Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 223

Рекомендуемые сообщения

Если первоначально не было спланирована электрика, то или смириться или найти подходящие светльники или изменить дизайн.

Фото с прошлого варианта моей спальни. Выключатели были выведены  один выход для ламп.

А декоративные панели допускают разводку сзади их- ну как хочется или как нужно.

Так что на стены по бокам можно устанавливать и декоративные панели. К примеру белые или в тон стен. И к ним крепить светильники.

Причем высота может быть разная. А светильники есть на длинных и на гибких стойках/шлангах. Я так назвала. Не знаю как эти части называются.

 

А можно провести наружную проводку. Есть гибкий провод, а есть в трубках ( медных и латунных). Наружные выключатели fontini на мой взгляд очень подойдут. А тут же можно и розетки поставить. На мой взгляд дизайн спальни от этого только выйграет.

 

Полазийте по каталогам светильникам и прикиньте что бы подошло.

 

На форуме, у меня создалось впечателение, очень любят привязаться к одному стилю. Вот классика — значит все что в представлении классическом ( это для примера). И шаг вправо-влево ни ни. А на мой взгляд более интересно, не скучно и современно выглядит, если включать разные элементы.

Но это конечно если вашим представлениям о гармонии соответствует. Свои предпочтения -это главное)

 

А еще бы я посоветовала писмотреться к ледам. Очень интересные современные ваианты

bvnvn.JPG

cvbnm.JPG

fontini.JPG

vbfghryt.JPG

аке.JPG

вцкцнгц.JPG

симтарн.JPG

троль.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, спешу к вам за помощью. Я опять с обустройством маленькой комнаты.(вот тут на 2 страницы назад мне Коссак набросал планировочку)  

Вчера утречком я купила каркасы Бесто в Икеа. Белые. С фасадами еще не определилась - или дуб + белые или ясень + белые, ну и может быть несколько штучек со стеклом матовым. 

Концепт по планировке был следующим: 

Реализация мечты "Моя квартира"

 

или не глубокие ящики в разбежку, типа: 

Реализация мечты "Моя квартира"-2

 

на стене есть нюанс - наличие кондиционера, который я хотела спрятать в левый верхний шкафчик длиной 120 см и высотой 40 см (перегородку не планировала ставить). Но вот сейчас разобрав коробки, стоявшие по этой стенке и не дающие подлезть, а так же собрав высокий шкаф высотой 192, выявила проблему с высотой. Чтобы надеть на кондей шкаф (хотя пока мало представляю как это получится) и что бы низ верхних шкафчиков начинался от верха высокого, необходимо всю конструкцию поднять от пола на 18 см. Естественно, ножек таких в икее нет, да и как бы смотрелся "лес ножек". Ну и кстати верх нижних шкафов получается на высоте 82 см от пола. 

Меня это все как-то смущает. Поэтому прибежала к вам за советом - что в этом случае правильно сделать.

1забить и поставить все на пол без ножек, оставив промежуток между верхним рядом и высоким шкафом? 

2 поднять все от пола на 18 см, поставив на круглые ножки из леруа (по 1 на пару шкафов). тем самым соеденив пространство между высоким шкафом и верхними.

3 сделать некоторый перепад в линии верхних шкафов? 

4 не прятать кондей в шкаф и не иметь проблем, оставив всю мебель на пол

 

Друзья, помогите, пожалуйста. 

 

ЗЫ. следующий вопрос с фасадами))))). но это следующим этапом.  

 

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... вот что значит давно не возвращалась к ремонтной теме... и розетки планировать без учета мебели... 

Собрала  еще один нижний шкафчик и выяснила, что правильнее слева от высокого шкафа ставить не 60 см тумбу, а тумбу под ТВ длиной 120 см, т.к. как раз в левой секции будут розетки (поставила синие прямоуголники). Только делать ли открытые полки....или все в яшики закатать?

 

ТВ диагональю не более 32" будет стоять на подставке. 

 

Реализация мечты "Моя квартира"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, можно только шкаф поднять и доску- цоколь ему сделать

имхо на него там внизу никто и внимания не обратит

ну, если будет раздражать, поднять и тумбы, но вряд ли это понадобится

 

Реализация мечты "Моя квартира"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возможно это выход. 

А неглубокие шкафчики (коих купила пока 4 шт) вешать в линию или в разнобой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта проживания с кондеем в шкафу, обязательно не ставила бы верх у ящика , в котором он стоит, 

и на сколько он выше получается фасада? 

попробуй может его не видно будет, он же не у самой двери стоит, если его оставить на месте, а ящик ниже опустить?

вот так

Реализация мечты "Моя квартира"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mirsvetl сказал:

из опыта проживания с кондеем в шкафу, обязательно не ставила бы верх у ящика , в котором он стоит

Свет, а что не так было? и второй вопрос - как его без верха вешать? 

 

По поводу этого  шкафа я еще буду думать после того как соберу остальные ( пока собран только высокий, 1 нижний, и сейчас  заканчиваю собирать шкаф под ТВ тумбу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока как-то так получается (за свет простите, лампа хоть и 1000 Лм, но температура 2700К. вот и желтит). Завтра постараюсь переснять при естественном освещении. 

 

 

Реализация мечты "Моя квартира"

Реализация мечты "Моя квартира"-2

Реализация мечты "Моя квартира"-3

 

Вот смотрю на это и думаю о том, какой лучше фасад под дерево брать  в дополнение к белому: 

Ясеневый шпон Инвикен (высота только 26, 38, 64 см) только  или под беленый дуб Лаппвикен (все размеры) . Пол если что ясень, но под цветом карамель. 

 

Реализация мечты "Моя квартира"-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishkin сказал:

Спасибо, возможно это выход. 

А неглубокие шкафчики (коих купила пока 4 шт) вешать в линию или в разнобой? 

 

имхо в линию, однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×