Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frol

Какой фильтр для воды лучше? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Бактерии не фильтруют, от бактерий у них там предусмотрено серебро, внутри самого фильтра. Это если смотреть на обычный фильтр, системная очистка, наверное, по-другому работает. Хотя сказать честно, основные проблемы лежат у людей все-таки в сфере всякие нерастворимые частицы-железо-жесткость. Я сейчас про водопроводную воду, поскольку SSPHOME не уточнил, откуда дровишки у него).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что именно не совсем так? И почему не фильтруют бактерии? Вполне себе успешно фильтруют ОО фильтрами. Без сомнительного участия серебра и прочих долгих молитв и святого знамения. Собственно, законы физики этому никак не препятствуют, а даже напротив - способствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что именно не совсем так? И почему не фильтруют бактерии? Вполне себе успешно фильтруют ОО фильтрами. Без сомнительного участия серебра и прочих долгих молитв и святого знамения. Собственно, законы физики этому никак не препятствуют, а даже напротив - способствуют.

Вот вы правы насчет фильтров обратного осмоса. Принцип работы фильтров состоит в том, что мембрана пропускает только водные молекулы и полезные вещества, а вот вредные компоненты (соли тяжелых металлов, органические примеси, микробы) не пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про конкретный Фибос писала, а именно про Фибос-1, или мини, это у них напыление серебром. Потому как у человека явно нужда ставить фильтр именно на магистраль, чтобы и душ захватить, и все прочее. Осмос хорошая вещь, не спорю, однако стирать такой водой пока никто не додумался, равно как и душ принимать – слишком долго фильтрации ждать придется, да и накладно выйдет. Тогда что – либо ставится общий фильтр на магистральную трубу, а по желанию еще на кухню отдельная система для питья (собственно, Аквафор это и предлагает). Либо индивидуальное техническое решение, но это уже от многих факторов зависит. В частности, у SSPHOME водоснабжение централизованное или скважина? Собственно вопрос в том, какого выбрать производителя, как я понимаю. Поскольку и магистральные фильтры, и более сложные системы, и даже осмос – все представлено и у Аквафор, и у Фибос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибос и на магистраль ставить - тоже не слишком бюджетно. Ресурс-то у там какой? А ОО на магистраль я и не предлагал. Если вода не откровенно ржавая, то и сетки довольно будет. Для БТ можно уже какие-то спец. фильтры поставить, а уж для пищевых целей - разве можно придумать что-то лучше ОО? Вот обратный осмос я и имел ввиду, говоря о фильтрации бактерий-вирусов. А вы как-бы утверждали, что ОО их не фильтрует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гейзер ещё дешевле. И не менее долговечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ионизатор лучше фильтра? Правда что он ионизируя воду делает ее полезной во много раз? Хотелось бы вникнуть, может попроще кто объяснит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вы не поняли, видимо. Я и не думала как-то ОО обижать. По поводу бактерий я писала в ответ на какой-то из предыдущих постов про Фибос. А осмос по-моему, все в курсах, что самую сильную очистку дает – даже и глупо было бы утверждать другое. По поводу сетки – могу сказать, у меня одно время стояла сетка, не впечатлила. Собственно, почему и обратила внимание на Фибос. А что вы про ресурс пишете, не совсем поняла. Вы про производительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал о том, что для питьевой воды использовать банальную сетку (Фибос-1) - не самый лучший вариант защиты от бактериологических загрязнений. Верно, у сетки ресурс теоретически неограниченный (но лишь теоретически), однако почти столь-же неограниченное прохождение через сетку и всего ненужного. В сущности, сетки есть лишь очистка от мелких твёрдых частиц в воде. Не более того. Воду для бытовых нужд очищать Фобосом-1 - вполне пойдёт. Но не питьевую. Для этого - лишь ОО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×