Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 226

Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2018 в 19:39, agma сказал:

Ирина, у Вас в кухонной мебели, шкафчик нижний на вентшахте совсем узкий получился? Какая глубина его, что-то входит туда, кроме фольги, пищевой пленки?

глубиной 20 см. он пока нормально не наполнен. планировала туда доски разделочные, запасы сока, проч мелочь. фольга с пленкой у меня в узком выдвижном 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит у вас меньше глубина вентшахты.  У сына она 47см, там остается всего см 10 тогда у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agma сказал:

Спасибо, значит у вас меньше глубина вентшахты.  У сына она 47см, там остается всего см 10 тогда у нас.

10 вместе с фасадами?

когда-то в таком узеньком шкафу делала полки (их можно было двигать вверх/вниз, насверлили дырочек для упоров), на них поставили  перевернутые бокалы/стаканы/рюмки...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10см чистые должны выйти. Вот и я предлагаю им, на такой ширине  там бар сделать.))

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, agma сказал:

Спасибо, значит у вас меньше глубина вентшахты.

Да, у меня 37,5 вышел венткороб (если справа мерять) . Вот и вышел шкаф 20 см. Но я бы и 10 делала, для мелочевки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Решила потихоньку разбирать свои запасы, пользоваться эти уже не буду (как показала  практика), поэтому выставляю на продажу кое-что: сервиз кофейный, набор рюмок для ликера/водки. Остальное надо еще разобрать. 

 

1. Сервиз кофейный фарфоровый кофейный сервиз Коростеньского завода на  6 персон 17 предметов )форма: Трегубова Н.С.. Год: 1989-й). Состав - кофейник с крышкой. блюдо, молочник, сахарница, 6 чашек и блюдец. Сервиз в основном стоял в серванте, скоров и трещин нет.

Цена 3500р, торг 

20180916_155915.thumb.jpg.9307891fe0eaa59485ec74351b352dfe.jpg20180916_160053.thumb.jpg.263820f3d1974e25089aed504b1d3bfa.jpg

цвет в реале ближе к этому 20180916_160302.thumb.jpg.e5582cdd68b708726281a65442475b87.jpg

и что бы показать весь комплект нашла фото из просторов интернета (мой сервиз сейчас упакован)

39094002.jpg

 

2. Набор бокалов для ликера из 6ти предметов. Цена 2000р

Производитель: Calp / RCR (Royal Crisal Rock) Италия. "состоит из шести бокалов, изготовленных из высококачественного хрусталя итальянской марки RCR. Элегантный дизайн и изящные формы предметов набора привлекут к себе внимание и украсят интерьер. Бокалы идеально подойдут для сервировки стола и станут отличным подарком к любому празднику. RCR - это наиболее распространенная марка итальянского хрусталя, благодаря удивительному блеску, полноте ее ассортимента, многогранности ее стиля, являющегося классическим и теплым для особых случаев, современным и свежим для повседневной жизни под знаком элегантности". Объем 60 мл, высота 14 см.

20180916_153226.thumb.jpg.4ea01ca071b1bce3cb283d4f81d9215f.jpg20180916_152547.thumb.jpg.107709e67c4a2e1934e7959d25646369.jpg

 

3. Чайный фарфоровый сервиз на 12 персон (41 предмет - 12 пар чашка и блюдце, 12 десертных тарелок, молочник, чайник с крышкой, сахарница с крышкой). фирма Yаmаsеn («Ямaceн») Зoлoтaя кoллeкция Finе Porсelain 24 кaр. 

В упаковке и оригинальной коробке. Не использовался. Цена 36000р

 

Цитата Из интернета (не мое):

"Сepвиз этoгo брeнда выпущeн в 2007 гoду в oгpaниченном экзeмпляpе и мoжет cтaть бриллиантами вашей персональной коллекции. Элегантный, классический стиль, тонкий узор, великолепное исполнение. Японский знаменитый тонкий фарфор безупречного качества, натуральная позолота , 24кт золото, выполненный в Восточном стиле. Высококлассная продукция характеризуется белоснежным материалом с изящной росписью, легко узнаваемым. Вся продукция изготавливается из экологически чистого высококачественного сырья с использованием новейших технологий. Фарфоровая посуда Ямасен обладает не только безупречной красотой, но и высокой практичностью. Выбрав его крепкую, но тонкую «костяную разновидность» фарфора необыкновенной белизны, тонкий и звонкий, его называют королевским, а еще чаще — белым золотом. На протяжении столетий фарфор сохраняет свою первозданную красоту и может передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия. Свои произведения искусства Yаmаsеn изготавливает по специфическим технологиям исключительно в рамках одного предприятия, не приобретая какие-либо составляющие у других фабрик, что делает продукцию фирмы неординарной и эксклюзивной. Визуально невесомые предметы расписываются вручную — их декор деликатен, неярок, спокоен. Специалисты компании считают, что посуда не должна отвлекать от чайной церемонии или приема пищи. Ничего лишнего! Стильно, аристократично, неподражаемо. Остерегайтесь от китайских подделок – компания Yаmаsеn в настоящее время не ведет поставки на российский рынок!"

