Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frol

Какой фильтр для воды лучше?

Рекомендуемые сообщения

Хочу встроить в систему фильтр для воды, советуют сразу брать с обратным осмосом, смущает что такие как правило стоят дороже своих собратьев, стоит ли он этого, или можно купить дешевле и радоваться? Да и что такое осмос никто объяснить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полгода пользуюсь фильтром Барьер Профи осмо 100, ну и что, что он дороже, зато какая вода от него, как из источника юрского периода, не хуже бутилированной. Да и не сказал бы, что он такой уж и дорогой, разве на здоровье экономят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел у нас такой фильтр, купил, уже установили, вода изумительная, даже не думал, что ее так можно отфильтровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обратным осмосом брать не стоит по той причине, что хоть и вода на выходе получается чистая, но она по сути "мертвая" без микроэлементов и всего остального, так что лучше брать какой-то другой фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас не скажу даже, какой фильтр ЛУЧШЕ, но уж точно расскажу, какой не вздумайте покупать! Фильтр FIBOS - обман потребителя. Стоит не дешево, но вода какой плохой была у меня в частном доме, такой и осталась: тот же запах хлора, осадок, накипь на чайнике. Я решила вернуть данный фильтр обратно, ведь компания гарантировала возможность возврата товара, если он меня не удовлетворит. Но от моей просьбы просто-напросто отморозились! Кроме того, эти лжецы удаляют негативные отзывы покупателей на отзовиках. Я накатала на одном из них отзыв, а его на следующий же день затерли. Так что ребята, не попадайтесь на их удочку. Вот, смотрите, это тот самый отзыв, а сейчас его уже нет...

1aabc70d8898t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз занимаюсь поиском отзывов в интернете о фильтрах фибос. Почти везде, где не наткнусь, написан один позитив. И это даже странно, тем более ,что мой брат ставил себе данный фильтр, и остался не в восторге:) А теперь я понял, в чем дело. Спасибо Вам за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обратным осмосом брать не стоит по той причине, что хоть и вода на выходе получается чистая, но она по сути "мертвая" без микроэлементов и всего остального, так что лучше брать какой-то другой фильтр

Любезный, ну стоит-ли столь явно показывать свою необразованность-то? То, что вы называете "мёртвым" - "по сути "мертвая" без микроэлементов и всего остального" - есть неорганические химические элементы, а вы, судя по всему, даже не ведаете о существовании "Неорганической химии". Ибо в ином случае знали-бы, что H2O (вода) состоит из элементов неорганической химии. А уж о классификации "живой или мёртвой" воды и вовсе молчу. Бабкиных базаров на лавочках наслушались, вот и повторяете их бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз занимаюсь поиском отзывов в интернете о фильтрах фибос. Почти везде, где не наткнусь, написан один позитив. И это даже странно, тем более ,что мой брат ставил себе данный фильтр, и остался не в восторге:) А теперь я понял, в чем дело. Спасибо Вам за информацию.

Хотите чистую воду,без накипи? Тогда не ведитесь на рекламные трюки и рассказы по телефону,как хорош их фильтр фибос!Все это рекламный трюк!!! Убедился на собственном опыте...Чайники как менял из-за накипи, так и меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обратным осмосом брать не стоит по той причине, что хоть и вода на выходе получается чистая, но она по сути "мертвая" без микроэлементов и всего остального, так что лучше брать какой-то другой фильтр

Обратный осмос — способ очистки воды, при которой грязная вода под давлением пропускаются через мембрану, пропускающую исключительно молекулы воды. На выходе имеем абсолютно чистую воду, лишенную даже полезных веществ (минералов). Далее обычно стоит минерализатор, который добавляет полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. С одним уточнением. Согласно давно известному факту, практически ВСЁ количество нужных микроэлементов восполняется с пищей, а не с водой, на которую приходятся лишь доли процента. А при внимательном взгляде на ОО фильтры с минерализаторами, становится ясно и ещё кой чего, а именно - чистейший развод с этими минерализаторами, представляющими собой банку с обычным камнем внутри. И никто не желает объяснить - что там за камень, каков его химический состав и самое главное - как от него будет насыщаться минералами (и какими) протекающая довольно быстро вода? Я-бы возможно задумался над этим, если-б камень лежал в очищенной воде недельку-месяц, но в насытить проточную воду минералами...это фантастика какая-то. А ведь минерализатор стоит после всех фильтров, но перед баком с очищенной водой, следовательно через камень течёт проточная вода.

В общем, лохотрон эти минерализаторы. Это даже не учитывая их ненужности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×