006194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, что мебель поставила, чисто схематически, чтобы было понятно, что куда помещается. кровать 160*200, тумбочки 50*50, диван 180*75, стол 150*85

с/у планируете оставить раздельным или будете совмещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

су останется раздельным, его я уже придумала, у меня даже лапомойка влезает))

Бьянка, мне большую не надо, метров мне хватит 100%. Вопрос только в том, где делать талию кухню.

попались еще фото кухни на лоджии. в принципе, лоджия 6 метров - ширина 120, по длине - и на кухню, и на комнату, если присоединить ту часть, что граничит с кухней....мей би.

Ляль, первый вариант - это какой? если двигать стенку к балкону? не поняла по твоей картинке, туплю(

post-26657-0-59099300-1415015684_thumb.jpg

post-26657-0-74053300-1415015700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант- мы там ничего не двигаем)))))) городим только спаленку

вот второй, с твоей идеей кухни в коридоре

post-22948-0-17609600-1415015939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×