 

Реализация мечты "Моя квартира"Реализация мечты "Моя квартира"-2Реализация мечты "Моя квартира"-3Реализация мечты "Моя квартира"-4Реализация мечты "Моя квартира"-5Реализация мечты "Моя квартира"-6

 

 

 

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я к вам за помощью. Прошло 3,5 года с переезда и тут у меня дошли руки до шкафа в спальне (начнем пока с него). Но есть сложности, которые хотелось бы решить с помощью ваших мыслей/подсказок.

Шкаф встраиваем в нишу. Но спрашивается о чем я думала когда делали нишу.... В итоге размеры ниши вышли не совсем под Пакс. Ширина (средняя) 208,6см, глубина (минимальная) 64,7 см, высота до будущего потолка 251-252 см (потолки будут натяжные и позже. пару сантиметров можно варьировать. до плиты сейчас 258 минимум, 7 см закладываю на светильники и распайкоробку с профилями потолка). Итого берем рабочую высоту 251 см ив страиваем 2м Пакс (2шт по 1м). 

1. Первая проблема ширина. Ниша почти 209см (колеблется немного). Можно сделать заглушку (либо 1 шт слева, либо 2шт по бокам). Но тут надо посмотреть на "нишу" Слева стена, справа выстроенный простенок. Поэтому мне кажется что лучше сделать заглушку только слева. И покрасить ее в цвет стен. Что скажите? 

Причем мысль была попробовать сделать ее съемную, ну мало ли что... 

 

2. Вторая проблема выбрать высоту. Либо 236 см и имеем пустоту над шкафом 15 см (можно конечно зашить), либо 201+ на него 50 см (лежачий пакс). 

Муж за высоту 236см. но при этом у него же появилась мысль сделать подиум. И тут меня понесло дальше. Терять 7 см цоколя шкафа не хочется. Поэтому подумала, а не сделать ли так - отпилить 6 см от цоколя, сделать подиум (общей высотой 20 см + 1 см сверху на зазор), а в нем сделать выкатные ящики. 

 

3. Третья проблема глубина. Пакс глубиной 60см ( с дверьми). ниша почти 65 (внизу 64,7, вверху 65,3см). Я так понимаю что лучше его выдвинуть. а за каркасом закрепить широкие  бруски и упереть шкаф в них. Либо утопить до упора.... 

 

4. Четвертая проблема наполнение, но это позже. Пока надо определиться с каркасами. 

 

Очень прошу помощи.  Старые фото ниши прилагаю (в период ремонта и сразу после переезда), а так же план комнаты

 

Реализация мечты "Моя квартира"

Реализация мечты "Моя квартира"-2

Реализация мечты "Моя квартира"-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я думаю так:

по ширине - лучше одна заглушка и лучше слева (если смотреть на шкаф). Дверцы будут распашные, правильно? Тогда заглушка со стороны стены будет мешать ручкам шкафа биться о стену и позволит шире открыть дверь.

по высоте - я максималистка и если каркас лежачего паска совпадёт с общей шириной двух стоячих паксов без зазоров и разниц, то я бы использовала бы такую конструкцию. Вопрос - какие будут двери на этой антресоли и как они будут открываться? Наверх? Дверцы гладкие или с филенками?

по глубине - жаль терять 7 см, но шкафы я бы выдвинула и сделала вровень со стенкой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немного другое предложение, положить горизонтально вниз каркас и сделать в нем ящики, или ящики и нишу оставить .

наподобие таких

ÐÑиÑÐ¾Ð¶Ð°Ñ Ð² ÐоÑкве ð

ÐÐ°ÐºÐ°Ñ Ð¿ÑиÑÐ¾Ð¶Ð°Ñ Ð²Ð°Ð¼ нÑавиÑÑÑ Ð±Ð¾Ð»ÑÑе 1 или 2? #dom_tvoej_mechty_пÑиÑÐ¾Ð¶Ð°Ñ #dom_tvoej_mechty_ÑеÑÑоемеÑÑо_2018 ÐвÑо

лучше бы конечно закрыть все это дверками от пола до потолка, но ящики снизу удобнее чем антресоль сверху кмк

заглушку бы тоже сделала слева, уравновесит толщину простенка, и можно как наличниками одинаково оформить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так заглушку делаем слева и одну. 

мне тоже хочется по максимуму использовать пространство и идея внизу лежа каркас на высоту 50 см мне нравится. Но вопрос - не будет его продавливать? хотя если делать вставки перегородки, то должно быть норм. это неожиданный вариант. Но беру на заметку. 

Какие еще есть мысли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×