Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

Ой какие люди в моей темке! Спасибо огромнейшее за участие.

в методе низ по максимуму яшики (за одним или двумя фасадами), верх дверцы или подъемные.

Высоту кухни почему-то захотелось использовать по максимуму, можно хоть в 2 ряда с узким верхом, который можно и из стекла с подсветкой). Но не принципиально, но хочется не меньше 90 см высоты верхних шкафов.

Сейчас черновая высота потолка от готового пола - 260, но натяжным потолком опустится на 6 см до 254 см (из-за вентканала и распайкоробки)

Высоту стола нижнего со столешкой примерно 92-94 см, до низа верхних шкафов не меньше 55 см.

Вытяжка не куплена, поэтому может быть как открытая так и встроенная, тут как лучше по дизайну будет. Розетка для микры выведена в самом правом шкафчике.

Изза того что кухня не большая, то фасады думала сделать глянцевые светлые, или белый или крем, кстати рассматривала с интегрированными ручками. Хочется по меньше ряби на дверцах

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлеклась я немного от кухни на тему хоз шкафа, так как надо бы продумать конструкцию и решить из чего делать.

Итак, зона под него длиной 240 см, глубина 60 см, и предполагаются двери купе ( с самыми узкими направляющими). Данная зона поделена перегородкой (из пеноблока глубиной 55 см) на зону стиральной машинки/хранения быт химии и зону кладовой.

1.Первая часть (выделена голубым) в целом более менее понятна: стир машинка, над ней полки. Замерила высоту бутылок с быт химией и с запасом сделала полки высотой 35 и 30 см. Над самой стиралкой оставило 40 см про запас для того что бы там можно было поставить тазик или возможно корзинку. Но машинка узкая и тут первый вопрос - делать ли над самой стиралкой сразу полку для "корзинки"? кстати быть может если ее делать, то выкатную?

2. Вторая часть, так называемая кладовка должна иметь узкую высокую часть (допустим 40 см) для хранения там стремянки, швабры с ведром, возможно длинных буров от перфоратора, и вертикального пылесоса. Остальное отдается на откуп мужу для его инструмента (допустим 120 см ширины). А так как много всяких чемоданчиков, кейсов, сумок с ручным инструментом и это все тяжелое, то тут тут второй вопрос - как это сделать, что бы было крепко, не провисало и выдержало всю эту массу. Основной затык произошел в тот момент когда я вспомнила габариты кейса от большого перфоратора - примерно так 90 см длины 55-60 см высоты и ок 15 см толщины. Естественно его лучше оставить вертикально на полу и к нему приставить еще одно чудо - ящик со штроборезом. Соответственно необходимо снизу свободное пространство. А так как всех его инструментов (как домашних, так и для работы) оч много от перфораторов до тестеров сети, от отверток/буров до оптических патч-кордов (проводков), а так же все что требуется дома типа ключей/саморезов и проч, то все о пола до потолка будет его. И как бы не пришлось для правильной организации делать еще выдвижные ящички. И возник второй вопрос - как это сделать? сделать/купить металлический стеллаж с большой нагрузкой на полки и полки из фанеры и все это покрасить? сделать из ДСП и металлич уголков? Сварить на работе из металлич уголка и полки из фанеры? Но тут же третий вопрос - если его стеллаж длиной 120 см, то как организовать/изготовить узкую часть?

Что скажите?

Высоту полок для кейсов я еще уточню, так как часть на квартире находится. Но хочу понять/определить пока принцип и конструктив.... и решить куда с этим двигаться и кому задание дать.

План месторасположения шкафа и примерная планировка шкафа.

post-107297-0-07936200-1423517894_thumb.jpg

post-107297-0-85623400-1423517963_thumb.jpg

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сушилку над стиралкой не хочешь сделать? Корзинка для чего планируется? корзинку только для тазика я бы не делала - проще тазик на полку положить...

По второму - полки из ДСП/фанера КМК сильно тяжелое не выдержат, я икейский ассортимент не сильно знаю но видела там раньше какую то систему хранения металлическую которую как раз позиционировали для тяжелых вещей... Посмотри там - это наверно самый простой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела там раньше какую то систему хранения металлическую которую как раз позиционировали для тяжелых вещей... Посмотри там - это наверно самый простой вариант...

наверное Альгот? там главное направляющие хорошо прикрепить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка уже с сушкой. Корзинка просто так маленькая, может даже для грязного белья. Тазик это тазик. Располагаться будет на стиралке. Но стиралка глубиной 40 см, А ниша 55, соответственно можно сделать полку сразу над крышкой стиралки.

Альгот для инструмента даже не рассматриваю - не выдержит. Только ДСП (каркас и полки) или метал+ДСП. Самый простой конечно купить/заказать промышленный стеллаж для тяжелого (нагрузка на полку 900 кг и выше) - металлический каркас и полки из фанеры. Но хочется что бы эстетично было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за инструмент такой, что полки надо с нагрузкой в 900кг? У меня альгот, на одной полке стоят чемоданы с шуруповертом, перфоратором, еще бошевская фигня для резки, не знаю как правильно назвать, промышленный фен и чет еще, не провисает ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, не только эл.инструмент, который легкий, а много ручного (типа буры. разного вида ключи, бокорезы, плоскогубцы, обжималки, кабелесъемники, коронки,) и тыды. МОжет я конечно паникую, но просто стеллажи или с весом до 100-150 кг на полку или больше в разы))) Первые у меня в архиве на работе и в серверной - полки.... дугой)

Надо у мебельщиков узнать какую нагрузку ДСП будет выдерживать...

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×